MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда646
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Моя борьба)))

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#81)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
27.09.2012, 01:09

В субботу при работе на падах, партнер постоянно менял дистанцию, и я отбил себе пальчики на правой ножке. во вторнега я с одного раунда мавашек доотбил его в хлам, а левой я накануне сильно ударился голенью о подножку машины. Так что даже боролся я с прикрытым подъемом правой и голенью левой.
но был только один раунд бокса. Партнером был тот парень, назвавшийся боксером, что попал мне коленом в челюсть в четверг. Ничего особенного он не показал, но улыбка хищная его мне совсем не понравилась. Потом много отрабатывали броски и под конец устроили рулетку. Пять человек на одного по очереди по минуте. Первым заставили выйти самбиста. я был его первым соперником. ничья. Буквально второй или третий его задушил сзади, легко, вот все таки неправильно как то у меня все с ним, его рекорд относительно меня явно выше того, что мог бы быть если судить по нашим схваткам с другими.
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
зато я лишний раз убедился, что я еще не все свои сливы ему, возможно, посчитал, так как он не доводит до конца армбар иногда, из соображений травмоопасности. с молодым одним вроде вытянул руку, правильно подкрутил, тренер объявил сдачу, а соперник тут же ушел, потом ругался, что в чем типа проблема, ну довел бы - я бы постучал. На что самбист с тренером начали его увещевать... я так понял у самбиста был печальный опыт нанесения травмы. Не знаю, нас на самбо учили, что делать надо медленно и аккуратно, даже если уходит, не бои же без правил

Удушивший сам продержался недолго. его сделал кажется С боксер, мы с ним после этого отничьились, потом я еще вроде боролся с молодым с прошлой тренировки, он кстати принес куртку и спрашивал меня не принес ли я свою. Ну я уж не стал ему напоминать, что он мне сказал... я не принес, завтра.
в конце тренер хотел выставить на пятерку мишу спортсмена (сам то он не особо рвался) но я предложил себя... Впрочем, даже если бы и захотел, я его заахилил, так что не вышло бы. Остальные вроде в ничью свел, хотя какое то смутное чувство, что кого то я еще убыл было. но по персоналиям не вспомнил. И, сдается мне, что я не 5 схваток, а 4 отборолся подряд, как и еще один парень, со счетом у тренера неважнокак то по другому чем у меня. потом физуха, сильно налегали на живот и все.
потом по раунду ногами по интвентарю и домой. устал и тельце слегка бо-бо.

когда с молодым с прошлой треньки боролись, он молчал, но рукой как то раз чета показал.
пора завязывать с этими доморощенными тренерскими приемами, как и следовало ожидать, они не катят.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hotborsh (27.09.2012), ПИТБУЛЬ (27.09.2012), Трактор (27.09.2012)
Старый
  (#82)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4403
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
27.09.2012, 11:46

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
пора завязывать с этими доморощенными тренерскими приемами
Это ты о чём?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Раздолбай (27.09.2012)
Старый
  (#83)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
27.09.2012, 12:46

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Это ты о чём?
ну конкретно во вторник последнй делал это
Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Вот, еще меня заинтересовала следующее удушение. Лежа на животе нижнего хватаешь его "обратным хватом"? за голову, кароче как в учебке Монсона по север юг. Только не переходишь туда, за его голову, а сбоку переворачиваешься почти животом вверх, прогибаешься и шее совсем неудобно. Чего то там было еще про контроль его ног рукой, чтоб он за тобой не поворачивался, но мы с партнером в последние разы, когда вроде наловчились, ничего такого не делали. и у ломаемого не было вроде таких поползновений к повороту, ибо вроде как не облегчает.. с одной стороны меня напрягает, что я сижу на форуме, читаю темы про партер и там про это тишина, а главное, Монсон карячится с своим севером югом, вместо того, чтобы ух и...
Пару раз люди у меня в борьбе с него стучали, но... с сомнением отношсь все равно. один из них сказал, что челюсть в столрону свернулась, потому стучал я тоже когда на мн показвали примерно также воспринял.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Трактор (27.09.2012)
Старый
  (#84)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
29.09.2012, 20:13

