MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник354
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Bellator MMA / 10-й сезон

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#81)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9325
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
26.02.2014, 19:16

Одни бомжи собрались. Причем из них Шлеменко двоих уже нахлобучивал аж трижды. Почему не восьмерка-то, 4 новичка каких, а то по десятому кругу пустили стариков уже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavlucho
Сообщений: 7,149
Миксов: 736
Рейтинг мнений: 2320
Сказал(а) спасибо: 14,395
Поблагодарили: 4,945
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: хмао
27.02.2014, 03:47

ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ
26 февраля, 2014
Ненависть строго по графику Короткая рукопашная схватка за Гилберта Менделеса между UFC и Bellator завершилась тем, что последним было указано на их истинное место в мире ММА, а сам Мелендес сделался значительно богаче и веселее. Практически сразу же после этого руководство Bellator сообразило, что "где наживаться - вернуть бы свое", и уже сегодня вышло заявление о том, что Александр Шлеменко остается в организации еще на несколько лет.

Новость эта удивительна только для тех, кто спал и видел Александра в главной лиге мира, и верил, что сам Шлеменко ждет-не дождется, когда контракт кончится, а уж там... Стоило Лоренцо Фертитта просто сказать "да" в ответ на вопрос, интересен ли UFC Шлеменко, как об этом заговорили на всех форумах, и дискуссия не утихала несколько недель. В пылу обсуждения многие не обращали внимания на реакцию самого омича по этому вопросу, а ведь он выразился предельно ясно: "Ничего не знаю, все вопросы к менеджеру".

Вопросы к менеджеру - это вопросы к Алексею Жернакову, пустившему корни в Bellator всерьез и надолго. Можно сказать, что это он в определенной мере ввел моду на российских бойцов за рубежом - именно с побед россиян в Bellator все начиналось, а теперь от каждого, у кого в профиле гордо реет триколор, организации ждут самых серьезных свершений. Алексей очень серьезно поучаствовал в этом деле, и ему есть что терять. Он любит Bellator, Bellator любит его, и эта любовь успешно работает на благо обеих сторон уже несколько лет.

Шлеменко завязан с ними не менее плотно. Он - главная звезда Жернакова, чемпион организации, а также наставник Сарнавского и Корешкова, на которых тоже сделаны определенные ставки. Кроме этого он, чего уж греха таить, не так плохо зарабатывает, а по новому соглашению наверняка будет получать еще больше.

Наверняка найдутся негодующие по поводу того, что Александр выбрал деньги, а не более крутую оппозицию. С тем, что деньги в данном случае оказались одним из решающих факторов, спорить так же сложно, как и с тем, что Белфорт, Соуза и Мачида как претенденты куда интереснее Уорда, Парло или Купера.

(Вообще, у фанатов ММА отношение к заработкам бойцов неоднозначное. С этими цифрами любят проводить сложные вычисления, позволяющие с точностью до доллара определить, сколько стоит каждый боец здесь и сейчас. Но при этом упускают значительно большую картину в данной ситуации - ведь не все же так одномерно. Не все возможно просчитать через рекорд в шердоге, иначе Бен Аскрен еще до завершения контракта получил бы точно такое же предложение от Bellator, как и имевший аналогичный рекорд Чандлер, а не выглядел бы полным дураком в своих попытках найти более-менее платежеспособного работодателя).

Нужно принимать во внимание, что два ученика Шлеменко остаются на контракте с Bellator. Их не казнили бы за уход тренера к конкурентам, но при этом вполне могли бы запереть на скамейке запасных. И каково было бы Александру наблюдать из UFC за тем, как его воспитанники сидят без боев, а сам он при этом дерется с лучшими из лучших?

Я не могу сказать, что Александр Шлеменко - это мой друг или даже товарищ, мне сложно оценить его как личность. Но исходя из того, что я слышал в коротких разговорах с ним, и того, что говорит о нем его команда - он человек, который сумел не зазвездиться тогда, когда для этого были все шансы. Кроме того, он достаточно совестлив для того, чтобы в ситуации с нелегким выбором думать не только о себе.

А тем, кто любит регулярно включать чемпионские амбиции и одержим подсчетами того, сколько и чего мы навыигрывали, есть две новости, хорошая и плохая:

- Хорошая. Прямо здесь и сейчас в России есть по крайней мере два-три бойца, которые по своему потенциалу могут стать в будущем чемпионами UFC, и еще примерно с десяток человек, которым по силам оказаться в ТОП-10 своего веса;

- Плохая. Эти люди могут там оказаться по своим физическим возможностям, но не по общему уровню профессионализма. Это ахиллесова пята многих российских бойцов: непонимание того, что мало просто хорошо тренироваться и выступать - нужно еще раскручивать себя, уважать заключенные контракты, ну и много чего еще.

