MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота219
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Что же делается 2...(архив 2011-2012)

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#9461)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5263
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
31.03.2012, 00:37

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Если ты православный, то ты уже часть это церкви. Что ты этого то не понимаешь.
Очевидно, у нас немного разное понимание понятий "церковь" и "вера", и в данной дискуссии одно постоянно подменяется другим. Я крещеный человек и разделяю ценности православной веры, а церковь для меня - это обычная земная система с земными людьми и земными грехами, а не синоним веры. Без веры жить нелегко, без церкви - вполне.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Тогда ты отрицаешь сам себя. Потому что церковь, это по сути каждый из нас.
См. выше

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Ты читал то, что я тебе писал? Я как раз и говорил, что разоблачать таких нужно
... но разоблачать некому, потому что частная инициатива не канает, а большинство - быдло, им бы лишь бы ручку попу поцеловать да грехи отпустить. Замкнутый круг, видимо? А то если есть реально желание разоблачать, то как раз на самом верху пирамиды самая знатная цель для разоблачений сидит.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Много нововеров, если можно так выразиться. Людей необразованных в православии. Ты в их числе.
Ну а для меня те, кто говорят: "Ну и пусть сажают телок за танцы на семь лет, даже если нет такого закона - Богу так угодно, видимо" - это какая-то темнота и средневековье. Все относительно

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Когда говорят церковь решила, или, это официальная позиция церкви, то это подразумевает под собой мнение абсолютно всех её прихожан. Если не было народного собора по какому то вопросу, то все это левое. Это как раз и есть та западная система, которую ты так хвалишь, где все решение принимают архиереи без паствы
Странно, что ты говоришь о необразованности, и при этом так блуждаешь в элементарных вещах. Лютеранская церковь - это такое же гособразование, как ЖЭК, например. Я понимаю, что у нас и в церкви, и в ЖЭКе всем похрену на твою волю, но тут по крайней мере не делают вид, что божественные дела вершат, а ты, смертный, не лезь. Активисты ходят, решают что-то, кому не надо - просто выплачивает по сути деньги за свадьбу и похороны (не самые ненужные дела, кстати: недавно у жены бабушка умерла и довелось узнать, сколько стоят похороны с отпеванием и всеми делами - лучше ничего не скажу, а то нецензурщина одна).

Паства - это паства. Для церкви в большинстве случаев примерно то же, что рядовые избиратели для государства. Без них никак, но и бегать с каждым советоваться по каждому делу тоже никто не будет.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Это садом и гамора, где педики могут быть священниками. Женщины быть священниками. они нарушили все что только могут
Ага, а у нас гомосеков в России венчают - но по-тайному, потому как оно и дороже значительно, чем если бы было легально.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
P.S. Знаешь. Вот будь моя воля, то я бы сделал Православие как официальную религию государства, то есть как было раньше. Меня как воспитанного в православии много чего не устраивает. Но на это же есть и 91 псалом. Не поленись и почитай его.
Это "раньше" было довольно давно, надо сказать. И царь тогда тоже был. И много чего было не так, как сейчас. Лучше ли, хуже ли - мне сравнить сложно, тогда не жил.
   
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (31.03.2012)
Старый
  (#9462)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ром
Сообщений: 1,307
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1449
Сказал(а) спасибо: 1,437
Поблагодарили: 774
Регистрация: 29.08.2009
31.03.2012, 00:38

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Что ты утрируешь то все?
Отсутствие системных знаний. Но разве не так ? Разве мусульманкам возможен секс до брака ? Там запрещено брать в жены девочку 13 лет, а то и не одну. Просто православие более совпадает по своим "контурам" со светскими законами. А мусульманство ? А еще какие-нибудь радикальные религии, последователи которых ждут конца света под землей ? Как определить какая религия ПРАВИЛЬНАЯ ? Тем более, что Бог один ? Православие заняло доминирующие позиции и получило право все остальные веры объявлять сектами ? А доказательств то существования своего Бога у всех одинаково = 0!
   
Старый
  (#9463)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5263
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
31.03.2012, 00:40

Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
А Вася - бабтистских взглядов, свою, а Ахмет - свою. И мы бы кровь не переливали и свинину не кушали. Пока церковь отделена от государства - не по ее постулатам меряем деяния граждан, а по кодексам, принятым законодательной властью. Плохи они или хороши - другой вопрос. А дать волю религии - завтра будем девок, которые в мини юбках ходят - камнями забивать. А спорт вообще запретить -чистая гордыня )))
Может и немного утрировано, но в целом верно. Кто-то тоже может сказать: "Вот подкатил к девушке, а она не дала! Вот хрень, не то что раньше: распустил бы слух по селу, что она ведьма - и закидали бы камнями, чтобы не выделывалась!"
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joyst (31.03.2012), Ром (31.03.2012)
Старый
  (#9464)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3608
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
31.03.2012, 00:40

Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
Как можно уважать бородатых мужиков которые берут деньги за обряды?Как можно уважать "церковь" которая давно превратилась в супермаркет крестиков и иконок?Про высшее церковное руководство,которое бухает на яхтах и носит супердорогие часы уже и говорить не стоит.
Вера должна быть в душе человека,а что бы обращаться к богу необязательно ходить в какое то здание с крестом на крыше.
Я верю что бог есть,но так же уверен,что он не хочет чтобы я ходил слушать завывания попов и покупал свечки и крестики.Ибо это уже не вера а культ.
   
