MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье652
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

UFC 149 'Фэйбер - Барао'. 21 июля

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Результаты опроса: Кто кого и как?
- (Т)КО 28 80.00%
Альдо - САБ 0 0%
Альдо - Решение 6 17.14%
Кох - (Т)КО 0 0%
Кох - САБ 1 2.86%
Кох - Решение 0 0%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#81)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2716
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
15.07.2012, 19:27

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sumklish (16.07.2012), kolik (15.07.2012)
Старый
  (#82)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sumklish
Сообщений: 2,149
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2649
Сказал(а) спасибо: 5,938
Поблагодарили: 2,512
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: 台北
Users Flag!
16.07.2012, 07:09

Задолбал Юрайя - так что за Ренана Барао, верю, что сумеет (хотя как бы не вышло как с Варнером-Барбозой).
   
Старый
  (#83)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9149
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
16.07.2012, 12:06

Сообщение от Sumklish Посмотреть сообщение
хотя как бы не вышло как с Варнером-Барбозой
Если так выйдет, то тоже неплохо. Бой-то зрелищный оказался. Неважно кто победит
   
Старый
  (#84)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavel 13
Сообщений: 10,265
Миксов: 520
Рейтинг мнений: 5547
Сказал(а) спасибо: 34,046
Поблагодарили: 41,287
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ставропольский край
Users Flag!
17.07.2012, 01:40

Тим Боутч: "Это будет тяжелый бой"
Изначально на турнире UFC 149 Тим Боутч должен был сразиться с Майклом Биспингом, но британец получил травму, и его заменил бывший чемпион Bellator в среднем весе, кубинец Гектор Ломбард. Как только Боутч узнал о замене, он сразу дал множество интервью, в которых говорил о своем новом сопернике.
"Это будет очень тяжелый бой. Но чтобы быть лучшим, нужно побеждать всех. Только то, что я не дерусь с парнем, который работает своим ртом очень хорошо не преуменьшает тот факт, что Гектор один из самых лучших бойцов в мире. Когда я прикончу его, это сделает меня ближе к вершине".
"Этот парень собирается драться каждый раз. Сейчас у него очень много побед подряд перед большими аудиториями, этот чувак просто любит драться. Он выйдет и попытается снести мне башку. Я не думаю, что он испытывает дрожь в коленях из-за перехода в UFC".
"Пока я стою, я буду пытаться победить. Это мой стиль, и он всегда таким был. Я думаю, что это более интересный бой для фанатов. Это будет жесткий бой, несмотря на то, каким будет кард. Гектор пробежит через всю клетку, и попытается убить меня. Я тоже всегда пытаюсь выигрывать у своих соперников досрочно".
"Биспинг может говорить о том, как он заслуживает титульного боя, но в конце концов, получение травмы колена не делает тебя претендентом номер один, для этого нужно выигрывать бои, а Гектор одержал уже множество побед".

Перевод MMAoctagon.ru по материалам MMAjunkie.com
   
Старый
  (#85)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SPORTKOR
Сообщений: 5,630
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2998
Сказал(а) спасибо: 4,788
Поблагодарили: 3,967
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар
Users Flag!
17.07.2012, 11:39

Хорошо, что бой не 5-раундовый, а то есть сомнения на счет кардио Ломбарда.
   
Старый
  (#86)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9149
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
17.07.2012, 13:29

FIGHTING FOR THE BELT: RENAN BARAO / LUTANDO PELO CINTURÃO: RENAN BARÃO
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
_REKRUT_ (17.07.2012), pavel 13 (17.07.2012)
Старый
  (#87)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,941
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1088
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
17.07.2012, 17:42

Несмотря на схожесть стилей Альдо и Барао, не вижу у Барао никакого преимущества над Фэйбером.

Да, в стойке он хорошо работает руками, коленями, проводит лоу наподобие Альдо - но ущерба особого никому не наносит. Единственный неплохой удар - это коленом, который пробил Пикетта, но тоже не нокаутировал, а Йоргенсена только перестрелял.
И ТДД его против Йоргенсена сработал - но и у Вайнленда сработал, а этого самого Вайнленда Фэйбер валял вполне спокойно.
Сам же он сверху ничего особого не показывал - на том же Эсковедо отлежался и больше ничего не сделал.

Фэйбер в легчайших очень силен, очень мощен. Энергичен и быстр. Должен расправиться с Ренаном Недоальдо.
Хотя завершить его сможет навряд ли - с кардио у обоих все в порядке.
   