Не все бойцы знают, как это делать, и тут уже с ними должен работать менеджер. И если говорить о связке "менеджер-боец", то в настоящее время в России нет связки лучше, чем Жернаков-Шлеменко. Я искреннее радуюсь, когда в интервью на вопросы об уходе из Bellator Александр уверенно переадресовывает всех к Алексею, вместо того, чтобы с затуманенным взором вещать о том, где он мечтал драться еще в восемь лет. И при этом искренне огорчаюсь тому, что далеко не все российские бойцы стремятся на него равняться в плане общего, внерингового, профессионализма.

Вполне допускаю, что омич мог получить даже и больше от UFC, если бы реально сцепился с организацией в борьбе за хорошие условия - но он решил действовать как командный игрок. Бог знает, насколько сложно амбициозному бойцу себя сдерживать, когда вокруг все только и говорят о том, что Шлеменко перерос уровень Bellator, что он медленно там увядает, что ему лучше вообще стать тренером, чем так выступать... Все это предполагает ответную реакцию с его стороны, ругань, громкие заявления - но не тут-то было. То же и с планами на будущее - все хотят знать, что у него в голове, куда он стремится, о чем думает...

... но что подумал Шлеменко, никто не узнал, потому что он был очень воспитанным (с)

Автор – Станислав Харламов
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MrDugary (02.03.2014), Overdrive (02.03.2014), Roma81NI (27.02.2014), mightymouse (27.02.2014), pavel 13 (27.02.2014), Боб (03.03.2014), Панкрат (04.03.2014)
Старый
  (#83)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2793
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
01.03.2014, 09:04

Эдди Альварез против Майкла Чендлера 3 состоится в мае
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Чендлер и Альварез проведут третий поединок между собой 17 мая на турнире Bellator по системе PPV.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (01.03.2014), Padawans (01.03.2014), djosef (07.03.2014), mozgolom (01.03.2014)
Старый
  (#84)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2764
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
02.03.2014, 15:26

Виталий Минаков: «Завоевать титул легче, чем удержать»
В интервью телеканалу ВГТРК «Россия 24» чемпион Bellator в тяжелом весе, Виталий Минаков, рассказал о подготовке к предстоящей защите титула против француза Чейка Конго, обсудил сильные и слабые стороны своего соперника, а так же сообщил о планах на ближайшее и отдаленное будущее
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ].
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Overdrive (02.03.2014), Spekty (02.03.2014), djosef (07.03.2014), michaell (02.03.2014), mozgolom (02.03.2014), pavel 13 (02.03.2014), pavlucho (03.03.2014), taran70 (07.03.2014)
Старый
  (#85)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2764
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
02.03.2014, 15:37

Как тренируются чемпионы: один день с Александром Шлеменко
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
В преддверии боя на защиту титула двукратного победителя Гран-при Bellator действующего чемпиона мира по смешанным единоборствам в среднем весе Александра Шлеменко нам удалось узнать, как тренируется чемпион, и насколько важна поддержка семьи.

- Мой день – это пробуждение, прогулка с собакой и утренняя тренировка с 10 часов.
Вторник, четверг, суббота – тренировка в зале. Понедельник, среда и пятница – домашняя тренировка, прогулка по снегу – ну это лично мое, мне так нравится - сказал Александр.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Домашняя тренировка подразумевает прогулку. Необычную, можно даже сказать, настоящую сибирскую прогулку по снежным сугробам. Жители северных регионов страны поймут, насколько физически сложно преодолевать снежные барханы. Очевидно, что подобное занятие ранним утром – хороший способ для спортсмена взбодриться и размяться перед тренировкой. Но это не единственная особенность пробуждения Александра - прогулки он всегда совершает со своей женой. Со слов Алены, муж буквально «подсадил» ее на «снежный променад».
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Как правило, тренировки Александра делятся на две отдельные группы. В рамках первой делается упор на развитие выносливости. Как понимаете, эта работа ведется постоянно. Вторая группа специфична, так как включает в себя работу на подготовку к конкретному сопернику.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

