MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота727
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Изучение иностранных языков

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#81)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1098
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
26.02.2012, 14:35

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
пробиться куда-то выше - практически невозможно
Естественно там одни "про" и "звезды". Все остальные андеграунд и никому они не нужны, ибо с такими талантами соперничать нереально...

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Дам, альбом в финальной стадии, для форумчан выложу, естественно, в лучшем и виде и студийном качестве.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (26.02.2012), дядя Вова (26.02.2012)
Старый
  (#82)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4096
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
26.02.2012, 14:46

Ну есть такие узкого круга певцы, коль мы уже все равно в оффтоп зашли, вот чем не хорошая музыка ? Но для общей массы хрен кто будет слушать

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Это так для примера.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7406
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
26.02.2012, 14:47

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Естественно там одни "про" и "звезды". Все остальные андеграунд и никому они не нужны, ибо с такими талантами соперничать нереально...
Дело не в этом. Дело в общей культуре. Почти не преувеличу, если скажу, что слышал совершенно замечательных ребят, как обычно, вынужденных зарабатывать свои деньги в "комбинатах общественного питания", когда они начинали играть своё и очень даже стоящее - вокруг - кислые лица и чуть ли не бутерброды летят на сцену - "хорош разыгрываться!". Как только народ начинает играть то, чего там по радио в разделе "российские хиты шансона" крутят - "о, молодцы, да вы играть все-таки умеете"
Да, шариковщина. Да, соответственный рынок сбыта. Да, спиваются пацаны от безнадёги. Или идут зарабатывать номинальные деньги, стоя на сцене под фонограмму и "играя" у коль басковых и проч.проч.проч (ещё попробуй туда влезть...)...и потом опять спиваясь от того, что не выдерживает душа всей этой сявоты блевотной....
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arty (26.02.2012), Sandmann (26.02.2012), verdik (26.02.2012)
Старый
  (#84)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5227
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
26.02.2012, 14:55

Шансон - это вообще какая-то непонятная вещь, и по смыслу своему, и по пути развития. Как так вообще получилось, что из зоновской субкультуры это чудище вылезло в мэйнстрим, как Радио Шансон стало одним из самых популярных в стране? Недавно говорил с одним очень неплохо живущим москвичом, он говорит: "Блин, вот бы на концерт Лепса попасть - но там такие нереальные цены ломят на места, где поближе. Не уверен, что готов столько выложить".

Мне этого не понять. Я получаю меньше него, но вот захотели - и слетали с женой во Франкфурт на Red Hot Chilli Peppers - а по моей шкале крутизны они несколько выше Лепса. А он в Москве себе позволить не может.

Для меня это выше понимания. Вроде во все времена были люди, которые сидели, и лагеря были, и зоны, но почему-то в советские времена звездами были Кобзон, Пугачева (настоящая, а не чучело с песнями про "малолеточку за конфеточку"), Антонов, Пьеха с настоящими песнями о жизни и любви - а сейчас всякие Воровайки, Лепс и Бутырка? Это такое тотальное падение нравов или что?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (26.02.2012)
Старый
  (#85)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1098
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
26.02.2012, 14:59

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
"российские хиты шансона" крутят - "о, молодцы, да вы играть все-таки умеете"
Меня вообще само определение "Шансон" вымораживает чесслово. Ну как эту галиматью можно приписывать к музыке? Как? Да, таких людей в возрасте я давно и долго встречал. Сейчас же в основном попсятина обыденная везде. Поколение "шансона" уходит в аналы.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (26.02.2012)
Старый
  (#86)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1098
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
26.02.2012, 15:07

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
"Блин, вот бы на концерт Лепса попасть - но там такие нереальные цены ломят на места, где поближе. Не уверен, что готов столько выложить"
Может дело в том, что твоему другу нравится мимика Лепса? Тут он многих переплюнул. Как рожу корчить начинает, так у меня настроение поднимается.
Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Мне этого не понять. Я получаю меньше него, но вот захотели - и слетали с женой во Франкфурт на Red Hot Chilli Peppers - а по моей шкале крутизны они несколько выше Лепса.
Вкус и цвет... Я к примеру могу послушать РХЧП, но только так для фана. Как по-мне, так они просто стебщики и за свой стеб так же получают бабло. Когда же я хочу послушать хорошую музыку в сопровождение замечательного вокала, вот это для меня уже музыка и отдых душевный.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Для меня это выше понимания.
Сам же ответил... Сидящих у нас дофигище. А за счет своего "авторитета" они везде и набивают цены эттм исполнителям.
Что Кабзон, что Пугачиха и другие - мне так же не особо симпатизировали. Один гномо-зомби боящийся сдвинуться в сторону, вторая вообще непонятно кто... А какой у нее голос. Ужас же. А еще сама таланты выбирает... Вот и получаемсЪ, что есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5227
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
26.02.2012, 15:22