Старый
  (#88)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dancer
Сообщений: 1,876
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 201
Сказал(а) спасибо: 1,001
Поблагодарили: 1,315
Регистрация: 18.07.2011
17.07.2012, 18:03

я после ТУФ Бразил вообще не могу за бразилов болеть, сборище бойцовых истеричек, а их обнимашки-целовашки после каждого раунда...
исключение составляют только старички, за которых всегда топил - Шогун, Ванд
   
Старый
  (#89)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2747
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
18.07.2012, 05:03

СКАНИРОВАНИЕ: ЮРАЙА ФАБЕР против РЕНАНА БАРАО

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Юрайа Фабер не является чемпионом UFC в легчайшем весе. Тем не менее, нельзя отрицать, что он самый известный боец смешанных единоборств в этой весовой категории в Америке.

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Продукт Сакраменто с улыбкой на миллион долларов и высочайшим мастерством, он был лицом WEC на протяжении трёх лет, до того, как ZUFFA приняла решение объединить организации. Во время своего правления в полулёгком весе WEC он, вероятно, раздал тысячи автографов. Его пять успешных защит титула в WEC остаются рекордом.

Фабер успешно использовал свою звёздность, как никто другой в новейшей истории ММА. Конечным результатом стало построение бизнес-империи в его родном городе, и, конечно же, регулярный статус хедлайнера всех шоу, что означает получение больших денег за то, что он надевает перчатки и дерётся.

Ренан Барао не обладает ничем из перечисленного. Он неизвестен. По крайне мере в США. Он пока не превратил свою профессиональную карьеру в непрекращающийся поток доходов. Готов поспорить, что многие фаны UFC даже не слышали его имя.

Но я также уверен, что Барао это не сильно беспокоит. Почему? Его победная серия из 31 победы подряд одна из самых длинных в истории спорта, и уж точно самая длинная серия среди всех действующих бойцов UFC. Это делает его самым интересным бойцом в UFC, а может и на планете.

Я уверен, что это вызывает большую озабоченность у Фабера, чем звёздный статус его противника Барао.

Бойцы встретятся в главном событии, в субботу вечером, чтобы определить временного чемпиона UFC в легчайшем весе. Этот бой стал возможен после того, как действующий чемпион Доминик Круз получил тяжёлую травму колена при подготовке к защите титула, во второй раз, против Фабера.

Круз встретится с победителем этого боя, когда полностью восстановится и в приемлемые сроки сможет вернуться к выступлениям.

Большинство, вероятно, посчитает это удивительным, особенно учитывая тот факт, что Барао принял бой в короткие сроки, однако бразилец в глазах многих букмекеров считается явным фаворитом. Другими словами, президент UFC Дана Уайт не даёт звёздному Фаберу лёгкой прогулки к титулу. Он, возможно, предоставил ему бой с самым сильным бойцом в мире, который ещё не владел титулом UFC.

Спасибо, Босс. Я уверен, такими были первые мысли Фабера, когда он узнал, кто будет его новым противником.

Однако, не будем обманываться. Фабер настоящий чемпион. Этот парень не боится никого, и Барао в том числе. У него есть несокрушимая уверенность в своих способностях, и он окружил себя изумительной командой тренеров и партнёров по тренировкам, чтобы быть абсолютно уверенным, что он полностью готов к любому бойцу.

Возможно, при подготовке к этому бою, Фабер подойдёт немного по другому. Его борьба казалась не такой идеальной во время его выступлений в UFC, по сравнению с его выступлениями в WEC. Я думаю, что это главный ключик к победе над Барао.

Фабер, как многие знают, был чрезвычайно успешным борцом, выступая за Университет Калифорнии в Дэвисе. Он обладает невероятной взрывной способностью при проведении тейкдаунов с захватом одной и обеих ног. Как только он переводит бой в партер, он знает, как контролировать противника внизу, нанося удары локтями и кулаками.

Выбор такой тактики может показаться нелогичным против оппонента с такими элитными навыками борьбы в партере, как у Барао. Ко всему прочему, бразилец, вероятно, чрезвычайно комфортно чувствует себя, когда бой проходит в партере. Тем не менее, Фабер обладает удивительной защитой от болевых приёмов. Он встречался со многими кудесниками партера в своей карьере и никому не удалось провести против него болевой приём. Ни разу в 32 боях.