- Очень важна для бойцов нашего смешанного стиля хорошая функциональная подготовка. И здесь мы работаем на то, чтобы у нас было много выносливости в боях. Это тяжелые тренировки. Конкретно сейчас – это круговая тренировка – кроссфит. Направленный на развитие дыхательной системы и взрывных качеств. Все упражнения выполняются с максимальной силой, максимальной скоростью и максимальным разрывом – поделился «Шторм» между очередной серией упражнений.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

«Я сам себе тренер», ответил Шлеменко на вопрос относительно тренерской работы во время подготовки к боям. Уточним, что Александр Шлеменко в 2006 г окончил СибГУФК. Кроме того имеет достаточный практический опыт не только для того, чтобы самостоятельно тренироваться, но и для того, чтобы быть наставником двух именитых бойцов - Александра Сарнавского и Андрея Корешкова.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Перед тем, как Александр полностью погрузился в тренировку, он открыл нам небольшой секрет – наставление.
- Я всегда всем говорю – «Ни шагу назад». Стараюсь сам соответствовать, идти только веред и развиваться. Не делать того, что будет меня тормозить и тянуть вниз. Моя установка перед боем – побеждать нокаутом. Каждый свой бой я стараюсь выиграть нокаутом. И как можно быстрее. Драться тяжело, не хочется терпеть. И ждать открытия второго дыхания, когда уже устанешь. Поэтому стараюсь настраиваться на победу в первом раунде – вот такой установкой поделился с нами Александр.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Из беседы с Александром и его супругой стало очевидно, что жизнь семьи Шлеменко – это спорт. Изнурительные тренировки и подготовка к каждому конкретному бою занимают большую часть жизни Александра. Все свободное время – а это, как правило, полтора часа обеденного времени, вечер и один единственный выходной, чемпион проводит с женой и дочерью. «Сейчас после тренировки я поеду домой, пообедаю и, скорее всего, лягу спать, ну или поиграю с дочерью» - сказал спортсмен.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Отметим, что Алена и Ангелина по возможности присутствуют не только на боях, но и на тренировках своего мужа и папы.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

- У нас нет такого, чтобы я целенаправленно поддерживала своего мужа и давала ему какие-то советы или наставления. Лучше всего – не затрагивать тему предстоящего боя. Я всегда смотрю бои, не могу не смотреть. Если перед боем мы находимся далеко друг от друга, то Саша никогда не с кем не разговаривает кроме меня. Наверное, это наша маленькая традиция – отметила, улыбаясь Алена. Также отметила, что подготовка к бою будет осуществляться в Америке, куда и отправится семья Шлеменко в ближайшие дни в полном составе.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Пока мы беседовали с женой Александра, маленькая Ангелина, вооружившись диктофоном, активно брала собственное интервью у спарринг-партнеров своего отца. Малышка в спортзале чувствует себя вполне комфортно, и дерущиеся вокруг атлеты ее явно не смущают. В перерывах между упражнениями Александр старается уделить пару минут своему чаду.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

- Ангелину мы отдадим в художественную гимнастику. Но после того, как мы посмотрели выступления по фигурному катанию на Олимпийских играх, стали задумываться и об этом виде спорта. Но все же больше склоняемся к гимнастике. Она у нас очень активная, и эту энергию нужно куда-то направлять. Поэтому в спортивном будущем дочери мы не сомневаемся – поведала нам свои маленькие секреты Алена Шлеменко.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Вот так нам удалось пообщаться со спортивной семьей Шлеменко. Которая с большим удовольствием разделила с нами один из своих обычных дней на пути к чемпионству Александра.

ridus.ru
   
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (03.03.2014), Markedone (02.03.2014), Overdrive (02.03.2014), Wasp. (07.03.2014), djosef (07.03.2014), michaell (02.03.2014), mozgolom (02.03.2014), pavel 13 (03.03.2014), pavlucho (03.03.2014), Боб (03.03.2014)
Старый
  (#86)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavel 13
Сообщений: 10,265
Миксов: 520
Рейтинг мнений: 5654
Сказал(а) спасибо: 34,046
Поблагодарили: 41,287
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ставропольский край
Users Flag!
03.03.2014, 10:42

