MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота99
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Новости ММА (MMA news) апрель 2009 - февраль 2010

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#8471)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9246
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
30.11.2010, 13:36

UFC title implications on the line with WEC 53 on Dec. 16 (Video)
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

DEEP планирует провести первое в своей истории шоу за пределами Японии. 28 января организация придет в Макао.
1 бой уже был объявлен:
Юсуке Кавагучи (13-3) - Казухиса Тазава (6-1-1)
Там же дебютирует в ММА представитель БЖЖ Маркус Соуза
Выступят: Риута Сакурай (20-16-6), Юя Ширай (20-8), Луиз Андраде (12-8-3), Саори Ишиока (10-5), Энди Ванг (7-7-1).
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ali (30.11.2010), NIKODIM (02.12.2010), yaldo (30.11.2010)
Старый
  (#8472)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ali
Сообщений: 798
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 912
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 1,903
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Воронеж, Россия
30.11.2010, 14:00

MMA. Итоги ноября

Ноябрь оказался крайне скудным на яркие события. UFC снизил качество своих турниров, японцы готовятся к новому году, а у Strikeforce продолжается эпопея с контрактом Фёдора.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortex (30.11.2010), NIKODIM (02.12.2010)
Старый
  (#8473)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5239
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
30.11.2010, 15:42

Винни Магальяеш: "Российские бойцы - одни из самых трудолюбивых ребят, которых я когда-либо видел!"

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Мастер джиу-джитсу Винни Магальяеш, который 10 декабря выступит на турнире M-1 Challenge XXII в Москве, встретился с представителем сайта m-1global.com и поговорил о его поездке в Санкт-Петербург, впечатлении от тренировок в России и российских бойцов, следующем сопернике Алихане Магомедове, а также о том, как он себя чувствует в роли отца новорожденного сына.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortex (01.12.2010), NIKODIM (02.12.2010)
Старый
  (#8474)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9246
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
30.11.2010, 17:27