Этому есть два объяснения. Первое, он и сам является действующим практиком бразильского джиу-джитсу. Он чувствует движение противника, как только оно начинается, и обладает глубокими знаниями, как защищаться от того или иного приёма. Второе, и более важное, Фабер редко оказывается на спине. К тому же, когда он оказывается в положении сверху, он настолько активен и так хорошо сохраняет контроль над ситуацией, что у его противников просто не появляется возможностей для попыток болевого приёма, потому что они заняты защитой от ударов, должны следить за тем, чтобы не оказаться в невыгодной позиции, и самим защищаться от попыток выйти на болевой приём.

Фабер именно это собирается делать в бою с Барао. Я понимаю: Барао очень агрессивен на земле, но я твёрдо верю, что Фабер сможет заставить Барао защищаться в партере, не боясь, что может потерять позицию или быть задушенным со спины.

В стойке Фаберу нужно быть более агрессивным, чем раньше. Ему необходимо быть первым номером с Барао, который является прирождённым агрессором. Это означает, что он должен продвигаться вперёд, прячась за свой джеб, и проводя комбинации из двоек. Цель – заставить Барао отступать.

Барао, возможно, самый крутой боец на планете, но он не всегда выглядит, как покоритель мира, особенно очевидно это было в концовке боя со Скоттом Йоргенсеном. Барао любит пространство. Он любит использовать свои длинные конечности. Но ещё он любит рубиться в жестоких обменах.

Фабер должен быть разумно агрессивным. Идти вперёд, вступать в размен и снова отступать. Это не должно превратиться в жестокую рубку с Барао. Фабер слишком талантлив в стойке, чтобы позволить себе так рисковать. К тому же, Барао чудовищно силён физически, поэтому необдуманная рубка может привести к эффектному нокауту от одного из мощных ударов Барао.

Если Фаберу удастся избежать ненужных разменов, и он сможет проводить колющие удары с выпадом и отступлениями в сочетании с комбинациями, он сможет разобрать Барао в стойке по частям. Проведя один два тейкдауна, Фабер сможет посеять ещё больше неуверенности у Барао в стойке, и такая тактика видится весьма выигрышной для экс-чемпиона.

Переведём стрелки, такая тактика, вполне возможно, может стать выигрышной для Барао. Начнём с очевидного. Барао почти на восемь лет моложе Фабера. Сейчас в UFC, где так много возрастных бойцов, возраст в 35 лет не кажется чем-то необычным. Однако 33-летний Фабер выступает в лёгких весах, и первое, что пропадает с возрастом, это скорость. Если Фабер потеряет хоть толику своей быстроты, тогда он не сможет на равных тягаться с элитой дивизиона. “Калифорнийский малыш” пока ни разу не дал усомниться в себе в этом направлении, но рано или поздно это случится. Барао надеется, что это произойдёт в субботу.

Барао также свежее Фабера. Несмотря на то, что у него на один бой больше в профессиональной карьере, чем у его противника, Барао ни разу не был нокаутирован. Фабер побывал в нокауте дважды. Кажется, не велика разница, но это не так. У Барао ещё не накопился такой километраж в его двигателе, как у Фабера.

Барао также сейчас находится на пике своей карьеры. Этот парень не проигрывал с 14 апреля, 2005 года. Позади 31 бой, и он силён как никогда. Фабер, в отличие от него, проиграл четыре поединка в последних 10 боях. Лично я не согласен с одним из этих поражений, но это уже не относится к делу. Есть нечто, что не описать словами, в этой беспроигрышной серии Барао. Это нечто крепко сплелось с Барао.

В стойке Барао не так техничен, как Фабер. Но он не станет лёгкой добычей на ногах. В стойке он может противопоставить длинные, острые джебы и различные, мощные удары ногами. Удары ногами – вот главный ключ к победе для Барао.

Барао является партнёром по тренировкам чемпиона UFC в полулёгком весе Хосе Альдо. Это важно отметить, так как Альдо встречался с Фабером в расцвете его карьеры в 2010 году. Он смог победить благодаря кикам по ногам. Альдо использовал эту тактику, чтобы полностью вывести из строя тогдашнего чемпиона. Ноги бойца – это главный инструмент в любом бою. Бой начинается в стойке. Тейкдауны во многом зависят от работы ног. Движение в клетке продиктовано здоровьем ног. Можно продолжать и продолжать.

Альдо так жёстко атаковал ноги Фабера, что этими киками по ногам вызвал нокдаун. Фабер выглядел абсолютно беззащитным, пережив пять раундов такой бомбардировки.