В четверг тренировка не особо удалась. Стоял в основном с мелким, потом было три бокса, и опять борьба, в том числе рулетка. Никого не победил. Миша спортик мстя за давешний ахилл терзал меня по страшному, в том числе удушивая сзади, могучим предплечьем продавил мне всю морду лица включая глаз , нос и все на свете На лбу даже чета покраснело и болит
Ну теперь поди немного успокоится и расслабится, так как "все бесполезно"
Новенький, что мне коленом в челюсть попал, нонче чуть не подрался с С боксером, чета зарамсили немного, потом какой то инцидент был с Михой спорт, он его (новенького) в стойке чуть не загильотинил, тренер на всякий случай сказал все, и чета там было, я не совсем въехал. Меня он не бьет сильно, хотя выцеливает.
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
ну и чего уж греха таит, чтоб совсем по Салтыкову Щедрину, закимурил я каког то мелкого молодого
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
салтыков щедрин при том что "от него ждали неслыханных злодейств, а он птичку задавил" от меня правда, наверное, никто не ждал каких то особых злодейств, короме меня самого
так получилось , я его взял на узел, а он возьми и ляпни, что дескать не сделаешь, ну я и повелся
в раздевалке подошел к молодому, который давеча в куртке был и спросил, приносить ли куртку в следующий раз, приноси говорит.

но в следующий раз, сегодня, его не пришло
Как не стараюсь я не вставать в пары с Саней бокс, ве равно получается снова и снова. Во многом благодаря нежеланию многих других с ним стоять. Седня опять стоял с ним в пах не бил!!! но все одно он недоволен. блок я вишь неправильно ставлю, локти выставляю!!! Так типа никто не делает. Бьет в перчатках, ну и бей, какие проблемы? а он видать хочет обойти его сзади, но предплечьями на локотки натыкается. кароче мы поругались и разошлись))

Попал к новому, коленнику. Отработали нормально, из трех боксов один был с ним, одни с мелким и один с парнем, которому скололи зуб в прошлом спарринге, и ему был не до меня
Потом устроили борьбу с боксом до сабмишена без добивания в партере. по паре, остальные сидят, но без рулетки, каждый раз новые. мне достался только новенький, при том, что на отработке он демонстрирует полное незнакомство с борьбой, во всяком случае с приемами, и учитывая раницу в весе с закабаневшим опять мной, борется он не так уж плохо. с трудом я вышел после разных попыток всего на ахилл, мне всем ковром подсказывали, что и как, давил я сначала чуть не возле локтя рукой, потом поменял положение, прогибался чуть ли не затылком до пяток, забил на свои ноги, если б он умел, скрутил бы мне пятку нафиг, чета в этом духе он пробовал, но он не умел, кроче я перетянул. уф, вот же азарт какой ничего башкой не соображаю, только после некоторого торможения в устаканившейся позиции. Надеюсь, он на меня не обиделся
побороться после физухи никто не пожелал

П.С. Надо таки сходить к дохтуру насчет пальчика мово, чет он больно неформатный какой то стал. может сроссся как то непрально?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (03.10.2012), Трактор (29.09.2012)
Старый
  (#85)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
03.10.2012, 02:33

сегодня тренера не предвиделось,каждый набрал себе лапомешков и все было как то сумбурно. как то последнее время мало ног и такое ощущение, что уже они сдают. Боролся токо с новеньким, что мне коленом в челюсть тогда попал. первый раз сразу поймал на гильотину, запомнилось, что несмотря на то, что он схватил мою душащую руку, я так нагло расцепил свои, поправил ее получше, дозасунул куда надо и он сразу постучал. потом еще раз боролись, взял его на боковое удержание, он мою руку держит своей, вроде можно их засунуть по ногу, но зачем мне своя рука там, под своей же ногой? потом, после схватки подумал, что надо попробовать было узелок, может и правда пройдет со своей рукой? Вот будет смешно потом я его на диафрагму взял, он долго резво сопротивлялся, но я ждал и дождался хлопа. Потом он еще с другим моим обычным партнером, вновь появившимся после болезни поборолся и еще разок со мной, накрыл меня сверху и я так и не смог выбраться. А так ничего такого, лапы пады и мешок, куртку опять достать не привелось)))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (03.10.2012)
Старый
  (#86)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
05.10.2012, 02:22

