MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник514
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Моральная тема

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#81)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2456
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
17.06.2013, 12:38

Сообщение от M134 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь это "Мастер и Маргарита"
Не ошибаешься. "Не пытайся укусить за палец посмотри куда он показывает". Я привожу тебе самый простой и лёгкий источник информации о религиях с которых христианство заимствовало свой костяк. Они не аврамаистические.
Если хочешь цепляться к тому что это художественное произведение, в котором описаны "чудеса и небылицы", то могу порекомендовать забавную книжку - там существо за семь дней, без каких бы то ни было причин создало Землю, потом из кости человека создало женщину, дальше вообще весело было по воде ходили, воскресали из мёртвых, внутри кита плавали, прикинь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для M134
Сообщений: 3,219
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1970
Сказал(а) спасибо: 1,196
Поблагодарили: 2,441
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
17.06.2013, 12:59

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Когда человеку нечего сказать, он переходит на личности и начинает раздавать оценки оппоненту. По законам риторики, это демонстрирует неспособность продолжать спор и поражение оппонента в диспуте.
Какая разница. Ты первым стал говорить о том, что все верующие - тупые, потому что верят в сказки. Тем самым перешел на личности многих людей и оскорбив их. Кто-то должен тебе был ответить.


Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Ты понял неправильно. Мы начали беседу с того, что я попросил в двух-трёх предложениях описать, что для тебя твоя вера. Ты не смог. Точного понимания у тебя нет,
Я то объяснил, на что ты сказал, что это новая религия, придуманная мною. Дальше тему закрыли и я не смог ответить.

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Вся РПЦ это верх маразма.
Верх маразма - это священники-лицемеры, сорящиеся из-за квартир и разъезжающих на дорогих автомобилях, также еретики. Поверь - не все священники такие. Есть и достойные. А к первым у меня доверия нет. Бог им судья, если Он есть.


Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Нет, там первая заповедь "Бог един и нет другого Бога"
Да, это моя вера. Я верю, что Бог един. Но я допускаю вероятность любой теории, допускаю и то, что могу ошибаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для M134
Сообщений: 3,219
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1970
Сказал(а) спасибо: 1,196
Поблагодарили: 2,441
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
17.06.2013, 13:08

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Просто ты мало читал Прям перед пришествием активно форсился митраизм, ток вот погиб в конкурентной борьбе за еще не окормленных. Названий не помню, но история у "божьих" заповедей на несколько тысяч древнее иудаизма.
Не так уж и мало. Про митраизм и зороастризм я слышал. А Иудаизм, как религия, зародился со становлением раннего Израиля. Это не значит, что не было монотеизма. Не надо путать веру и религию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для M134
Сообщений: 3,219
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1970
Сказал(а) спасибо: 1,196
Поблагодарили: 2,441
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
17.06.2013, 13:13

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Дай, пожалуйста, определение манипуляции, чтобы я мог понять, что мы говорим в одних терминах.
Манипуля́ция - это управление людьми, контроль их поведения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для M134
Сообщений: 3,219
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1970
Сказал(а) спасибо: 1,196
Поблагодарили: 2,441
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
17.06.2013, 13:15

Зороастризм, кстати, тоже монотеистическая религия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5157
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
17.06.2013, 13:24

M134, я так понимаю ты признал сознательность введения заблуждение тут -
Сообщение от M134 Посмотреть сообщение
Это заповеди авраамических религий. Появились они в самой древней из них - иудаизме
Или попробуешь сьехать что имел в виду "монотеитеских" вместо "авраамических", но тогда порушится смысл ответа Хотабу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для M134
Сообщений: 3,219
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1970
Сказал(а) спасибо: 1,196
Поблагодарили: 2,441
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
17.06.2013, 13:35

