MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг283
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Как не сесть при самообороне?

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#81)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Fortex
Сообщений: 6,011
Миксов: 1714
Рейтинг мнений: 3289
Сказал(а) спасибо: 3,802
Поблагодарили: 4,307
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Users Flag!
24.01.2010, 13:07

Сообщение от PNS Посмотреть сообщение
Это было в конце 2007 года В городе Анапе.
понятно, спасибо. Спрашивал, потому что подобное уродство массово встречалось в 90-х
Но в Вашем случае это курортный город, и я думаю - это основное объяснение случившегося. Потому как у отдыхающих часто крышняк сносит - гормоны разыгрываются и т.д. И все-таки мое мнение - что случай даже для России вопиющий, не так все плохо у нас, лет10-15 назад было хуже. Симпатичных девчонок забирали прямо с автобусных остановок, групповые изнасилования были тут и там и жаловаться было бесполезно, так как менты все были прикормлены. Сейчас ситуация на порядок лучше, хотя до Европы нам как до луны всё же.

Сообщение от 0din Посмотреть сообщение
По поводу ситуации, я бы проконсультировался с бандитами, был факт беспредела, если они конечно, действительно гопота.
Думаю бесполезно уже. Надо было по горячему действовать, пока эти кайфарики в Анапе были. А сейчас уже операция цела потребуется- с московскими связываться, просить их найти этих уродов и посодействовать. Слишком сложно.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (24.01.2010), PNS (24.01.2010)
Старый
  (#82)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1406
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
24.01.2010, 13:11

да ну какие клубы по интересам. Всегда были драки в баре. Вы что, фильмы про кавбойцаф не смотрели?
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Эт noRmaJl (24.01.2010)
Старый
  (#83)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Эт noRmaJl
Сообщений: 3,749
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1450
Сказал(а) спасибо: 7,841
Поблагодарили: 5,479
Регистрация: 03.03.2009
24.01.2010, 14:19

Сообщение от Еханый бабай Посмотреть сообщение
Пойти самому с 2-3 красивыми девчонками в клуб это не отдых, а приключения на задницу.
Истина,проверенная временем.
Тоже в злачные места сейчас не хожу.С девушкой стараюсь вылазить в более культурные места.А раньше ходил и по кабакам,и повидал не мало обидных ситуаций.Давно уяснил,идёшь в массовое место отдыха быдла,готовься ко всему.
Вылажу частенько в билъярдный клуб,место спокойное,размеренное,но,даже там случаются эксцессы.Быдло вездесуще.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
BATMAN (24.01.2010)
Старый
  (#84)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5212
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
24.01.2010, 14:31

Сообщение от Эт noRmaJl Посмотреть сообщение
....Быдло вездесуще.
С двумя "С" еще правильней!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Эт noRmaJl (24.01.2010)
Старый
  (#85)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для limon
Сообщений: 7,504
Миксов: 4645
Рейтинг мнений: 3268
Сказал(а) спасибо: 7,121
Поблагодарили: 9,038
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: казахстан
Users Flag!
24.01.2010, 14:39

я наоборот стараюсь в клуб ходить один, сесть за барную стойку потереть с красивой барменшой заказать вискаря со льдом и присматривать себе жертву на ночь а когда идешь с толпой ребят то всегда заканчивается банальной пьянкой, в большой компании обязательно кто-нибудь напьется и будет вести себя как быдло, которых мы так хотим избежать ,да и девушки боятся больших шумных компании.....
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shayba (24.01.2010), Эт noRmaJl (24.01.2010)
Старый
  (#86)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3426
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
24.01.2010, 15:37

Анапа мне показался ну очень спокойным городом (детский курорт), почему бы не сходить в своем родном городе потанцевать, даже я там ходил костями тряс, а я, ребята вам скажу, осторожный как волк и суслик одновременно. Группы ребят там конечно имеются, значит подвыпимши (пиво шашлыки водка) и обязательно какие-то проблемы возникнут, ну "самцы на променаде" что поделаешь, искры летят, воздух горячий, кровь играет. Нет чтоб получать наслаждение от этих прекрасных мест и просто кайфовать, нет кто-то обязательно насрать старается. Пинать девушку ногами, это что там за дырка то в голове.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
PNS (24.01.2010)
Старый
  (#87)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yurex
Сообщений: 91
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 106
Регистрация: 31.07.2009
24.01.2010, 17:11

У меня приятель в ментуре работал, сразу после армии сложно куда-то было ему устроиться. Тем более что он фанат всякой охраны, щас даже фирму открыл по установке сигнализаций и прочего. Мне на дачу поставил кстати задешево.
Так вот он говорил примерно следующее:
- главное скрыть умысел нанесения травм - это делается примерно так, даже если вы целенаправленно били(стреляли, кидали и т.д.) в голову, сердце, шею и т.д. об этом НИКОГДА НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, а говорить что-то вроде "я не смотрел куда бил, не помню", "ударил в сторону наподдавшего" и т.д.
- надо говорить что было оружие, даже если вам это и показалось т.е. надо говорить "в руке у нападавшего был ножик или что-то наподобие";
- если есть возможность убить - убивай, мертвые не дают показаний, то то эта мразь потом скажет что залезло в квартиру "водички попить";
- если было что-то с собой - нож, отвертка, молоток и т.д. то нельзя говорить что носил для самообороны;
- первые показания самые весомые, поэтому что бы не говорили менты, надо ссылаться на шоковое состояние и не давать показаний необдуманно.
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (24.01.2010), BATMAN (24.01.2010), PNS (25.01.2010), RISK (24.01.2010), Rulid (25.01.2010), Semen072 (25.01.2010), Боб (24.01.2010), Сергаджи (24.01.2010), Сергей Михайлов (24.01.2010)
Старый
  (#88)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 448
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
24.01.2010, 18:11

Yurex, очень грамотно.
особенно про первые показания,которые даются на андреналине и менты этим вовсю пользуются.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RISK (24.01.2010)
Старый
  (#89)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yurex
Сообщений: 91
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 106
Регистрация: 31.07.2009
24.01.2010, 21:24

Он кстати интересные примеры приводил, когда от показаний зависело сядет или нет человек.