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
А так ничего такого, лапы пады и мешок, куртку опять достать не привелось)))
привелось сегодня
но обо всем по порядку.
Сегодня было относительно много народу и очень жарко. "Представьте, что вы тренируетесь в Таиланде..." приключений особых не было, партнеры были в основном адекватные, только один стокилограммовый мужик чуть ли не моего возраста все в бре?кетах, типа по лицу не бить. Забыл сегодня раковину, и мне Стасик слегка попал ногой в пах, но слегка. я блин потом тоже похоже немного попал, ногу после удара в пузо "бросил" вниз но в обоих случаях без остановки. Тренировка была целиком ударной, бокс, кик и упражнения всякие.
Стоял раз с тренером, но он меня не бил, тока оценивал мои потуги и чета про руку советовал.

после физухи мы с молодым одели куртку (он у кого то выпросил). Первый раз я как то оч быстро попал на рычаг локтя, ни как попал не понял, ни сопротивляться не кинулся отдал безоговорочно
Психология, блин, победителя, раньше я бы ни ни ни. а тут думаешь о том, как бы противника побороть, а о том что защищаться - ни ни, наверное и рефлексы пропадают защитные...
Из мальчика полезло после этого, он стал на весь зал кричать, что вот и сделал деда и тому подобное. То ли из любви к искусству, то ли разозлить меня хотел? Но я был спокоен как , х. з. как кто, вообще полностью спокоен, меня эти фигни как то не задевают. Даже хуже, я начинаю чувствовать то ли свое
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
моральное превосходство то ли его моральное чета там с не очень хорошим смыслом

В следующий раз он меня пробовал через себя кинуть (сначала не дает захват брать, скачет и мельтешит, потом как сам возьмет тут же пытается что то сделать, юркий) я его традиционно накрыл, чета доминировал-доминировал, и так и так сверху и сяк и ничего. Из того, что пытался делать - при сайд контроле пытался по мотивам Федоровских видео разорвать его захват у меня на спине, закручиваясь вокруг него, не прошло, пресмотрел потом - вроде и положение не то было. оттуда же на тренерское доморощенное удушение пробовал, не прокатило, конечно. (Надо было попробовать удушение воротом, может руки сам бы отпустил?) Потом зачем то на боковое удержание выходил - удушение на диафрагму пытался ( он меня сильно меньше весит) - чета не получилось, не помню, то ли он ушел то ли я сам бросил, оч неудобно было, пытался сделать изекиль с рукавами - не вышло, он руки держал перед собой (и мной), не пролез я В общем как то потерял я положение, как то оттолкнулись кто то от кого то, и кажется после этого он взял спину. Потом он долго на ней сидел, опять работал языком, но я не вставал, мы ж без ударов боремся, да и отдышаться надо. под конец он меня попытался душить и быстро отпустил, типа ему показалось, что я стукнул, о чем он не преминул заявить вот засранец
Рожа у меня немного покрытакрасными потертостями, от удушений и предварительных размягчений
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kl4 (05.10.2012), ПИТБУЛЬ (05.10.2012), Трактор (05.10.2012)
Старый
  (#87)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6434
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
05.10.2012, 08:06

Раздолбай, Я бы тебе не рекомендовал с такими товарищами, как этот молодой, работать. Когда они входят в раш, опасность получить травму увеличивается в разы
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hotborsh (05.10.2012), Раздолбай (05.10.2012)
Старый
  (#88)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 12
Регистрация: 17.05.2012
05.10.2012, 14:33

норм
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Раздолбай (05.10.2012)
Старый
  (#89)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
08.10.2012, 00:55

В субботу перед тренькой неожиданно выяснилось, что у меня плечо не в порядке. причем другое, не то что было травмировано. симптомы похожие, но в гораздо меньшей степени, и нифига не понятно с чего вдруг? Гидроусилок барахлит, а без него руль у уазика крутить - это я вам скажу... мож на повороте резко перенапряг?