«Маленький Олейник» с большим сердцем
Александра Бутенко в России уже давно считают своим, и, несмотря на то, что он гражданин Украины, специалисты смело вносят его в списки лучших российских проспектов. Самого Александра этот факт ничуть не смущает, потому что за два года выступления в ММА граница между двумя странами для него стерлась. К тому же Бутенко тренируется у своего двоюродного брата, украинского мастера джиу-джитсу Алексея Олейника и российского супертяжа Александра Емельяненко, за команду которого и выступает сейчас.
В смешанные единоборства Александра привёл именно старший брат Алексей Олейник. До этого, будучи ещё мальчишкой, Саша пробовал себя и в боксе, но особых результатов в этом виде спорта не достиг. Однако Бутенко с детства отличался упёртостью и самостоятельностью; живя в деревне с мамой, Саша, по его же словам, буквально во всем помогал ей, а позже стал полностью взял на себя заботу о родном человеке.
Так что не удивительно, что Александр решил попробовать себя в борьбе. Возиться с соперником в партере ему нравилось больше. По окончанию школы стал заниматься джиу-джитсу под руководством Алексея Олейника, который позже уедет из Харькова в Москву и создаст свою Академию боевых искусств «Честь». Кстати, полтора года назад Александр, из рук брата получил «чёрный» пояс.
Позже судьба привела «Маленького Олейника», как станут позже называть Бутенко поклонники ММА, в российскую столицу, где он уже попробовал себя в боевом самбо.
"Я жил и работал в Подмосковье и для того, чтобы добраться на тренировку в столицу, приходилось каждый день преодолевать по 100 километров", - рассказывает Александр. "Машина, электричка, метро и пешая прогулка — в итоге домой я попадал далеко за полночь. А зимой и того позже. Вообще жизнь была не сахар. Приходилось совмещать работу, тренировки. Соревнования. А как иначе — хочется и любимым делом заниматься, и кушать надо. Вот так жил от турнира к турниру. Чтобы хотя бы в ноль выходить, пока не перешел в AE Team, но об этом позже.
В то время в Москве почти каждую субботу проводились турниры разрядников по боевому самбо, я активно принимал в них участие и выигрывал. Вскоре стал чемпионом Москвы, затем победил на международном турнире памяти Г.П. Долголенко. Выполнив «международника», в 2007 году впервые выступил по правилам смешанных единоборств. Было это на Кубке Чёрного моря в Новороссийске. Несмотря на то, что соперник был на десять килограммов тяжелее, да и опыта у меня не было, я всё же смог победить. Хотя до этого даже понятия не имел о смешанных единоборствах".
Однако затем у Бутенко началась "чёрная полоса". Молодой боец потерпел два поражения: от Руслана Бечаева на президентском Кубке ProFC и от Гаджи Зайпулаева на турнире во Владивостоке. При этом Бутенко продержался все отведённое время и уступил только судейскими решениями. Такие поражения, как считает сам наш герой, только закаляют. Главное — не останавливаться, делать правильные выводы и продолжать работать. После этого в течение только одного 2009 года Александр провёл пять поединков, в которых одержал победы.
После побед на турнире М-1, Бутенко, представлявшему на тот момент АБИ «Честь», поступило предложение выступить за команду Александра Емельяненко. Инициатором перехода выступил брат и тренер Алексей Олейник.
"Говорить о какой-то обиде в этом случае не приходится", - продолжает Александр. "Я благодарен Алексею за то, чему он меня научил и продолжает учить и в равной степени благодарен Александру. Для меня в спортивном и человеческом плане они абсолютно одинаковы — добрые, отзывчивые люди, большие профессионалы и отличные спортсмены. Разве что Лёша ещё и родня! (смеётся)
Многие мечтают увидеть их вместе в ринге. Если бы это случилось, то, думаю, что Алексей тут же пошёл бы в ноги, а Александр принялся бы бить. Каждый делал бы то, что у него получается лучше. Тяжело говорить, что лучше - джиу или боевое самбо. Я вот до сих пор не могу броски в куртке самбисткой выполнять (улыбается). По мне, так к боям лучше готовиться по джиу-джитсу.
Хотя, конечно, мне действительно повезло, что довелось тренироваться у двух таких мастеров. Понятно, что Олейник больше даёт информации о партере, Емельяненко об ударке. Поймал себя на мысли, что, когда ударкой начинаю заниматься, то о борьбе забываю. Сейчас я больше партерист, но хочу изменить ситуацию и уверенно чувствовать себя и в стойке. Сейчас вот рядом с Сергеем Голяевым тренируюсь — красиво он всё же работает. В стойке подключает руки, колени. Я тоже так пытаюсь".
Вообще Бутенко старается ровняться на известного канадского бойца, действующего чемпиона UFC Жоржа Сент-Пьера.
"Очень хороший боец. И бьёт, и борется. Не хотел бы я с ним сейчас встретится в клетке", - шутит Александр.
Потому и интерес сейчас у Бутенко больше заграничный, чем внутрироссийский. Вот 21 ноября в Польше готовится выступить в составе AE Team. Хотя, по словам Александра, от реванша с Магомедом Саадулаевым, которому проиграл в финале «Кубка Содружества Наций», не отказался бы.
"Не хотел бы оправдываться, но на наш первый бой я вышел с травмированным коленом, из-за которого и от участия в М-1 Selection2010 отказался", - делится Александр. "За 15 дней до финала я приехал на сборы и просто пролежал, поэтому к бою не был готов. Уже сейчас думаю, что надо было тогда отказаться, но как? Замены мне не было. Недавно видел бой Саадулаева против Арни Исакссона и не мог понять, что с ним случилось в том поединке. Хотя Исакссон очень интересный и нестандартный боец. Сейчас у ProFC в полусреднем весе очень достойный чемпион. Может и я с ним когда-нибудь встречусь на ринге. А пока же хотел бы ещё раз подраться с Магомедом".
Говорить о том, что ждёт Александра в будущем, довольно непросто, так же как и о будущем ММА в России или в Украине. Но не приходится сомневаться в том, что он боец с большим сердцем, хотя и называют его «Маленьким Олейником».
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
profc.ws
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (02.12.2010), Sandmann (30.11.2010), TAP OUT (30.11.2010), yaldo (30.11.2010)
Старый
  (#8475)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5239
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
30.11.2010, 17:53

