MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг608
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

UFC Undisputed 2010 [Xbox360, PS3]

UFC Undisputed раздел UFC Undisputed


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2010, 12:05  
UFC Undisputed 2010 [Xbox360, PS3]

Просьба в данной теме не флудить. Прежде чем задать вопрос, прочитайте FAQ. Вопросы, на которые есть ответ в FAQ, будут удаляться. Для флуда можно использовать тему [Информация только для зарегистрированных пользователей. ].

Официальные сайты: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] и [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Дата релиза: 25 мая 2010
Издатель в России: Soft Club ([Информация только для зарегистрированных пользователей. ])
Выход игры на ПК не планируется.

Демо-версию можно скачать в Live и PSN.
Ссылка на демо-версию для Xbox360: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Скачать полную версию для Xbox360: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР - UFC 2010: какие вопросы могут возникнуть...
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

Developer Q&A 4.30.10 (Post-Demo Release Edition) с официального сайта [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Как активировать онлайн-режим в игре?!
На последней страничке мануала (книжечки) в лицензионной версии указан ключ-код. На PS3 его можно активировать пройдя по закладкам "Управление учётной записью" - "Погашение кодов". На X360 - нажимаем самую большую кнопку пада, переходим на самую левую закладку - самая последняя строчка "Активировать код". Если у вас пиратка, либо БУ с погашенным кодом, онлайн-апдейт можно купить в Xbox Marketplace (400 pt) или в PSN Store (~5$)

Как качать маятник (уклоняться от ударов в стойке) ?
Зажимаете верхний блок (R1/RB), и дёргаете ("фликаете" от англ. flick) левый стик в разные стороны.

Как менять стойку? (левостороннюю, правостороннюю)
Нажать на правый стик (в стойке).

Как делать ревёрсалы?
Если вы имеете ввиду "как перехватывать транзишены", то с прошлой части ничего не изменилось: дёргаете ("фликаете") правый стик влево или вправо в тот момент как замечаете что противник начинает транзишн. Временной интервал для успешного ревёрсала во многом зависит от того насколько характеристики вашего бойца позволяют успешно перехватывать транзишены. (Вероятно имеется ввиду параметр Ground grapple defense. Транзишн - смена положения в партере или клинче. Здесь и далее прим. пер.)

Как можно встать на ноги, если я упал на спину? Правый стик, как в прошлой части, не работает.
Кое-что в управлении изменилось. Чтобы встать на ноги из Up/Down, нажмите на левый стик.

Почему не удаются сабмишены? Я кручу правый стик как можно быстрее и каждый раз противник вырывается! Я делаю что-то неправильно?
Успех сабмишена не может быть гарантирован - это делает их очень интересными! Обычная ситуация не обеспечивает успеха, но вы можете подготовить успех самостоятельно. Мой рецепт: оказаться в господствующей позиции (например Mount) и постараться начать сабмишн в момент когда у противника мало энергии. (Индикатор Stamina можно включить в Pause Menu / Options). Для успеха важно чтобы ваш боец имел высокий навык выполнения сабмишенов - например у Рэмпэйджа немного шансов сделать успешный сабмишн.

Легкий путь к успешному сабмишену? После нажатия R3/RSB, нужно ли удерживать стик нажатым во время кручения?
Прочитайте предыдущий ответ об идеальной ситуации для сабмишена. Вы не должны нажимать на стик, когда вращаете его. После начала сабмишена, просто продолжайте крутить правый стик по часовой стрелке или против часовой - это всё что от вас требуется.

В какой момент надо переключаться с одного сабмишена на другой? Например, Кимора переходит в Армбар.
Возможность выполнить такой приём завист и от конкретного бойца и от конкретного сабмишена. Не все бойцы умеют переключать сабмишены, и не все сабмишены могут быть преобразованны в другие. Посмотрите Action list вашего бойца в меню паузы, чтобы увидеть какие переходы между болевыми доступны для него. Вообще же, переключение сабмишена выполняется при зажатой "Технической" кнопке (L1 на PS3 или LB на Xbox360) нажатием R3/RSB.

Куда подевался Triangle Choke?
В новой игре каждый боец обладает уникальным набором приёмов. Боец которым вы играете, возможно просто не умеет делать Triangle Choke. Например Сёгун Руа может сделать Triangle Choke если при выполнении Армбара нажать LB+RSB.
Главное: сабмишены выполняются нажатием на правый стик. Смотрите Action list для более подробной информации.

Как делать броски Рампэйджем? Всё что у меня получается это борцовский бросок на сторону.
Броски из клинча выполняются также как смена позиции в партере: для выполнения броска используйте Минор Транзишн, Мажор Транзишен и Технический Транзишен (с зажатой L1/LB). Посмотрите в Action list из какого положения в клинче ваш боец может выполнить бросок.

