MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда209
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Общение с Исламом Каримовым

Общение с бойцами профессиональные бойцы отвечают на вопросы и делятся опытом


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#81)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 414
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
13.01.2015, 00:10

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Ислам, работаете ли вы в вашем клубе над вставанием из партера? Я все чаще замечаю разницу между нашей школой и забугорной. Наши лежат внизу и ищут болевые, удушающие, а амеры и западная Европа не тратит на это время, предпочитая вставать. По-моему мнению это хорошая вещь, ведь чем больше ты безуспешно проведешь время внизу, тем больше шансов у соперника на победу решением судей + вставания изматывают соперника, так как он делает тейкдаун и тратит много сил, а зря. Далее идет попытка удержания, но опытный боец, который наработал вставания без проблем уйдет из этой ситуации. С тем же Жозе Альдо борцы уже не борются, так как знают, что пустая трата времени и сил. Хочу узнать ваше мнение по этому поводу.
Хороший вопрос. Но этот вопрос показывает то, что Вы равняетесь на западных бойцов)) Это как раз та тема, которую мы обсуждали с Евгением. Пока мы будем смотреть на запад, в России никогда не будет своей школы. Теперь непосредственно отвечу на вопрос. Вставание из партера-это работа в партере, выходить из него не всегда целесообразно. Я делаю акцент на перевороты, подготовку болевых и удушающих приемов (тот случай когда соперник сверху, но на коленях) Если соперник сверху, но высоко стоит на ногах, работаем над отталкиваниями, переходами на болевые на ноги или уходами за счет имитации ударов ногами снизу. Я не равняюсь на западных бойцов, хотя это хороший пример для моих молодых учеников. Показать как разные бойцы работают в разных ситуациях. Я стараюсь им дать максимум технического арсенала, а уже из этого они подбирают под себя свой стиль, свою работу. Равнять всех под одну гребенку нельзя. Кому больше стоика нравится, кому борьба и партер. Надо давать возможность найти себя в этом огромном техническом арсенале. Раньше было так, если соперник сверху, значит он доминирует. Сейчас ситуация совсем другая, грамотный боец не даст себя бить даже когда он внизу, при этом грамотная работа в партере-это залог успеха. Человек сверху тратит больше энергии, чем тот кто снизу. Исходя из всех этих моментов нужно правильно выстраивать бой. Нужно видеть сильные и слабые стороны соперника. Не дать раскрыться сильной стороне и сыграть на слабой. А Альдо гениальный боец, скоростной, напористый, нестандартный, смелый. Чувствует борьбу, а самое главное, он сразу берет ход боя в свои руки, он прессингует, ищет, раздергивает. Быть таким как он под силу всем, но чего это будет стоить покажет время)) Спасибо за вопрос!!!
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (13.01.2015), Borik (17.01.2015), Euge25 (13.01.2015)
Старый
  (#82)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6256
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
13.01.2015, 00:20

@karimov161, Ну я сам себе пока не позволяю вставать, мне хочется показать свои умения в партере). Пробовал конечно, не так легко это, пока не трачу время на вставания, а подтягиваю другие элементы, которые важнее на данном этапе. Дальше, если вопрос будет стоять остро, то уделю обязательно время этому. Противостояние школ - это конечно круто, но мне на это все равно, главное чтоб я был максимально разносторонним. Мне нравятся борцы, которые перерастают в ударников, не забывая о своих корнях. Очень нравятся ударники с отличным бжж и так далее... Думаю не нужно упрямиться по поводу школ, а учиться всегда новому.
Не примите как совет, вы человек с огромнейшим опытом, это я так, делюсь мыслями и то над чем я буду работать))) Большое спасибо за развернутый ответ
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
karimov161 (13.01.2015)
Старый
  (#83)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 414
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
13.01.2015, 01:00