Бразильский боец победил - и тут же решил отметить это победным салютом! Не смотреть за едой и на сытый желудок

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
123456 (30.11.2010), Agrigat (30.11.2010), Gazza (01.12.2010), NIKODIM (02.12.2010), RGXGFX (30.11.2010), TAP OUT (30.11.2010), WhiskeY (02.12.2010), СмакРоман (02.12.2010), вадик (01.12.2010)
Старый
  (#8476)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9246
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
30.11.2010, 18:17

Александр Густаффсон (10-1) выйдет против аборигена Джемса Те Хуны (12-4) на UFC 127 в Австралии.
Оказывается, Те Хуна был подписан ПРАЙД, но не успел дебютировать из-за закрытия организацией.

Нэйт Маркуардт говорит, что рематч с Русимаром Пальяресом не имеет смысла, так как бразилец был забит ТКО Р1. Хочет рематч? Пусть заслужит. А сам Нэйт желает боя с кем-то, кто будет готов встать в центре клетки и рубиться до нокаута. Таким образом, логическая цепочка размышлений привела Маркуардта к Вандерлею Силве, которого бывший король Pancrase при всем уважении обещает вырубить наглухо.
   
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (02.12.2010), RGXGFX (30.11.2010), Sandmann (30.11.2010), Zarik (02.12.2010), Тёмыч (30.11.2010)
Старый
  (#8477)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9246
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
30.11.2010, 19:25

Никто не знал, а Майк Голдберг брат Дэна Хендерсона. Это со времен игр в хоккей осталось (видео на полминуты)
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось michaell; 30.11.2010 в 21:37.
   
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Agrigat (30.11.2010), Dblk_Earl (01.12.2010), NIKODIM (02.12.2010), TAP OUT (30.11.2010), ibra (03.12.2010)
Старый
  (#8478)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lap89
Сообщений: 2,480
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 997
Сказал(а) спасибо: 1,790
Поблагодарили: 4,007
Регистрация: 08.08.2009
Users Flag!
30.11.2010, 19:35