Девушка шла вечером, в подворотне пристали двое. Стали тащить в темное и тихое место. Она не растерялась и вытащила скальпель. Я не знаю занималась(в смысле спортом) она чем или нет, то ли стояли они удачно, короче полоснула обоих по горлу, один умер сразу, второй - потом. Сама вызвала скорую и милицию. На её благо они успели порвать одежду и поцарапать т.е. были следы борьбы. Первые показания были такими "Шла. Пристали. Угрожая ножом потащили в темное место. Вспомнила что у меня в сумочке есть скальпель, я им карандаши точу на работе, вытащила и не глядя махнула в сторону нападавших. Дальше когда открыла глаза увидела что они оба лежат." Все. Девушка на свободе. Скажи она что-то другое - "Я ударила в шею"(умысел), "носила для самообороны"(умысел) и т.д. села бы. Ножа бандитов не нашли, нашли какую-то палку левую.

Другой случай. Шумная компания тусовалась во дворе каждый день. Всех достала. Шел парень молодой и они к нему докопались в очередной раз. Стали что-то там просить, отказал и завязалась драка. Били его пятером. У одного из бивших случайно выпал "травматик". Парень схватил(уже избитый) и начал стрелять. Кому куда попал - в ногу, руку и т.д. а вот одному в голову с последствиями. Короче явная самооборона, даже менты это признали когда приехали. Стали снимать показания и этот дурень наговорил себе срок! Он по глупости начал строить из себя героя, стал говорить "я их наказал, это следовало сделать давно", "да я стрелял в голову что бы этот м...к больше к нормальным людям не приставал" и т.д. в этом роде. В суде тоже самое говорил, от адвоката отказался, типа "я народный герой меня не посадят". Дали ему вроде года 3 за превышение самообороны и умышленное нанесение тяжелых травм(или как это правильно).

В первом случае было очевидно для всех, человек явно точно бил в шею с целью убить, но сказал что получилось случайно. Во втором случае попал случайно, а сказал умышленно. В первом случае - ничего, во втором - срок. Мораль такая - наказывают на УМЫСЕЛ и его надо скрывать, списывать на аффект, случайность и т.д.

Последний раз редактировалось Yurex; 24.01.2010 в 21:32.
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (25.01.2010), PNS (25.01.2010), Rulid (25.01.2010), Semen072 (25.01.2010), royce (24.01.2010), Боб (25.01.2010), Сергаджи (24.01.2010), Сергей Михайлов (25.01.2010)
Старый
  (#90)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Rulid
Сообщений: 674
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 860
Сказал(а) спасибо: 15,818
Поблагодарили: 3,136
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Белгород
25.01.2010, 10:48

Уважаемые форумчане, рискую навлечь на себя гнев высокочтимой публики, но признаюсь - я и сам после службы в армии работал около года в органах. Нормальную работу найти сразу не получилось, вот и пошел в кинологи, благо собак люблю! С лирикой завязываю - теперь к сути!
Нужно раз и навсегда зарубить на носу, что современная милиция на 90 % состоит из недоумков и моральных уродов - у меня друг в приемной комиссии психологом работал 5 лет насмотрелся! Уволился так как надоело отвечать за этих уродов - постоянно творят х...ю, а психолог виноват, что вовремя не заметил признаки псих.расстройств. Но! Зарплаты в ментовке небольшие и нормальные туда не идут, недобор по персоналу до 40%, и начальство требует принимать всех подряд! Замкнутый круг!
Менты старой, доперестроечной закалки перестали существовать как класс!
Я и сам уволился из органов по причине расхождения во взглядах с подавляющим большинством сослуживцев! Пример: кинолог должен на месте преступления отрабатывать первым, т.е. место оцеплено, посторонние люди и сотрудники милиции ждут, когда закончит работать кинолог. На деле выходит следующее - приезжаешь на квартирную кражу, ППСный "бобик" стоит пустой у крыльца, а доблесные сотрудники правопорядка шарятся по квартире в поисках цего нибудь ценного, чем побрезговали воры! Тянут, суки, все подряд пульты ду, вазочки, игрушки, сувениры, доходило до того, что из холодильников выгребали сало, колбасу, сыр, водку! Как можно работать с такими тварями!
То как обращаются с людьми в отделениях - вообще тема отдельная! Конечно, многое зависит от дежурного и помдежа, попадутся нормальные - считай повезло! Если же подобралась "команда единомышленников" - готовься к проблемам, унижениям и разводу на бабло! Ведь кто попадается в сети ментов - обычные работяги и молодняк, т.е. практически беззащитная и безропотная публика, предпочитающая не обострять ситуацию и не раздувать конфлит. Вот и получается, что с одной стороны сталкиваются интерессы простых граждан, еще верящих в закон и интерессы тварей, давно на закон положивщих! Самое плачевное, что выхода из сложивщейся ситуации нет: все ментовские начальники будут до последнего защищать своих оборзевших подчиненных, несмотря на очевидные факты, боясь потерять насиженные места, а подчиненные будут пользоваться страхами начальников и продолжать беспредел! Порочный круг!
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (25.01.2010), Psix (25.01.2010), Shayba (25.01.2010)
Ответ

Метки
при, самообороне, сесть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22540 секунды с 23 запросами