Как уже выше сообщалось
Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
О мести не думаю
Да я вообще и не бил в этот момент, просто поднял ногу для блока от греха подальше, когда он прыгнул на меня со своим супермен панчем, яйцами вперед После этого весь зал долго выслушивал про то, какой я нехороший ну почему я не прыгаю ни на кого яйцами на ногу?
После этого малой решил меня больно побить, но без особого успеха. попал и мне по раковинке. Я молчу и даже не обижаюсь. Но тут он еще раз скакнул на меня, и в этот раз да, я хотел его встретить ногой, стал ее поднимать, но не успел, потому как опять впреди него на меня летели... (так то он роста маленького, и попасть ему куда метишь, в живот ногой совсем не проблема, да и другим тоже) Ой, что тут было Его приятель, ровесник, правда нормального роста и весом даже чуть больше меня в закабаневшем режиме спросил, чего он без раковинки.
- Да он прямо под нее бьет
Я не стал уточнять что это за чудная техника пробития в пах под раковину, поскольку меня это не интересует, у нас в пах бить не положено, хотя конечно, так если подумать, это чисто с точки понимания как устроен этот мир должно быть интересно
Помянутый приЯтель после этого заявил, что со мной становиться не будет... поэтому кроме раза кика с Тренером и саней боксером все остальное, раза три, я стоял с новым челюстеколенобойцем (блин, надо как то уже его обозначить, а то надоело уже каждый раз пояснять про кого речь)

До того был бокс, причем "потихоньку, медленно (точной формулировки не могу вспомнить), чтоб защиту успевать делать". Я и там разок стоял с малым проказником, он и там не закрывал рот со своей критикой, как достал

после боролись, раз 5, три из которых опять же с ЧКБ. Он меня хоть и легче, но силы в руках у него больше и он рвет и мечет, не считает, что должен проигрывать на том основании, что только начинает заниматься борьбой в партере заколебал. Вот лежу я снизу в гарде, чета пытаюсь провести, он меня отжимает, давит на лицо предплечьем, рядом стоит малой и брызжет ядом, "подсказывает" Давай, давай, дави на лицо, потом на горло!!! Зачем предварительно давить на лицо не понятно, и так в этом положении кто хотел давил всегда на горло, и ниче. Этому партнеру "советы" боком не вышли, от них пострадал С боксер
Когда он взял мою спину, малой ему настойчиво рекомендовал сесть верхом
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
(Это, наверное какие нибудь павианские пацанские заморочки??)
Саня сначала посылал его лесом с этими советами, но потом, мало ли он и прочие брали мою спину, ничего из этого все одно не выходило, или по каким иным соображениям, но он таки послушался. Когда накануне мы боролись с этим... в куртках, я видно настолько надежно и комфортно чувствовал себя, держа руками отвороты, что на стоящую рядом ногу не обращал внимания. а тут то отворотов не было и, видимо поэтому я схватил Саню за эту ногу и перевернул нахрен на ковер. Надо было сразу на пятку переходить, но я рефлекторно взял сайд контроль и позже сабмитнул его охаянным в предыдущих сообщениях "доморощенным" приемом. Эх, может еще представится случай повтоить это маневр сразу с пяткой Хотя я и
Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
О мести не думаю
но до утра не спал, прокручивая в голове все моменты, когда не задушил, не заломал
Цитата
засран
ца, но переворот с пяткой был все же экспромтом))) так я оторвался по личному счету от Сани
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
есть же в жизни маленькие тихие радости под спойлером

