MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник918
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Спортивное питание

Тренировки по ОФП и выносливости Диеты, сгонка и набор веса, пробежки, круговые системы тренировок (Кроссфит)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#841)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5082
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
13.02.2013, 05:14

Approx, а что именно хочешь получить от женьшеня в бою?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#842)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6433
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
13.02.2013, 09:18

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
кстати как считаешь можно треснуть какого нибудь женьшеня перед боем? или действие короткое?
не могу сказать не пробовал, не знаю .... но мне кажется , что после того, что ты принимаешь, ты не заметишь действия женьшеня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#843)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2084
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
13.02.2013, 09:19

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
не спалил ваще ))
кстати как считаешь можно треснуть какого нибудь женьшеня перед боем? или действие короткое?
Вообще адаптогены можно и советуют на всех стадиях применять (подготовительной, базовой, предсоревновательной, соревновательной и восстановительной), так что и перед боем тоже.

Единственное, их менять надо, чтобы организм не привыкал, вреда нет, но и пользы когда организм привык - тоже. Лучше, на мой взгляд, сочетать два каких-нибудь и выдержать курс, сделать перерыв, и потом два других сочетать.

Впрочем, список их довольно большой (я трескал только женьшень и родиолу)

Список
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

Капсулы женьшеня (выпускаются в различных сочетаниях с медом, пчелиным молочком), гинсана (100 мг действующего вещества) принимаются 1-2-4 шт. в день.

Настойка женьшеня (настойка корня женьшеня, 1:10 на 70% спирте) выпускается во флаконах по 50 мл. Принимают внутрь (до еды) по 15-25 капель 3 раза в день.

Сапарал таблетки, содержащие сумму гликозидов, получаемых из корней аралии маньчжурской. Выпускается в виде таблеток по 0,05 г. Принимают после еды по 1 табл. 2-3 раза в день. Продолжительность приема 15—30 дней.

Экстракт левзеи жидкий (спиртовой на 70% спирте (1:1) из корневищ с корнями левзеисафлоровидной (большеголовника сафлоровидного, маральего корня, сем.сложноцветных), выпускается во флаконах по 40 мл. Принимают внутрь по 20-30 капель 2-3 раза в день.

Настойка лимонника, принимают внутрь по 20-30 капель 2-3 раза в день натощак или через 4 часа после еды, продолжительность курса 3-4 недели.

Экстракт родиолы жидкий (золотой корень), принимают внутрь по 5-10 капель 2-3 раза в день за 15-30 мин до еды.

Настойка заманихи (сем.аралиевых), назначается внутрь до еды по 30-40 капель 2-3 раза в день.

Настойка аралии, принимают по 30-45 капель 2-3 раза в день.

Экстракт элеутерококка (сем.аралиевых), принимают по 20-30 капель за 30 мин до еды в течение 25-30 дней.

Настойка стеркулии, принимают внутрь по 10-40 капель 2-3 раза в день натощак.

Пантокрин - жидкий спиртовой экстракт (на 50% спирте) из неокостенелых рогов (пантов) марала, изюбра или пятнистого оленя. Выпускается во флаконах по 50 мл или в таблетках по 0,075 или 0,15 г; 1 таблетка соответствует по содержанию действующего вещества 0,5 мл настойки; принимают внутрь по 25-40 капель (или по 1-2 таблетке) 2-3 раза в день за 30 мин до еды


Это только растительные, синтетические я не пишу. Так что попробуй, лично я от родиолы с женьшенем почувствовал некоторый прирост выносливости. А курс в среднем 20 дней получается. Это не лекарственные препараты, так что плюс минус, никакого вреда.

Upd:
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
но мне кажется , что после того, что ты принимаешь
Звучит так, как будто Approx метандростенолон с эритропоэтином колет до боя =)

Последний раз редактировалось konung; 13.02.2013 в 09:26.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (13.02.2013)
Старый
  (#844)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6433
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
13.02.2013, 09:39

Сообщение от konung Посмотреть сообщение
Звучит так, как будто Approx метандростенолон с эритропоэтином колет до боя =)
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Содержание питательных веществ в одной порции (1 мерная ложка = 40 г):

Калорийность – 110 ккал
Углеводы – 27 г
в т.ч. Сахары – 7 г
Витамин C (аскорбиновая кислота) – 500 мг (833%)
Витамин E – 75 МЕ (250%)
Витамин B6 (пиридоксин HCL) – 5 мг (250%)
Кальций (фосфат и силикат) – 120 мг (12%)
Фосфор (фосфат) – 50 мг (5%)
Магний – 360 мг (90%)
Селен (селен дрожжи) – 200 мкг (286%)
Хлорид – 80 мг
Натрий – 65 мг
Калий – 25 мг