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Может дело в том, что твоему другу нравится мимика Лепса? Тут он многих переплюнул. Как рожу корчить начинает, так у меня настроение поднимается.
Я вообще когда вижу его поющим, то просто в покатухе: то ли у него родовая травма, как у Сталлоне, то ли он слишком часто смотрел последнюю сцену из "Рокки", где он кричит "Эйдриееен", и теперь постоянно пытается ее повторить... да еще эти очки как у кота Базилио.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Вкус и цвет... Я к примеру могу послушать РХЧП, но только так для фана. Как по-мне, так они просто стебщики и за свой стеб так же получают бабло. Когда же я хочу послушать хорошую музыку в сопровождение замечательного вокала, вот это для меня уже музыка и отдых душевный.
RHCP - это и есть хорошая музыка, прикольные песни, на концерте они выкладываются по-полной - именно это я и хотел увидеть, понятно было, что Кидис не имеет голоса в семь октав и "Лунную сонату" на одной струне играть не будет.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Сам же ответил... Сидящих у нас дофигище. А за счет своего "авторитета" они везде и набивают цены эттм исполнителям.
Не думаю, что сейчас их на порядок больше, чем в советское время. Да и слушают шансон очень часто те, кто вообще никакого отношения к зоне никогда не имел: тетеньки 30-50 лет, молодые пацаны.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Что Кабзон, что Пугачиха и другие - мне так же не особо симпатизировали. Один гномо-зомби боящийся сдвинуться в сторону, вторая вообще непонятно кто... А какой у нее голос. Ужас же. А еще сама таланты выбирает... Вот и получаемсЪ, что есть.
Ну опять же на вкус и цвет. Я не фанат ни того, ни другой, но у Кобзона крутой голос и отличные тексты в песнях были, этого не отнять. У Пугачевой советских времен тоже был и голос, и песни нормальные. Это теперь он с мафиозниками ручкается, а она непонятных людей на сцену вытягивает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1098
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
26.02.2012, 15:38

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
молодые пацаны
Стараются ровняться на четких мужичков. А если не будет вливаний со стороны "культурного образа жизни" этих мужичков, то вряд ли что то стоящее получится из пацанят. Кстати, о Лепсе так же слышал положительные отзывы от девушек от 20-35 лет, ну это уму непостижимо и вправду. Я когда попытался вступить в спор с ними, мол это же ..., так они на меня накинулись все и сказали что я еще не дорос до настоящей музыки и оказывается у меня вкус тоже так себе...
По любому это некий "Лепсковский НЛП".
Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
У Пугачевой советских времен тоже был и голос
Тоже как то обсуждали творчество этой особы. Ну не произвела она на меня впечатление и из её прошлого. Что тут кряхтит, что там. Разницы никакой. Теперь только пончо не снимает.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
на концерте они выкладываются по-полной
Я понял сразу что ты это имел ввиду. Я это тоже уважаю. Если видишь симпатию в свой адрес, то не поворачивайся к этим людям спиной.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Я вообще когда вижу его поющим, то просто в покатухе
Нас много

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5227
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
26.02.2012, 15:45

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
По любому это некий "Лепсковский НЛП".
По ходу. Я так же с одним парнем из Мурманска говорил. Нормально одевается, не гопарь, с деньгами нормально, машина хорошая - и при этом в машине с собой все собрания сочинений Лепса, Бутырки и прочей херотени. Спросил - оказалось, ни он ни сидел, ни родители, приличная семья. Откуда это берется?

Может из телека? Недавно смотрел передачу, там показывали маленькую девочку, которая стала хитом YouTube за видео, где она поет караоке "Рюмка водки на столе" - и там такие ей овации, и даже любимую певицу Любовь Успенскую позвали с ней спеть. Какая рюмка водки, какая Успенская, ребенку лет пять максимум. Пизды надо дать родителям и заставить купить диск с нормальными детскими песнями, дебилы

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Тоже как то обсуждали творчество этой особы. Ну не произвела она на меня впечатление и из её прошлого. Что тут кряхтит, что там. Разницы никакой. Теперь только пончо не снимает.
А раньше она снимала его? Что-то я не застал этих выступлений с элементами стриптиза
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4096
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
26.02.2012, 15:47

Цитата
По любому это некий "Лепсковский НЛП".
Слушай, ну Лепс это не самое худшее, что у нас есть на эстраде. Не могу к сожалению согласится с тем, что это шлак... Вот Стасик Михайлов меня точно не прикалывает, а к Лепсу я нейтрально отношусь. К примеру песня "летай" очень не плоха, да и есть треки ( особенно до того момента, как он стал опять популярным) хорошие песни. "Ну и что" "Натали" "Летай" "Научись летать" - и там шансоном не пахнет ( если только Натали)
и он на самом деле выделяется из общей серой массы однотипных голосков. Да, он кривляется и стиль а-ля "Челентано в возрасте" но это как раз и сделало его знаменитым, тем более это его образ.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
изучение, иностранных, языков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.31347 секунды с 23 запросами