Роман Зенцов: «Бутылка пива, кресло, монитор. Уютная, сытая жизнь!»
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Известный боец смешанного стиля Роман Зенцов – о двухлетнем перерыве в спортивной карьере, активной общественной деятельности и фразе Федора Емельяненко: «Зенцов сломался как боец».
***
- Роман, вы два года не выступали – люди думают, что вы уже закончили.
– Не закончил. Два года назад я взял паузу. Были травмы, которые мешали мне должным образом готовиться к боям. В самих боях старался быстрее закончить нокаутом, чтобы не усугубить. Бойцы поймут: все это заставляет совершать ошибки. И я залечился, восстановился. Сейчас тренируюсь в своем обычном режиме, без ограничений.
- А почему не выступаете?
– Это сложный вопрос. Я мог бы устраивать свою жизнь, зарабатывать в дальнейшем еще больше денег на гонорарах. Но это в какой-то степени эгоизм. То, что я делаю сейчас, может быть больше полезно обществу. Вопросов нет: когда ты выходишь на ринг, побеждаешь, несешь флаг – это позитивно влияет, вселяет надежду и многих мотивирует. И я вижу сильных бойцов, победив которых я, опять же, мог бы мотивировать многих ребят в нашей стране.
Но как спортсмен я уже что-то показал для молодежи. И ладно бы я был один: но в России есть бойцы, которые выступают не хуже, а некоторые – лучше меня. А заниматься общественной деятельностью и быть в форме, в топе бойцов – не получится. Чтобы быть в топе, нужно от всего отречься. На сегодняшний день я выбрал общественную деятельность.
- Не жалеете?
– Ну, это не значит, что я вообще отказался от идеи продолжить выступления. У меня есть амбиции, есть запал. Как спортсмен я не показал всего, что умею, – и эта мысль подбивает меня на некоторое время взять и вернуться. Но я реалист и понимаю: многие спортсмены так делали – и почти все они падали. Не хватало мотивации. В тебе должен гореть огонь – и во мне порой этот огонь разгорается. Но я знаю, что придется отречься от всего и ответственность ляжет большая: на меня станут смотреть уже не просто как на спортсмена. И это будет мешать.
- Вам 37. И эта пауза не может длиться бесконечно.
– Да, в конце концов я приму решение – и сообщу об этом. Я хорошо отдохнул – и сейчас держу нагрузки, работая с ребятами, которые выступают в ММА и К-1. Хотя для того, чтобы быть на пике формы, работать надо намного больше: я ведь тренировался с Федором и знаю, какие действительно нагрузки нужны. Федор – это человек, который всегда тренировался больше всех. У него огромное трудолюбие.
- А почему вы прекратили тренировки с Федором?
– Я реально не мог выдерживать тех нагрузок на сборах. Федор грузил себя и остальным спуску не давал. И я не поспевал, не восстанавливался – рассыпался просто. Я не объявлял об этом, не ныл, но у меня были проблемы и с плечом, и с локтем, и грыжи начались межпозвоночные. Косить где-то, обманывать себя, друзей и команду я не мог. По-моему, это честнее: сделать паузу и прямо сказать, что сейчас не готов.
- Как восприняли фразу Федора о том, что вы сломались как боец?
– Он так сказал? Значит, у него есть причины это говорить. А когда он сказал?
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ].
– Я относился и отношусь к Федору как к другу и близкому товарищу, который много дал мне. Это человек с большим сердцем. О его отношении ко мне лучше спросить у него самого. Я сам при встрече спрошу. Но вообще – я понимаю, о чем он говорит. Федор посчитал, что я устал, сломался: в том плане, что я вышел на уровень, на котором не смог удержаться. Как боец он имеет право такое сказать. Для меня это не оскорбление. Но что касается другой стороны моей жизни, не связанной с профессиональным спортом, я только вырос.
- Есть мнение, что вас подкосила ситуация с «Прайдом». После поражения [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] вы одержали две яркие победы нокаутами – тут-то «Прайда» и не стало.
– Распад «Прайда» подкосил многих бойцов. Это была организация, где на первом месте были бои, а не шоу и рынок. Там не было закулисных игр. Ты мог спокойно готовиться к боям, зная, что у тебя три поединка в год. Были известны даты, планировался график подготовки. А после «Прайда» возникла полная неразбериха с датами, гонорарами и даже соперниками. То есть я мог пару месяцев готовиться к ударнику, а за неделю до боя все менялось и мне давали борца.
- Сейчас кто ведет ваши дела как бойца-профессионала?
– Никто.
***
- Ваш знаменитый левый боковой натренирован в боксе ведь?
– Да. Помимо самбо и кикбоксинга, я c 15 лет много занимался боксом, провел несколько боев на профессиональном ринге. Тренировался и спарринговал с Брудовым, Бахтовым, одно время стоял в парах с Валуевым. Тайсон мне нравился с его левым боковым.
– У него был левый боковой на скачке.
– Да. В смешанных единоборствах этот удар проходит, в основном, когда человек уже поплыл и можно его взболтнуть еще. А в остальных ситуациях сложно его пробить: я в начале карьеры пытался, но борцы проходили мне в ноги и валили. Так я понял, что тут не все работает из классического бокса.