Старый
  (#9465)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1105
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
31.03.2012, 00:48

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Без веры жить нелегко, без церкви - вполне
Зря разделяешь и не осознаешь своей неправоты. Углубись в изучение этого вопроса. ну или найди нормального священника, который поможет тебе в этом вопросе.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
но разоблачать некому
Нужно искать единомышленников и действовать.
Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
как раз на самом верху пирамиды самая знатная цель для разоблачений сидит
Ну вот и нужно поднять вопрос о чистке верхушки с единомышленниками. Главное правильно доносить свои разоблачения и если они имеют место быть для обычных граждан. иначе заметут вас и знать не знали где вы и что с вами. И будет:
Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Замкнутый круг
Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
это какая-то темнота и средневековье
Если ты намекаешь на меня, то я такое не говорил. Я сказал, что если такое произошло, то Богу действительно так угодно иначе бы этого не было. По моему мнение, это как раз и идет для того, чтобы привлечь внимание.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
блуждаешь в элементарных вещах
В чем это я блуждаю? Церковь это каждый христианин. Что тут не ясно, мне сложно понять.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Лютеранская церковь
Мне они не важны. У нас творится непонятно что. Про себя забывать не стоит.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Для церкви в большинстве случаев примерно то же, что рядовые избиратели для государства
Нефига. Монастыри и строили для того, чтобы отделяться от внешнего мира. Даже если на планете по каким то причинам остался только ты один, ты не перестаешь оставаться церковью.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Ага, а у нас гомосеков в России венчают
Я такое не встречал.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
И много чего было не так, как сейчас. Лучше ли, хуже ли - мне сравнить сложно, тогда не жил.
Ты 91 все таки прочитай псалом. Тогда некоторые вопросы отпадут сами.
   
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (31.03.2012)
Старый
  (#9466)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1105
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
31.03.2012, 00:50

Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
Тем более, что Бог один
Бог один в Православии для православных. Кого там себе придумают с разными культами как вы называете или сектами мне без разницы, это их дело. Мой Бог не относится ни к мусульманам, ни к буддистам ни к кому либо другому. Хотя он и есть единый Бог для всех. Просто возникает все это для того, чтобы отвлечь людей от истины.
Бог - отец, Бог - сын и святой дух в троице для православного человека и есть единый Бог. Одна вера - один Бог. Это и есть для каждого православного истина.

Последний раз редактировалось Arty; 31.03.2012 в 00:55.
   
Старый
  (#9467)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ром
Сообщений: 1,307
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1449
Сказал(а) спасибо: 1,437
Поблагодарили: 774
Регистрация: 29.08.2009
31.03.2012, 00:56

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Мой Бог
Да я ни в коем случае не лезу Вам в душу, и не оспариваю Ваши убеждения. Права такого не имею.
Просто разговор был про то, что человек, который танцевал на алтаре Вашего бога, оскорбил только Ваши чувства и Вы вправе его осуждать. Но суд, который руководствуется Законом (плох он или хорош, закон в смысле), не может осудить человека, который не преступил Закон, прописанный земными людьми, который един для всех, независимо от вероисповеданий.
   
Cказал(и) cпасибо:
brmc (31.03.2012)
Старый
  (#9468)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7448
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
31.03.2012, 00:58

Ниче, если я "божественные" беседы разбавлю?

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (31.03.2012), voltage (31.03.2012), Ром (31.03.2012)
Старый
  (#9469)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ром
Сообщений: 1,307
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1449
Сказал(а) спасибо: 1,437
Поблагодарили: 774
Регистрация: 29.08.2009
31.03.2012, 00:59

А где тема про законопроект, согласно которому "мастера боевых искусств" будут получать срочек побольше ? Было ? Я негодую, желаю выплеснуть ))))
   
Старый
  (#9470)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ром
Сообщений: 1,307
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1449
Сказал(а) спасибо: 1,437
Поблагодарили: 774
Регистрация: 29.08.2009
31.03.2012, 01:00

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Ниче, если я "божественные" беседы разбавлю?
Норм. Это же божественно !!!
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brmc (31.03.2012), дядя Вова (31.03.2012)
Закрытая тема

Метки
нато, перевалочным, подтвердил, пресса, пунктом, путин, станет, только, ульяновск
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.37111 секунды с 30 запросами