Re-Con® Muscle Rebuilding Proprietary Blend – 40 г
Углеводная трехсоставная система доставки (Carb Max™ 3 Stage Delivery System)
полимеры глюкозы, декстроза, инулин
Анаболическая матрица (Anabolic Primer Matrix)
БЦАА (L-лейцин, L-изолейцин, L-валин) с соотношении 32
EAA Complex (глицин, L-треонин, L-лизин HCL, L-фенилаланин, L-метионин, L-триптофан)
Ускоритель восстановления (Recovery Accelerator)
L-глутамин, таурин, L-аргинин, L-пироглутаминовая кислота
Антистресс и адаптогенов матрица (Anti-Stress & Adaptogen Matrix)
аскорбиновая кислота, диметилглицин HCL (D мг), фосфатидил лецитин комплекс, L-цистин, Gynostemna Pentaphyllum
Матрица мышечной выносливости (Muscle Extend Matrix)
CarnoSyn® бета-аланин, цитруллин малат, имбирь экстракт (Zingiber Officinale)(корень)
Перезагрузочная матрица (Reload Matrix (Insulinogenic))
селен дрожжи, ванадил сульфат, хром пиколинат, пажитник экстракт (содержит 4-гидроксиизолейцин), Джимнема Сильвестра
Нейтрализатор вредных веществ в мышцах (Muscle Detoxifier)
клюква экстракт, Крапива двудомная (Urtica Dioica) листья, Одуванчик лекарственный (Taraxacum Officinale) корень, медвежья ягода(Arctostaphylos), Со Пальметто (Saw Palmetto) (ягоды), бромелайн, Астаксантин комплекс

Другие ингредиенты:
натуральные и искусственные ароматизаторы, лимонная кислота,силикат кальция, Tri-фосфат кальция, соль, сукралоза,ацесульфам калия, хлорид калия, витамин Е, пиридоксин HCL, FD & C Red # 40
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#845)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6308
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
13.02.2013, 14:24

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
а что именно хочешь получить от женьшеня в бою?
нуу говорят заряд "бодрости" должен присутствовать.. в магазине спорипита мне советовали, но я не взял перед прошлым турниром
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#846)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5082
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
13.02.2013, 23:40

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
нуу говорят заряд "бодрости" должен присутствовать.. в магазине спорипита мне советовали, но я не взял перед прошлым турниром
да неа, лучше уже предтренник как по мне, проверенный какой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#847)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6308
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
13.02.2013, 23:45

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
да неа, лучше уже предтренник как по мне, проверенный какой.
ну у меня тут в магазе спортпита есть пробники, может взять 3-4 No Xplode
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#848)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2084
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
15.02.2013, 09:51

Просто в новостях наткнулся. Ссылки не проверял и на сами исследования не смотрел.

Ученые выяснили, как лучше восстанавливаться после тренировок

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Томатный сок эффективнее обычных энергетических напитков помогает мышцам восстановиться после тренировок. Об этом заявили сотрудники General Chemical State Laboratory в Греции, пишет The Daily Mail.

По словам экспертов, томатный сок обеспечивает организм важными питательными веществами, которые способствуют восстановлению мышц и нормальным показателям крови после интенсивных занятий в спортзале. Греческие медики провели двухмесячный эксперимент с участием 15 спортсменов. В ходе работы они измеряли их жизненно важные показатели до, после и во время тренировки (во время занятий в организме накапливаются ферменты, причиняющие вред мышечной и нервной системам).

Девять участников пили томатный сок после занятий, а остальные - обычные газированные энергетические напитки. В результате оказалось, что у тех, кто пил томатный сок, быстрее восстанавливались мышцы после нагрузки, а уровень глюкозы в крови вернулся к норме.

Такой эффект специалисты связывают с содержащимся в томатах веществом - ликопином - каротиноидным пигментом, определяющим окраску плодов некоторых растений (например, гуавы, арбуза). Антиоксиданты, содержащиеся в томатах, уже продемонстрировали свою способность предотвращать рак, сердечные заболевания и другие недуги. Врачи полагают, что именно по этой причине многие люди, придерживающиеся средиземноморской диеты, живут дольше.

Исследование греческих ученых опубликовано в журнале Food and Chemical Toxicology.

Данная работа подтверждает выводы, сделанные ранее шведскими учеными: томатный сок сокращает окислительное повреждение клеток после тренировок. Отметим, что сотрудники Медицинского университета Тяньцзинь в Китае также изучали полезный свойства томатов и обнаружили, что их активное употребление вдвое снижает риск развития депрессии, а исследование ученых из Университета Восточной Финляндии в Куопио установило, что томаты спасают от инсульта.

Читать полностью: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (15.02.2013)
Старый
  (#849)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Kf3
Сообщений: 130
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 241
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 107
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Анадырь
Users Flag!
15.02.2013, 14:01

Но лучше наверно пить настоящий томатный сок, а не то что в магазинах под различными марками продают. А исследование странное какое-то, 9 человек пили томатный сок, а остальные газировку газировка по моему всегда была не особо полезна как во время так и после тренировки, или нет?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (15.02.2013)
Старый
  (#850)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6433
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
15.02.2013, 14:27

Сообщение от konung Посмотреть сообщение
Такой эффект специалисты связывают с содержащимся в томатах веществом - ликопином - каротиноидным пигментом

Мне лично томатный сок нравится, но мой желудок его плохо воспринимает. После него живот раздувается... Но можно заменить томатный сок на салатик из помидоров с петрушкой, морковку или абрикосовый сок.

"Каротиноиды вместе с флавоновыми пигментами придают желтый цвет листьям и венчикам цветков огурца, тыквы, одуванчика, лютиков, купальницы, калужницы, чистотела, подсолнечника, плодам кукурузы, тыквы, кабачков, баклажанов, паслена, помидора, дыни, а также многих цитрусовых. Рекордсменом по числу каротиноидных пигментов является стручковый красный перец. А вот по концентрации каротиноидов чемпионами являются плоды абрикоса, корнеплоды моркови и листья петрушки."
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (15.02.2013)
Ответ

Метки
витаминные, гейнеры, компликсы, питание, протеины, спортивное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.26013 секунды с 25 запросами