- Вы не желали добивать ни Риззо, ни Айвела, хотя судья давал вам эту возможность. Можете объяснить, почему?
– Когда я пробиваю, у меня есть ощущение, плотно ли я попал, встанет ли человек после этого. Я прекрасно понимаю, что ребята, которые выходят против меня, достойные бойцы и в большинстве своем порядочные люди. После боя со мной им нужно не валяться год, а быстро восстанавливаться и снова выходить на ринг – зарабатывать деньги для своей семьи. Я всегда достаточно жестко работал в ринге, но кровожадности и желания топтать человека, который уже в отключке, у меня никогда не было.
***
- В ваших публичных высказываниях одной из узловых является идея о том, что профессиональный спорт люмпенизирует общество.
– Именно. В каждом дворе должны быть турник, брусья, хоккейная коробка, игровая площадка. Почему не развивают любительский спорт? Потому что в любительском спорте ты не можешь быть толпой, сидящей в партере: ты сам участник, ты занимаешься для себя и своего здоровья. Здорового и развитого человека сложно закабалить, запугать, сделать рабом утробы и вещей. Такой человек будет задавать вопросы – и такой человек сейчас не нужен. Я не говорю о том, что профессионального спорта вообще не должно быть. Просто сейчас он превращен в инструмент управления и служит исключительно для удержания миллионов молодых людей у телеящика и пассивного наблюдения со стороны. Ты с бутылкой пива, кресло и монитор, в котором твои герои. Уютная, сытая жизнь!
Я принципиально не тренирую ребят, в которых вижу желание только заработать деньги на спорте, выбиться в псевдоэлиту и потреблять, не думая о жизни окружающих. Среди профессиональных спортсменов сейчас хватает тех, кому глубоко наплевать на то, что страна им дает: на то, что кто-то охранял границы, чтобы они могли тренироваться, что кто-то добывал уголь в том числе ради них. Они выбились, заработали и всех вокруг считают за быдло и знать не хотят. Я все свои силы отдаю на то, чтобы пропагандировать спорт для каждого гражданина. Я не прошу власть мне помогать в этом, пусть хотя бы просто не мешают.
- А что – мешают?
– Я вот приезжаю на север. Не буду называть город. Приглашают меня здоровые нормальные ребята провести мастер-класс. Тренер там учит боксу детей в интернате.
- За зарплату в 7 тысяч рублей в месяц.
– Да, за деньги, над которыми в Москве рассмеются. Он знает, что может уехать куда-нибудь и получать больше, сменить профессию, но не делает этого. Не потому, что он неудачник или неумеха, а просто это порядочный человек. И мы провели там семинар. Были русские дети, кавказцы, коми. А потом я уехал и парня, который все это организовал, не попросив ни копейки у администрации, его мало того, что не поблагодарили, – его уволили с работы. Сказали: «Вы не через нас это сделали, по своей инициативе, так нельзя, как вы смеете?». И такое везде. Приезжаешь в город – чиновники начинают суетиться: «Что такое? Приехали непонятно кто: молодые здоровые парни, которые за трезвый образ жизни и за спорт. Что же это такое, это ведь так непривычно, кто им позволил?» Нормальный правитель, если он не хочет гражданских и этнических столкновений, не будет препятствовать духовному и физическому развитию своего народа.
– Потому что развитие страны определяется не умением одиннадцати ее представителей красиво падать в штрафной и зарабатывать пенальти. И не умением двадцати пяти молодых мужчин гонять по льду каучук.
– Абсолютно. Величие страны – это величие ее народа. Сложно спасти висельника, выбивая у него табуретку из-под ног. Сложно бороться с наркоманией, если отнять у молодежи основы культуры, заменив их на какие-то хлипкие идейки. Сложно бороться с пьянством, если не дать молодежи альтернативу в виде возможности занятий спортом. То, что происходит, это просто предательство своего народа. Народу навязано поклонение утробе и комфорту. У государства нет никакой политики. Потому что политика – это мировоззрение, это идеи, это дела. А «плати и потребляй» – это мировоззрение и идеи люмпена, в каком бы дорогом костюме он ни был при этом. Складывается ощущение, что есть кучка товарищей, севших на нефтяные вышки, заработавших на этом огромные деньги. Если они считают себя полубогами, с которых никто никогда ни за что не спросит, то это иллюзия. Такое бывало в истории. Бывало и заканчивалось. Они не единственная сила. Есть пассионарные, брутальные силы, которые однажды постучатся к ним в двери. И спрос будет большой.
- Я про свой город скажу – преобладают следующие профессии: таксист, менеджер по продажам, охранник. Никто ничего не производит.
– Да, нас сделали нацией обслуги. Сейчас прижимают мелкий и средний бизнес. Как это назвать? Это рабство.
- Есть масса видеороликов с Кавказа, где тренируются, бьются друг с другом 10-летние дети. Не в спортзалах – просто на полянках, на глазах своих отцов.
