MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг346
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Что же делается 2...(архив 2011-2012)

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#9451)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ром
Сообщений: 1,307
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1434
Сказал(а) спасибо: 1,437
Поблагодарили: 774
Регистрация: 29.08.2009
30.03.2012, 23:50

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
в месте которое для меня свято
Да, а для меня свято имя Яшина (утрирую), но ведь никто не посадил в СИЗО ублюдков, вывесивших плакат "с...х ваш Яшин, с...нет Динамо". Запреты государства не подлежат расширительному толкованию. Нарушил закон - отвечай. Закон не нарушил - уголовной ответственности не подлежишь.
   
Старый
  (#9452)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ром
Сообщений: 1,307
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1434
Сказал(а) спасибо: 1,437
Поблагодарили: 774
Регистрация: 29.08.2009
30.03.2012, 23:51

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Бога принято защищать, как и он о нас заботится. И как сказано выше, то это плевок не конкретно в верующего, а во всех сразу.
Я уважаю Вашу точку зрения, только такая формулировка для обвинительного приговора не годиться.
   
Старый
  (#9453)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5199
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
30.03.2012, 23:54

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
То есть от церкви отходить из-за каких то недобросовестных священников ни в коем случае нельзя. Нужно священников менять или вразумлять. Но против церкви не говори ничего пожалуйста
Ну подожди, это вот как-то слишком уж благостно выходит. Вот, допустим, есть чиновничий аппарат, где все куплено и продано, или менты коррумпированные. И я допускаю, что есть и чиновники честные, и полицейские. Но при этом говорят обо всех сразу как о скотах - и никто не оговаривается, что, дескать, есть вот условно 5%, которые хорошие, это не про них.

Может в этом и есть мое раскольничество, но я саму церковь не вижу как нечто священное и над всеми нами стоящее, а ее работников (да-да, они там работают и получают за это) - тем более. Сама по себе вера - в справедливость, наказание за плохие поступки, нужность вести себя хорошо, в Бога, в конце концов - для меня ценнее церкви как таковой. И поэтому я не понимаю, почему о продажных ментах говорить можно, а о продажных попах - нет.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Продают. И слушать они будут не одного отдельного человека а большинство. Да и приказов свыше(патриархии) нету, а они считаются авторитетом. Я не знаю, но может даже за отсутствие банальное могут как-нибудь наказать. Про большинство я уже говорил им хорошо когда за них думают. Главное прийти и чтобы тебе положили руку на голову что то пробурчали и сказали что грехи отпущены.
И все же ты красиво ушел от темы вопроса. Начиналось все с "давайте, действуйте, делайте церкви лучше" - а ушло в "ну а че, большинство - быдло, с такими каши не сваришь"

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Инквизиция у нас никогда не было.
Я говорил про инквизицию в целом, а не именно в России. И европейская модель (нынешняя) - это когда церковь общается с человеком как с равным, а не как с холопом бесправным. То, что многие церковные деятели говорят и делают - это прямо вмешательство в госдела, и это, на мой взгляд, абсолютно недопустимо. А так как именно они стоят во главе церкви, то по ним люди обычно и судят - еще и потому, что каждый народ (предприятие, фирма) обычно имеет тех руководителей, которых заслуживает.
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maxprime (31.03.2012), Ром (31.03.2012), дядя Вова (31.03.2012)
Старый
  (#9454)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ром
Сообщений: 1,307
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1434
Сказал(а) спасибо: 1,437
Поблагодарили: 774
Регистрация: 29.08.2009
30.03.2012, 23:55

Сообщение от Shadow Hunter Посмотреть сообщение
Но в данном случае все правильно.
В соответствии со ст..... ? Нельзя осудить человека, потому что "все правильно".
   
Старый
  (#9455)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ром
Сообщений: 1,307
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1434
Сказал(а) спасибо: 1,437
Поблагодарили: 774
Регистрация: 29.08.2009
30.03.2012, 23:59

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Сама по себе вера - в справедливость, наказание за плохие поступки, нужность вести себя хорошо, в Бога, в конце концов - для меня ценнее церкви как таковой.
Вот именно, когда человек понимает СВОЕЙ головой, что хорошо, а что плохо, это гораздо важнее тупого соблюдения запретов. Это осознанно - убивать, воровать нельзя. Ты не подчиняешься запретам под страхом наказания, а реально это осознаешь.
   