В новой игре в бою можно использовать клетку. Я пытался, но ни разу не получилось.
Вы уверенны что играете в Undisputed 2010 demo? Шутка. В клинче использовать сетку легко. Просто держите левый стик в направлении клетки и бойцы будут двигаться к ней. Или, как вариант, сделайте тэйкдаун рядом со стенкой и в результате ваш противник может опереться на клетку.

Чёрт, когда Сёгун берёт меня в Тайский клинч и охаживает коленями, я не могу выбраться оттуда - он блокирует все мои транзишены!
В новой игре мы полностью переработали систему клинча, но Тайский клинч остался чрезвычайно опасным. Старайтесь ревёрсить его транзишены, ставить блок во время удара коленом и в тоже время пытайтесь сделать транзишн - не сдавайтесь!

Кто-нибудь знает как схватить в клинч со спины? И как перейти в позицию Распятие?
Схватить в клинч со спины можно в любое время когда противник находится к вам спиной: просто сделайте обычный вход в клинч (правый стик в сторону противника) как только оппонент повернётся задом, например после неудачной попытки тэйкдауна. Распятие (которое мы называем Salaverry) могут сделать далеко не все бойцы. Насколько я помню, бойцы из демо-версии эту позицию не используют, но вы проверьте на всякий случай Action list. (Проверили - облом.)

Как делать более сильные удары в партере?

В положении up отклонить левый стик вправо или влево. Если в партере вы долго находитесь в по
ложении, когда противник прижимает голову вашего бойца к себе, и не пытаетесь сменить позицию, рефери может поднять вас в стойку.


ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР - как крутиь стик, советы от Дракона
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР - UFC 2010: для совсем новичков
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

Броски из стойки делают при помощи зажатой LB+ мажор транзишен (это на xbox360). Транзишен - смена позиции в партере, клинче. Мажорный транзишен - это правым стиком провести на 1\4 полного оборота с отметки 6 и 12 часов в разные стороны (до отметки в 3 и 9 часов), в зависимости от положения противника. Есть еще минорный транзишен, который выполняется проведением правого стика с отметки в 8 часов до отметки в 4 часа и наоборот. А также с отметки 10 часов до отметки 2 часа и наоборот. Все переходы в партере делаются при помощи минорных и мажорных транзишенов. Реверсал - контрдвижение в партере, клинче. Выполняется кликанием правого стика по горизонтали (направление неважно) в момент начала анимации транзишена соперника.

Последний раз редактировалось NDIS; 17.01.2012 в 07:19.. Причина: Спасибо за участие: nostI2adamus, consist, Akella47 и snvdragon!
Просмотров: 132401
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akella47 (07.06.2010), Axiny (18.01.2011), IvarOK (02.05.2010), Kasen (01.04.2011), Mr_Boo (14.05.2010), NDIS (01.05.2010), Skull (28.12.2012), TommyEXE (03.05.2010), Zaleo (15.06.2012), Zvet47 (30.06.2010), consist (23.03.2011), ice_3 (21.02.2010), kaisar (18.10.2010), michaell (02.08.2010), snvdragon (25.05.2010), tapkaaa (07.05.2011), vali76 (11.02.2011), vladdalv (02.05.2010), vladif2 (19.01.2011), volosatenko (12.01.2013), ЗызGamer (10.11.2011), Сергей_ (30.06.2010)
Старый
  (#801)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BRYAN
Сообщений: 1,543
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 384
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили: 630
Регистрация: 13.07.2010
Users Flag!
12.12.2011, 16:09

Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
Каким образом? Ведь реверсал - это контрпереход, а зачем делать из тайского атакующего клинча переход куда то еще? ИИ, играя тем же Андерсоном Сильвой переходит в атакующий муай тай клинч, а дальше просто начинает отттуда методично забивать коленями и все. Причем здесь реверсалы, или я чего-то непонимаю?
там можно зделать реверсал когда тебя тащят в бок а потом в голову пинают..там прием такой...
так же можно перехватить колено в голову и в корпус (стик вверх или в низ,но тут нада надрочиться ) так же руки ..
так же есть куча приемов позволяющих вылезти из муай тай клинча...(не реверсалы)
НО я на нашел приема позволящего вылезти из муайтай клинча у сетки (потому наверно так тяжко оттуда всем вылезать)

а сильву нада в пол и пинать(в стойке с ним лучше делов не иметь)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Евстафий (13.12.2011)
Старый
  (#802)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Евстафий
Сообщений: 72
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 2
Регистрация: 18.07.2011
13.12.2011, 10:54

Сообщение от BRYAN Посмотреть сообщение
а сильву нада в пол и пинать(в стойке с ним лучше делов не иметь)
С этим не поспоришь, уж больно читерский клинч у него, хрен из него выберешься. Правда забить его в стойке тоже можно, главное сохранять дистанцию, а полезешь обниматься, чтобы даже сделать бросок и все - пиши пропало.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#803)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Евстафий
Сообщений: 72
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 2
Регистрация: 18.07.2011
13.12.2011, 17:30