Пэт Курран: "Ничто меня не остановит 14 марта"
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Пэт Курран потерпел поражение единогласным решением судей Даниэлю Штраусу в ноябре 2013 года. Это поражение стало первым, с тех пор как он проиграл Эдди Альварезу в апреле 2011 года.
14 марта на Bellator 112, у Куррана будет шанс поквитаться со своим обидчиком, а именно с Даниэлем Штраусом. Первый бой между ними состоялся в апреле 2009 года, где Пэт одержал победу нокаутом в первом раунде, в рамках организации XFO.
"К нашему второму бою, я прошел через множество неприятных вещей. У меня был ужасный стресс перед нашей встречей и это сыграло большую роль. У меня была депрессия и тогда я решил пойти к врачу. Он осмотрел меня и выписал мне лекарства. Я очень благодарен ему. Это мне помогло и мне стало намного лучше", сказал Курран.
Курран также заявляет, что это поражение только разозлило его и теперь он вернется в клетку намного сильнее, чем был прежде.
"Я был очень зол на себя после того поражения", говорит Пэт. "Я знаю, что выиграю следующий бой. Мысленно, я уже одержал победу. Я готов на все 100 процентов и ничто меня не остановит 14 марта", закончил Курран.
Так что бывший чемпион Bellator в полулегком весе чувствует себя очень уверенно, но вряд ли эти заявления как-то повлияют на настрой Даниэля Штрауса.
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wasp. (07.03.2014), djosef (07.03.2014), michaell (03.03.2014), mozgolom (03.03.2014), pavlucho (03.03.2014), Боб (03.03.2014)
Старый
  (#87)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9325
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
03.03.2014, 20:55

Эдди Альварез: "Я закончу трилогию с Майклом Чендлером"
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Третий поединок между Эдди Альварезом и Майклом Чендлером состоится 17 мая. Первый бой между двумя легковесами Bellator состоялся 19 ноября 2011 года. В четвертом раунде, на отметке 3:06, Чендлер одержал победу сабмишеном.
Матч-реванш состоялся 2 ноября 2013 года. На этот раз, бой прошел всю дистанцию и по окончанию пяти раундов, Альварес одержал победу раздельным решением судей ( 48-47, 47-48, 48-47 ).
Перед вторым поединком, Альварез отсутствовал в клетке около года, а все из-за судебных разбирательств с Bellator. Но это еще не все, Эдди рассказал порталу Sherdog.com, что помимо ссор с Бьорном Ребни у него были проблемы со здоровьем. Альварез также добавил, что на данный момент. его главной целью является закончить трилогию с Майклом Чендлером.
Действующий чемпион Bellator говорит, что он не видит необходимости полностью менять геймплан.

"Я думаю, что я должен делать то, что я сделал в прошлом бою. Я просто должен стать быстрее и сильнее", объяснил Эдди.

Третий бой между Альваресом и Чендлером будет идти по системе платной трансляции. Место проведения поединка до сих пор неизвестно.
Источник: mmaboxing.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
djosef (07.03.2014), Боб (03.03.2014)
Старый
  (#88)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9325
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
05.03.2014, 15:38

Полулегковес Bellator Поппи Мартинез сделал тату в знак преданности к организации

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Padawans (08.03.2014)
Старый
  (#89)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9325
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
07.03.2014, 22:21

Патрисио Фрейре может покинуть Bellator.
Полулегковес Bellator Патрисио "Питбуль" Фрейре находится на грани ухода из родного промоушена. У Фрейре остались по контракту ещё три боя, и, если с их истечением ничего не изменится, феноменальный рубака отправится искать счастья в других организациях.

"Я имел разговор с Bellator накануне того, как они анонсировали бой реванш Штраус-Каррэн 2 , но они выдвинули кое-какие условия, которые я отказался принимать. Так что они анонсировали этот реванш. Они предложили мне продление контракта (новое соглашение), но я подпишу его только в том случае, если оно будет выгодным для меня. Затем они дали Каррэну титульный бой, я был расстроен этим, и переговоры закончились".

"У меня остались три боя по контракту, и когда все закончится, я сделаю то, что будет лучше для меня. Я знаю, что Bellator волен выбирать то, что лучше для них - я лишь собираюсь сделать то же самое по отношению к себе. Я подпишу новый контракт с Bellator, если он меня устроит. Если нет - я отправлюсь дальше".

"На моем счету - несколько рекордов полулегкого дивизиона Bellator, так что я знаю, что я заслужил контракт получше. Если Bellator сделает меня счастливее, я никогда не повернусь к ним спиной. Но я буду думать о себе в первую очередь".
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
pavel 13 (07.03.2014)
Ответ

Метки
10й, bellator, mma, сезон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.36508 секунды с 17 запросами