Барао должен делать всё то же самое, с изюминкой. Вместо того, чтобы просто долбить ноги Фабера, Барао должен сочетать удары по ногам, киками с разворота, хайкиками и фронтальными киками. У этого парня невероятная скорость ног. А его партер настолько хорош, что он, вероятно, не боится тейкдаунов, несмотря на то, что они были названы мной одним из ключей для победы Фабера. Отсутствие страха перед тейкдаунами в сочетании с аткой на ноги Фабера, будут очень эффективны в бою, что, в свою очередь, сделает задачу для Фабера перевода боя в партер ещё более сложной.

В конце концов, я думаю, что этот бой будет намного интереснее, чем многие ожидают. Я думаю, что Барао выглядит фаворитом в этом бою, но с большими оговорками. Если Фабер выполнит план на бой без малейших ошибок, он, безусловно, может выиграть бой. В противном случае, Барао, вероятно, станет тем, кто покинет Канаду, примерив временный пояс чемпиона на свою талию.

ФАКТЫ:

Юрайа Фабер

• 33 года
• 170 см, 61 кг.
• Размах рук – 175 см.
• 26-5 Общий рекорд
• 3-2 в последних 5 боях
• 6-4 в последних 10 боях
• 6-4 в 10 последних боях за UFC/WEC
• 53,8% побед сдачей
• 26,9% побед нокаутом/TKO
• 15,4% побед решением
• 3,9% побед Дисквалификацией
• Никогда не проигрывал сдачей
• 40% поражений KO / TKO
• 60% поражений решением
• Бывший чемпион WEC в полулегком весе (5 успешных защит титула)
• Четыре раза был награждён Zuffa бонусами за “Сдачу Вечера”
• Три раза был награждён Zuffa бонусами за “Бой Вечера”
• Не дрался 245 дней. Самый длинный простой в карьере.

Ренан Барао

• 25 лет
• 170 см, 61 кг.
• Размах рук 177 см.
• 30-1, 1 NC Общий рекорд
• Не проигрывал после начала профессиональной карьеры
• 60% побед в UFC/WEC сдачей
• 40% побед в UFC/WEC решением
• Не побеждал в UFC/WEC нокаутом / TKO
• Единственное поражение в карьере решением
• Один раз получил бонус в UFc за “Бой Вечера”
• Первый крупный бой в организации
• Не дрался 168 дней
• Самый большой период простоя 198 дней

ufc-world.ru
   
Cказал(и) cпасибо:
pavel 13 (18.07.2012)
Старый
  (#90)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2747
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
18.07.2012, 05:35

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
FIGHTING FOR THE BELT: RENAN BARAO / LUTANDO PELO CINTURÃO: RENAN BARÃO
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Предлагаем Вам заглянуть в тренировочный лагерь Хенана Барао, которого вскоре ждет титульный поединок против Юрайа Фэйбера в рамках турнира UFC 149. Видеосюжет расскажет нам о подготовке бразильца, а сам он познакомит нас с историей своей жизни, полной трудностей и лишений.

«Я очень счастлив. Я готовился к этому противостоянию много лет, и благодаря Господу, у меня теперь есть такая возможность. Я рад, что могу выйти против Фэйбера, он бывший чемпион WEC и крутой парень. Он замечательный атлет и я всегда стремился к тому, что бы драться против лучших»

«Я провел 32 боя, 30 выиграл, один проиграл и один был признан несостоявшимся. Я начал свою карьеру в Натале, в команде «Kimura Nova Uniao». Было очень трудно добиться того, что есть у меня теперь. То, что я показываю сейчас - результат многолетнего тяжелого труда. Я шел к этому 10 лет. И это было трудно, по настоящему трудно. Моя бабушка, мама и тетя, были теми людьми, кто заботился обо мне. У меня было трудное детство – мама была слишком молода, что бы воспитывать меня в одиночку, поэтому тетя и бабушка помогали ей, чем только могли. Они до сих пор заботятся обо мне»

«Я начал тренироваться, а вскоре и драться. Затем я перебрался в Рио-Де-Жанейро. Первое время мне приходилось спать на чердаке, без дверей и окон. Нас было трое – я, Хонни Маркес и Хонис Торрес. Однажды, шел такой сильный дождь, что вокруг все залило, и у нас не было места, что бы поспать. Мы ложились спать как можно раньше, что бы не надо было ужинать, и вставали как можно позднее, что бы не надо было завтракать, так как у нас были деньги только на обед. Трудности закалили нас и сделали сильнее»

fighttime.ru
   
Cказал(и) cпасибо:
michaell (18.07.2012)
Закрытая тема

Метки
149, ufc, альдо, июля, кох, рђр»сњрґрѕ, рљрѕс…, рёсћр»сџ
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.32490 секунды с 20 запросами