Парни, а кто-нибудь вообще забивал ИИ на высоком уровне сложности из муай-тай клинча, не в спарринге, а именно в официальном бою? Я сколько не пробовал ни разу не получилось, хотя изучил своему бойцу Strong Knee в репу до 3-го уровня, все бесполезно, ИИ либо сразу же делает переход из моего атакующего муай-тай клинча, либо ловко перехватывает мои удары коленями и просто наваливается сверху. Вот в 2009-ом у меня много раз получалось даже нокаутировать таким образом, а в 2010 нет. Если у кого-то получалось, то поделитесь секретом, как это лучше всего сделать, а то я уже начал думать, что зря вообще время потратил на изучение удара коленом из муай-тай клинча.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#804)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BRYAN
Сообщений: 1,543
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 384
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили: 630
Регистрация: 13.07.2010
Users Flag!
14.12.2011, 14:02

Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
Парни, а кто-нибудь вообще забивал ИИ на высоком уровне сложности из муай-тай клинча, не в спарринге, а именно в официальном бою? Я сколько не пробовал ни разу не получилось, хотя изучил своему бойцу Strong Knee в репу до 3-го уровня, все бесполезно, ИИ либо сразу же делает переход из моего атакующего муай-тай клинча, либо ловко перехватывает мои удары коленями и просто наваливается сверху. Вот в 2009-ом у меня много раз получалось даже нокаутировать таким образом, а в 2010 нет. Если у кого-то получалось, то поделитесь секретом, как это лучше всего сделать, а то я уже начал думать, что зря вообще время потратил на изучение удара коленом из муай-тай клинча.
ээммм..я забивал...
своим бойцом просто...а вот обычными приходиться попотеть...
проще забить руками на много...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Евстафий (16.12.2011)
Старый
  (#805)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 02.12.2011
31.12.2011, 07:02

Народ как делается контрприемы? т.е ты с клинча бросаешь броском дзюдо,а он валится на тебя или ты сидишь на противнике,а он выкручивается и оказывается на тебе??? еще интересно от чего зависит силовой залом когда держишь ролик потом поворачиваешь в сторону,от силы бойца или как?
зы играю по лайву 3 дня,все играют в основном только сильнейшими-леснар,канадец итд смотря какой вес((((( , тупо как то!

Последний раз редактировалось kekc41; 31.12.2011 в 12:10.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#806)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 272
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
01.01.2012, 13:24

Сообщение от kekc41 Посмотреть сообщение
Народ как делается контрприемы? т.е ты с клинча бросаешь броском дзюдо,а он валится на тебя или ты сидишь на противнике,а он выкручивается и оказывается на тебе??? еще интересно от чего зависит силовой залом когда держишь ролик потом поворачиваешь в сторону,от силы бойца или как?
зы играю по лайву 3 дня,все играют в основном только сильнейшими-леснар,канадец итд смотря какой вес((((( , тупо как то!
1. Читай FAQ!!!!
2. Читай форум. Все это уже обсуждалось
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#807)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для NDIS
Сообщений: 712
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 307
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили: 111
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
Smile 01.01.2012, 14:57

nostI2adamus, тов. Мотострел предлагал в своё время сделать закрытую тему в которую копировать все полезные посты. Я думаю надо прислушаться к мнению тов. Мотострела и заняться этим после выхода U3. Потому что читать 80 страниц никто не будет, а просвещать новичков мы с вами обязаны - для того сюда поставлены. С другой стороны и объяснять одно и то же по 30 раз мне лень.
Сообщение от kekc41 Посмотреть сообщение
от чего зависит силовой залом когда держишь ролик потом поворачиваешь в сторону,от силы бойца или как?
nostI2adamus, это может и обсуждалось, но ответ по-моему так и не был найден. Или я что-то пропустил?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#808)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 272
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
01.01.2012, 16:12

Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
nostI2adamus, это может и обсуждалось, но ответ по-моему так и не был найден. Или я что-то пропустил?
хм....ответ вроде как очевиден )
залом силовой - зависит от силы...оч легко постигается при прокачке кафа
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#809)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для NDIS
Сообщений: 712
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 307
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили: 111
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
01.01.2012, 17:30

nostI2adamus, если я играю бойцом с низким submission-offence, то я должен делать сабы не кручением а нажиманием?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#810)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 272
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
01.01.2012, 17:51

Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
nostI2adamus, если я играю бойцом с низким submission-offence, то я должен делать сабы не кручением а нажиманием?
да
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NDIS (01.01.2012)
Ответ

Метки
play station 3, ufc undisputed 2010, xbox 360


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.32961 секунды с 23 запросами