– И молодцы. Мужчина должен уметь драться, владеть ножом, уметь стрелять. Это все ведет к тому, что народы Кавказа находятся на пассионарном подъеме, а мы переживаем пассионарный спад. Они придут и возьмут то, что принадлежало нам. По-другому не бывает. Если у нас имперские амбиции, то этому надо соответствовать. Что мы и делаем: открываем бесплатные секции для детей, устраиваем турниры, сотрудничаем с клубами по всей России. На Кавказе в каждой школе борцовский зал: они делают это для своего народа. Когда у нас находятся такие люди, которые хотят делать ровно то же самое для своего народа, их начинают прессовать. Это что – получается, что сверху предатели сидят? Ну а как еще, если эту инициативу не поддерживают?
***
- В какой-то момент вы произнесли фразу: «Существующие движения, вроде «Славянского союза», для меня недостаточно радикальны».
– Я и сейчас готов это повторить. Меня в свое время доставали журналисты связями со «Славянским союзом». Да, я давал им интервью. Меня попросили надеть их майку для съемки – да без проблем. Я знал ребят из этой организации, знал лидеров, но в «Славянском союзе» никогда не состоял. И да – для меня «Славянский союз» действительно недостаточно радикальная организация. Объясню, почему. Первое – идеология нордического национал-социализма вообще никаким боком не приживется в России. Второе – меня смущает отсутствие реальных действий по созиданию: улучшению страны, улучшению молодежи. Я не критикую их, не обвиняю, просто так получилось, что их идеологическая шапка больше отпугивала: с ее помощью нельзя было ничего изменить, зато можно было отвадить массу людей от национально-государственнических идей.
При том, что мало говорить – надо делать. Через препоны, через противодействие мы поднимаем молодежь с дивана, направляем ее в спортзалы. «Парни, я знаю, как делать!» – это уже давно не работает. Сейчас работает: «Парни, делай, как я».
- Ярлыки вам мешают?
– Через СМИ долгое время создавали образ: патриот – фашист, националист – нацист. Хотя если нацизм – это унижение других, то национализм – это самоуважение: к себе, к родным, к своей армии, к своей земле. То есть происходила ловкая подмена понятий, после которой людей, которые действительно выдвигали патриотические идеи, общество просто не воспринимало: «А, нацисты. Ну с вами все понятно». Но постепенно мы сорвали эти ярлыки.
- Я так понимаю, вы не разделяете идей уровня «побей дворника – сделай мир чище».
– Не разделяю. В них нет ничего, кроме уголовщины. Нужно понимать, что есть причины и следствия – и со следствиями бороться бесполезно. Начинать надо со своего народа: он должен быть сильным и здоровым.
Пока же мы докатились до того, что в Петербурге приходят в школы продвинутые либералы и проводят в классах уроки: «Кем лучше быть – геем или националистом?» – и убеждают детей, что геями быть лучше. Нам родители об этом сообщили, и мы пришли поговорить с этими организаторами – на их фестиваль. А человек, который все это устроил, не вышел, спрятался. Зато потом поднялся такой вой: «Рейд! Штурмовые отряды!» Кто будет нас уважать, если мы позволяем это в своих школах? С чего тем же кавказцам нас уважать, если мы себя не уважаем: заливаемся пойлом, плюем на детей и во всем проявляем слабость?
***
- Замечает вас власть?
– Мне это все равно. Наверное, я им неинтересен: с меня же взять нечего, я денег за это не получаю. Может, там думают: ну есть такой дурачок Роман Зенцов, ездит куда-то с мастер-классами, учит детей, ну поездит год, второй, третий, а потом ему это надоест. Так вот не надоест и не брошу.
- Как думаете, вступи вы в «Единую Россию», больше бы сделали? Там все-таки рычаги, возможность влиять.
– Я пошел бы туда, если бы хотел больше сделать для себя, своей карьеры и своего благополучия. Пролез бы в телевизор, стал бы светским львом.
- И, может быть, приняли бы участие в шоу на льду.
– Да-да, точно. И превратился бы в итоге в человека со ржавой душой. А я выбрал путь сердца: я не увидел движения, цели и дела которого соответствовали бы моим убеждениям, поэтому пришлось создавать свое.
- Я не хочу противопоставлять вас и сталкивать. Просто Федор состоит в «Единой России», при этом если [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], в том числе и о происходящем в стране, – вы говорите об одном и том же.
– Вероятно, Федор искренне видит в этом свой путь и рассчитывает с помощью возможностей этой партии что-то повернуть в лучшую сторону. У нас может быть одна цель, но разные пути.
***
- Вам не кажется, что после «Русских сенсаций» на НТВ вокруг вас образовалась зона отчуждения?
– Я никому себя и свое общество не навязываю. Кто хочет со мной общаться – общается.
- То есть – помогаете друзьям не здороваться с собой.
– Что-то вроде того.
- В одном из интервью вы утвердительно ответили на вопрос о том, доводилось ли вам когда-нибудь принимать запрещенные препараты. Почему не ушли от ответа?
– Я не хочу быть кумиром, делать из своей персоны культ, создавать безупречный образ. Если когда-то это было в моей жизни, зачем мне отрицать и лукавить? Мне проще жить, зная, что я не вру: так правильнее для себя, для души, для Бога. Если я ошибался и пойму это через пять лет, я так и скажу: я ошибался. Но я честен перед собой и делаю то, во что верю.
sports.ru