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
M134, я так понимаю ты признал сознательность введения заблуждение тут -
Нет. Я о том, что мораль, мировоззрение и вера появились раньше религии. Мировоззрение и вера - живут в душе или разуме человека, кому что ближе. Каждый понимает это по своему. Религия - это социальный институт. Если религия еще не зародилась, то это не значит, что не было такой веры. Зачем говорить о плагиате, когда человек сам мог до этого дойти.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2456
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
17.06.2013, 13:42

Сообщение от M134 Посмотреть сообщение
Манипуля́ция - это управление людьми, контроль их поведения.
Это не так. Поэтому мы друг друга и не понимаем. Я ранее очень подробно писал о отличии манипулятивного воздействия от управления. Ещё раз кратко - пойди, пожалуйста, открой окно - управление. что то душновато, если бы тут кое кто имел совесть, то позаботился бы о других, но быть эгоистичным сейчас, видимо, модно - манипуляция, с целью вызвать чувство вины и заставить открыть окно.

Сообщение от M134 Посмотреть сообщение
Какая разница. Ты первым стал говорить о том, что все верующие - тупые, потому что верят в сказки. Тем самым перешел на личности многих людей
Первое - я написал, что верующие верят в то что никто никогда не видел, в мистику, в сушество сотворившее мир. Это очень далеко от "верят в сказки и поэтому тупые". Но ты услышал то что услышал, значит ты сам так считаешь, но это тебя раздражает.
Второе - нельзя перейти на личности многих людей это то же самое как "бежать стоя" или "говорить молча" - оксиморон. Переход на личность это - ты kothab лицемер. А ты Владимир (ну условный Владимир) молодец и красавец.
Сообщение от M134 Посмотреть сообщение
Я верю, что Бог един. Но я допускаю вероятность любой теории
Сообщение от M134 Посмотреть сообщение
Бог им судья, если Он есть.
Странный ты человек и взгляды на религию у тебя очень своеобразные и запутанные. За сим предлагаю считать нашу дискуссию, по этому вопросу, законченной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для M134
Сообщений: 3,219
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1970
Сказал(а) спасибо: 1,196
Поблагодарили: 2,441
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
17.06.2013, 14:13

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Это не так. Поэтому мы друг друга и не понимаем. Я ранее очень подробно писал о отличии манипулятивного воздействия от управления. Ещё раз кратко - пойди, пожалуйста, открой окно - управление. что то душновато, если бы тут кое кто имел совесть, то позаботился бы о других, но быть эгоистичным сейчас, видимо, модно - манипуляция, с целью вызвать чувство вины и заставить открыть окно.
Короче, управление - это точный приказ. Манипуляция - использование "механизмов", идей и т.д для управления или контроля.


Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Первое - я написал, что верующие верят в то что никто никогда не видел, в мистику, в сушество сотворившее мир.
Хорошо, если так.


Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Но ты услышал то что услышал, значит ты сам так считаешь, но это тебя раздражает.
Я так не считаю, просто часто слышал, когда люди говорили, что Бога придумали для рабов. Это не так, потому что знаю много свободных людей, знаю много подвигов, которые рабы не смогли совершить.


Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Второе - нельзя перейти на личности многих людей
Ладно, оскорбить многих.


Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Странный ты человек и взгляды на религию у тебя очень своеобразные и запутанные.
Я так не считаю. Просто читал ту книгу, которую ты мне посоветовал. И такое у меня сложилось собственное мнение. Многое то о чем говорят попы, там не описано, многое то что они делают - противоречит. Часто за показушностью скрывается безверие.

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
За сим предлагаю считать нашу дискуссию, по этому вопросу, законченной.
Хорошая идея.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для voltage
Сообщений: 3,023
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2628
Сказал(а) спасибо: 12,408
Поблагодарили: 6,144
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Саратов
Users Flag!
11.07.2013, 21:02

ЖИВИТЕ СЕГОДНЯ КАК В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ...

понравился текст - всё про современный мир, но так было ещё в 70е года 20 века
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Живите сегодня как в последний раз....

Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.
Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Джордж Карлин
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Neona (11.07.2013), Боб (11.07.2013)
Ответ

Метки
оффтопик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.32175 секунды с 23 запросами