MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье238
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Что же делается 2...(архив 2011-2012)

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#9441)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1105
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
30.03.2012, 23:34

Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
танцы в церкви
Давид или Авраам, точно не помню уже, ибо читал очень давно. Когда кто то из них молился, он иногда пускался в легкий пляс. Или даже царь Соломон. Подзабыл.
Суть в другом. Что устроили девушки это недопустимо. и плевать на светское или не светское. Если опять вдаваться в рассуждения, то в святом месте Бог такое бы не допустил, а значит это рассчитано на что то. По реакции людей и церкви видно, что действо вызвало ризонанс в обществе. После чего может кто-нибудь задумается, а все ли было правильно и чисто до этих "пуссей" и что самое главное как стало и будет после.
   
Старый
  (#9442)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ром
Сообщений: 1,307
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1449
Сказал(а) спасибо: 1,437
Поблагодарили: 774
Регистрация: 29.08.2009
30.03.2012, 23:35

Сообщение от Sandmann Посмотреть сообщение
похоже зря.
Может и не зря, не велика новость )))) Мне лично, как противнику религии, это вообще неприятно. Где и кто там усмотрел ВРАЖДУ. Они же не вандалили, не мочились на алтарь. Ну в любом случае оперируем домыслами, но из того что дают СМИ - непонятное решение Фемиды...
   
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (30.03.2012)
Старый
  (#9443)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ром
Сообщений: 1,307
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1449
Сказал(а) спасибо: 1,437
Поблагодарили: 774
Регистрация: 29.08.2009
30.03.2012, 23:37

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
в святом месте Бог такое бы не допустил
В УК РФ такой позиции нет. Мне неприятно видеть грязных цыган, как чурки режут головы баранам на свой праздник. Но раз нет прямого запрета в УК, КоАП, то кроме общественого порицания - ничего.
   
Cказал(и) cпасибо:
brmc (30.03.2012)
Старый
  (#9444)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2626
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
30.03.2012, 23:40

Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
Это до сих пор в голове не укладывается. Церковь отделена от государства и с точки зрения светской морали танцы в церкви ничуть не хуже танцев в метро. Этих мокрощелок ни то, что привлекли по хулиганке, но и ЗАКРЫЛИ ! Моя не понимать.
Они еще легко отделались. Плевать в душу кому-то у нас считается хорошим поступком? Давайте завтра придем в театр, вылезем на сцену и сядем срать в знак протеста. А что, круто же. Если против Путина, то тем более.

Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
Может и не зря, не велика новость )))) Мне лично, как противнику религии, это вообще неприятно. Где и кто там усмотрел ВРАЖДУ. Они же не вандалили, не мочились на алтарь. Ну в любом случае оперируем домыслами, но из того что дают СМИ - непонятное решение Фемиды...
Тебе навязывают веру? Нет.
Так дай возможность верить тем, кто хочет этого.
   
Старый
  (#9445)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5264
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
30.03.2012, 23:43

Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
В УК РФ такой позиции нет. Мне неприятно видеть грязных цыган, как чурки режут головы баранам на свой праздник. Но раз нет прямого запрета в УК, КоАП, то кроме общественого порицания - ничего.
Так вот я тоже этого не пойму, как законом вертят словно дышлом. То есть вроде как государство правовое, живем по Конституции, УК и прочим госкнигам, а не по Слову Божьему. А тут вот как-то телки потанцевали в храме - и им хотят впаять за это семь лет, особливо ретивые попы кричат, что и этого мало, а скромный христианин что должен делать? Потупить взгляд в пол и прошептать: "Ну раз Бог так дал - то пусть семь лет сидят". И похрену, что нигде нет такого закона.

В этом плане мусульманские государства честнее, там хотя бы приоритеты расставлены, что можно хулить, что нет, потанцуешь так в мечети - скорее всего на суд уже по частям принесут. А у нас вроде есть УК, а вроде и "как Бог пошлет".
   
Старый
  (#9446)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1105
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
30.03.2012, 23:44

Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
В УК РФ такой позиции нет
Я вот не понимаю. Ты не веришь и я к тебе претензий не имею и не порицаю тебя. Так какое право имеют за собой те кто не верит, но в месте которое для меня свято и которое им никак не мешает должны устраивать что то подобное? В чем логика? За тобой попы с утра и до вечера ходят и по телефону звонят, чтобы ты крестился. Или свечки под дверью жгут? Тут все просто. Ты не лезешь к нам, а мы к тебе соответственно. И там я говорил о Боге, а не о УК РФ. Что если бы место было бы достойным, то такое бы не произошло. Когда в Иерусалиме распяли Христа, там храм был сразу же разрушен после этого... Так же и у нас в после революции. Бог своих бережет, есть такая поговорка.
   
Старый
  (#9447)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ром
Сообщений: 1,307
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1449
Сказал(а) спасибо: 1,437
Поблагодарили: 774
Регистрация: 29.08.2009
30.03.2012, 23:45

Сообщение от Shadow Hunter Посмотреть сообщение
Плевать в душу кому-то у нас считается хорошим поступком?
Я абсолютно не об этом и с "нехорошестью" поступка не спорю. Было бы глупо. Я про то, что не нужно подменять понятия. Закон - это Закон. Вера - это Вера. Какого хрена сажать этих ссикух в СИЗО, если им адекватно (имхо) штраф дать, или улицы обязать мести. Ст. 213 ч.2 (имхо) вообще за уши притянута, в угоду "духовным верующим".
   
Старый
  (#9448)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ром
Сообщений: 1,307
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1449
Сказал(а) спасибо: 1,437
Поблагодарили: 774
Регистрация: 29.08.2009
30.03.2012, 23:47

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
мусульманские государства честнее
Дак у них уголовная ответственность, на сколько позволяют судить мои слабые знания, совпадает с запретами алаха. Мы же, епть, не средневековое государство.
   
Старый
  (#9449)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2626
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
30.03.2012, 23:48

Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
Я абсолютно не об этом и с "нехорошестью" поступка не спорю. Было бы глупо. Я про то, что не нужно подменять понятия. Закон - это Закон. Вера - это Вера. Какого хрена сажать этих ссикух в СИЗО, если им адекватно (имхо) штраф дать, или улицы обязать мести. Ст. 213 ч.2 (имхо) вообще за уши притянута, в угоду "духовным верующим".
Закон должен защищать всех. И верующих в том числе.
Про правоприменительную практику - это отдельная тема. Но в данном случае все правильно.
   
Старый
  (#9450)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1105
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
30.03.2012, 23:49

Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
в угоду "духовным верующим"
Бога принято защищать, как и он о нас заботится. И как сказано выше, то это плевок не конкретно в верующего, а во всех сразу. Как никак - главный храм страны. Опять же мое мнение: это все не зря. Возможно они и разбудят сонное царство. Раз Бог допустил, значит так надо. Но и им отвечать за это нужно.
   
Закрытая тема

Метки
нато, перевалочным, подтвердил, пресса, пунктом, путин, станет, только, ульяновск
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25424 секунды с 28 запросами