после физухи обнаружил тренера, армбарящего в режиме отработки помянутого выше "ровесника" и не удержался чтоб не подсказать ему как сподручнее уходить. мои поучения были встречены очень недоброжелательно и мне предложили лечь и показать на практике, а тренеру - оторвать мне руку.
Ложась я что то лепетал про то, что уход такой вообще то есть и в борьбе иногда может и прокатить
Прокатило три раза из трех, я показывал скрутку в сторону партнера с резким вытягиванием локтя, примерно как АЛексей показывал в учебке. когда я довольный как кот вставал с ковра, мои пояснения уже нельзя было так с порога отметать, чем я не преминул чуть чуть скромно воспользоваться.
Предлагать побороться больше было некому, и я пошел побил мешок.
плечо не треньке почти не беспокоило, но после опять напомнило о себе, прям иногда простейшие действия вызывают боль, и при прощупывании какие то неприятные ощущения имеются.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (12.10.2012), Трактор (10.10.2012)
Очередной отчет
Старый
  (#90)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
Очередной отчет - 10.10.2012, 14:07

Вчера тренер сильно припозднился, я около получаса ждал. Тренировка началась в качалке, не то, чтобы качались, но с блинами баловались. Чередовали блины и бои с тенью. Чего то я не в духе был, без огонька.
Было несколько спаррингов, бокс и кик. На кик попросился к тренеру. Запомнилось только маваши мне в левый бок, я подхватил, на автомате ударил правой в голову и как то уронил его. Тренер смеется, я ж тебя не бил, говорит. Честно говоря, я не понял, что он имел в виду и как мне надо было правильно себя вести. Но сразу спросить не догадался.
Зато в конце, после физухи славно поборолись с моим новеньким. Со стойки начинали. Я всегда боялся пытаться бросать броски с подворотом. Не потому, что спину отдать просто не уверен в себе как то был. Глупо, но уж как то так получалось. Это когда в одежде, а чего уж говорить про голышом. Кароче, я пытался взять захват на кимуру, примерно как из гарда снизу. Заодно приходится поворачиваться боком, почти спиной. В общем перешел на бросок, как то приземлились. Не очень помню что было, только попал я на спину, гард. Как я уже выше писал, на джиу я почти не был в гарде, так что переход на армбар снизу у меня совсем не наоборот. Хотя отрабатывали мы их (2 варианта) + треугольник частенько. Перед тренировкой я было еще подумал, что с попытки армбара можно еще и на треугольник перейти. Нас правда этому не учили, но... надо как нибудь попробовать. когда боролись, я про это забыл, но решился, наконец, на попытку армбара.. . Повозились, руку никак не получилось развернуть нужным образом. К тому же подкатились к самой стойке с гантелями. Встали. В следующий раз я пытался пройти в ноги проход у меня ни о чем. Я сразу оказываюсь на коленях и оттуда пытаюсь что-то делать. В общем как то разрулил, и дальше прошелся по ряду положений. Держал на боковом удержании, удалось засунуть его согнутую руку под ногу, стал оттягивать голову, думал все, саб в кармане но он таки вытащил мокрую скользкую руку Надо попробовать в следующий раз (если придется) второй коленкой подпереть руку под локоток. Душил сзади, точнее чуть сбоку не дается. Даже руку под подбородок засунул, но он методом противодействия каждому действию все мои потуги пресек. в очередной раз оказавшись сверху, о в гарде, он немного замученно улыбнулся: Мож все?))
- Ну давай все)))
Вообще чета мне кажется, что я как то, возможно, чересчур вжился в свой образ, созданный в этом дневнике. Этакий комический персонаж, который хорошо устроился в образе такого боязливого неумехи Тут попахивает расслабоном и нежелательным самопрограммированием в нежелательном ключе.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (12.10.2012), Трактор (10.10.2012)
Ответ

Метки
борьба, моя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.43515 секунды с 21 запросами