Старый
  (#9456)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для maxprime
Сообщений: 893
Миксов: 600
Рейтинг мнений: 1029
Сказал(а) спасибо: 4,820
Поблагодарили: 1,888
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Новосибирск
Users Flag!
31.03.2012, 00:07

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Может в этом и есть мое раскольничество, но я саму церковь не вижу как нечто священное и над всеми нами стоящее, а ее работников (да-да, они там работают и получают за это) - тем более.
Абсолютно согласен.Как можно уважать бородатых мужиков которые берут деньги за обряды?Как можно уважать "церковь" которая давно превратилась в супермаркет крестиков и иконок?Про высшее церковное руководство,которое бухает на яхтах и носит супердорогие часы уже и говорить не стоит.
Вера должна быть в душе человека,а что бы обращаться к богу необязательно ходить в какое то здание с крестом на крыше.
Я верю что бог есть,но так же уверен,что он не хочет чтобы я ходил слушать завывания попов и покупал свечки и крестики.Ибо это уже не вера а культ.
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (31.03.2012), brmc (31.03.2012), Ром (31.03.2012)
Старый
  (#9457)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ром
Сообщений: 1,307
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1434
Сказал(а) спасибо: 1,437
Поблагодарили: 774
Регистрация: 29.08.2009
31.03.2012, 00:11

Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
Ибо это уже не вера а культ.
Мудро. Чистосердечная Вера бабла не принесет, а культ со всеми обязательными атрибутами - вполне )))
   
Старый
  (#9458)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1094
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
31.03.2012, 00:17

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
но я саму церковь не вижу как нечто священное и над всеми нами стоящее
Если ты православный, то ты уже часть это церкви. Что ты этого то не понимаешь.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
для меня ценнее церкви как таковой
Тогда ты отрицаешь сам себя. Потому что церковь, это по сути каждый из нас.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
И поэтому я не понимаю, почему о продажных ментах говорить можно, а о продажных попах - нет.
Ты читал то, что я тебе писал? Я как раз и говорил, что разоблачать таких нужно

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
большинство - быдло
Много нововеров, если можно так выразиться. Людей необразованных в православии. Ты в их числе.
Когда говорят церковь решила, или, это официальная позиция церкви, то это подразумевает под собой мнение абсолютно всех её прихожан. Если не было народного собора по какому то вопросу, то все это левое. Это как раз и есть та западная система, которую ты так хвалишь, где все решение принимают архиереи без паствы. В том и тупость адвокатов этих "прошмандовок", что они не понимают с чем имеют дело и ничего толком ответить не могут. Вот тебя конкретно спрашивали по ним?(ты ведь православный вроде как).

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
И европейская модель (нынешняя)
Это садом и гамора, где педики могут быть священниками. Женщины быть священниками. они нарушили все что только могут. Пусть и пропадают под мусульманами. Сами виноваты. А все из-за того, что раньше нас допустили беспредел архиереев.

P.S. Знаешь. Вот будь моя воля, то я бы сделал Православие как официальную религию государства, то есть как было раньше. Меня как воспитанного в православии много чего не устраивает. Но на это же есть и 91 псалом. Не поленись и почитай его. Поймешь о чем я сразу.

Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
свечки и крестики.Ибо это уже не вера а культ.
Вот и ты туда же. Не образован в этом плане и все для тебя культ. Нужно во всем разбираться, а не словами препираться.

Последний раз редактировалось Arty; 31.03.2012 в 00:22.
   
Старый
  (#9459)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ром
Сообщений: 1,307
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1434
Сказал(а) спасибо: 1,437
Поблагодарили: 774
Регистрация: 29.08.2009
31.03.2012, 00:29

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Вот будь моя воля, то я бы сделал Православие как официальную религию государства
А Вася - бабтистских взглядов, свою, а Ахмет - свою. И мы бы кровь не переливали и свинину не кушали. Пока церковь отделена от государства - не по ее постулатам меряем деяния граждан, а по кодексам, принятым законодательной властью. Плохи они или хороши - другой вопрос. А дать волю религии - завтра будем девок, которые в мини юбках ходят - камнями забивать. А спорт вообще запретить -чистая гордыня )))
   
Старый
  (#9460)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1094
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
31.03.2012, 00:32

Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
девок, которые в мини юбках ходят - камнями забивать
Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
спорт вообще запретить -чистая гордыня
Что ты утрируешь то все?
   
Закрытая тема

Метки
нато, перевалочным, подтвердил, пресса, пунктом, путин, станет, только, ульяновск
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.32092 секунды с 28 запросами