   
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (01.12.2010), 123456 (30.11.2010), BipeD (02.12.2010), Libor (01.12.2010), NIKODIM (02.12.2010), RGXGFX (30.11.2010), Sandmann (30.11.2010), True (01.12.2010), WhiskeY (02.12.2010), Ysee (30.11.2010), Zarik (02.12.2010), ibra (03.12.2010), max77799 (01.12.2010), royce (30.11.2010), sapinkin (30.11.2010), sergio (02.12.2010), СмакРоман (02.12.2010), вадик (01.12.2010), кащей (30.11.2010), свой (30.11.2010), януш (03.12.2010)
Старый
  (#8479)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9246
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
30.11.2010, 20:18

Скотт Кокер сказал, что пока не заинтересовано в Джеральде Харрисе (17-3). Говорит правильную вещь: "Мы должны сперва позаботиться о уже подписанных с нами бойцах. Я хочу обеспечить своих ребят боями. Хотя это и не значит, что в будущем мы не вернемся к теме Харриса."

Срок для 33-летнего Ли Мюррэя за ограбление (22 февраля ограбили Securitas, унеся фунтов на эквивалент $92.5 миллионов) был увеличен с 10 до 25 лет. Рематча с Пауком не видать(((
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (01.12.2010), NIKODIM (02.12.2010), RGXGFX (30.11.2010), Sandmann (30.11.2010), sapinkin (30.11.2010), yaldo (30.11.2010), вадик (01.12.2010), валерий (30.11.2010)
Старый
  (#8480)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9246
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
30.11.2010, 20:28

Грег Джэксон пустил ответку на критику Дэйны Уайта, что бойцы под его руководством становятся чересчер осторожными и неинтересными.
"Вот моя статистика. На сегодня ЗУФФА провела 22 шоу. Мы забрали 12 бонусов на сегодняшний день за 2010. Таким образом, каждый из двух бонусов (SUB, KO или Fight of the Night) ушел к одному из моих парней."
Вспомнил про Джона Джонса, который, перейдя под крылышко Грега, забивал всех в первом раунде за исключением Мэтта Хэмилла, но и там до конца было недалеко в Р1.
Карлос Кондит получил FIght и потом KO of the Night.
Кайл Ноук дважды досрочно в Р2.
Уайт вату катил, что угловые Маркуардта говорили ему, что он выигрывал бой с Оками. Джексон просит тупо пересмотреть видео и послушать запись: за 1,5 минуты до конца Р3 он кричит Нэйту, что ему обязательно нужно закончить бой КО.
Грег говорит, что даже рад словам Уайта, потому что это заставило его посчитать все награды и понять, что у его команды статистика просто офигенная.
   
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (01.12.2010), 123456 (30.11.2010), Libor (01.12.2010), NIKODIM (02.12.2010), RGXGFX (30.11.2010), Ysee (30.11.2010), Zarik (02.12.2010), sapinkin (30.11.2010), serto (30.11.2010), yaldo (30.11.2010)
Закрытая тема

Метки
affliction, dream, m-1, m-1 global, mma, news, octagon, sengoku, strikeforce, ufc, М-1, ММА, Рэнди Кутюр, Сенгоку, Тито Ортиз, Федор Емельяненко, ЮФС, единоборства, мма, новости, первенство, результаты, смешанные, турнир, турниров, файткард, чемпионат
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.50028 секунды с 18 запросами