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
@karimov161, Ну я сам себе пока не позволяю вставать, мне хочется показать свои умения в партере). Пробовал конечно, не так легко это, пока не трачу время на вставания, а подтягиваю другие элементы, которые важнее на данном этапе. Дальше, если вопрос будет стоять остро, то уделю обязательно время этому. Противостояние школ - это конечно круто, но мне на это все равно, главное чтоб я был максимально разносторонним. Мне нравятся борцы, которые перерастают в ударников, не забывая о своих корнях. Очень нравятся ударники с отличным бжж и так далее... Думаю не нужно упрямиться по поводу школ, а учиться всегда новому.
Не примите как совет, вы человек с огромнейшим опытом, это я так, делюсь мыслями и то над чем я буду работать))) Большое спасибо за развернутый ответ
Это очень похвально, когда человек не останавливается на достигнутом. Надо расти, постоянно нарабатывать что то новое. А про школы я написал как тренер)) просто не очень хорошо, когда все под копирку делается. Что у них, то и у нас)) Надо работать над своей методикой)) Удачного тебе роста и успехов!!!
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (13.01.2015), Borik (07.02.2015), Euge25 (13.01.2015)
Старый
  (#84)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5927
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
04.02.2015, 13:11

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

В левом верхнем углу, эмблема нового клуба Ислама )))
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karimov161 (04.02.2015), michaell (04.02.2015)
Старый
  (#85)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9221
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
04.02.2015, 13:40

Интересно, как набор спорстменов в новый клуб Ислама идет?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
karimov161 (04.02.2015)
Старый
  (#86)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5927
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
04.02.2015, 17:07

@michaell,
Актив у него уже есть, Мы с Wasp (ом) ему одного неплохого сватаем бойца /был в Беркуте, щас в Ростове учиться/, своих думаю у него тоже хватает. Ислам - личность, у него были и будут ученики, к таким людям тянуться. Моё мнение))))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
karimov161 (04.02.2015)
Старый
  (#87)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 414
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
04.02.2015, 22:59

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

В левом верхнем углу, эмблема нового клуба Ислама )))
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Спасибо Жень за рекламу)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 414
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
04.02.2015, 23:05

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Интересно, как набор спорстменов в новый клуб Ислама идет?
Набор-это не то слово)) Возвращение в новый зал моих учеников, которые уже длительное время у меня тренируются и тех, кто пришел еще в Легион, теперь будут в новом клубе. Они уважают и ценят именно тренера, а не бренд клуба, хотя в создании этого бренда я принимал непосредственное участие. Мало кто, кроме тренирующихся на тот момент знает, сколько было проделано мной работы в Легионе. Сколько там было пролито пота и даже крови, в подготовке к соревнованиям сборников клуба. А про нервы я вообще молчу. Теперь у ребят будут те условия которых они заслуживают)) На данный момент моя цель и цель руководства, открыть клуб, которого еще в Ростове не видали))) И все к этому идет. Дай Бог в феврале откроемся и начнем тогда уже тренироваться и достигать новых высот ММА и грэпплинга.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (07.02.2015), michaell (04.02.2015)
Старый
  (#89)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9221
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
04.02.2015, 23:09

@karimov161, Как со спонсорами?
И второй вопрос: будет в какой-то мере патриотическое воспитание? Хотя это, конечно, зависит от возраста спортсменов, да и много чего еще.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
karimov161 (04.02.2015)
Старый
  (#90)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 414
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
04.02.2015, 23:11

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
@michaell,
Актив у него уже есть, Мы с Wasp (ом) ему одного неплохого сватаем бойца /был в Беркуте, щас в Ростове учиться/, своих думаю у него тоже хватает. Ислам - личность, у него были и будут ученики, к таким людям тянуться. Моё мнение))))
Я всегда рад видеть в своем зале ребят как профессионального уровня, так и новичков. Главное, что бы эти спортсмены были настоящими людьми, ценили и уважали тот труд, который я проделываю как для моих гостей, которые приезжают подготовиться к бою, так и моих ребят. Я уважаю людей с собственным мнением, тех кто стремиться к совершенствованию своей техники, у кого горят глаза, кто работает над собой, проливает пот и кровь на тренировке)) Я знаю чего стоит достойная подготовка. Двери моего зала всегда открыты, я буду рад принять как на сборы, так и на тренировки)) Как откроемся, обязательно скину пару фото зала)
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (05.02.2015), Borik (07.02.2015)
Ответ

Метки
исламом, каримовым, общение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22240 секунды с 21 запросами