MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье260
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Что же делается 2...(архив 2011-2012)

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#9481)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для limon
Сообщений: 7,504
Миксов: 4645
Рейтинг мнений: 3265
Сказал(а) спасибо: 7,121
Поблагодарили: 9,038
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: казахстан
Users Flag!
31.03.2012, 02:03

нифига тут страсти мордасти)))все ребят угомонитесь!аллах акбар
RedSefo на вас нету))))старожилы знают о чем я))

Последний раз редактировалось limon; 31.03.2012 в 02:10.
   
Cказал(и) cпасибо:
Shadow Hunter (31.03.2012)
Старый
  (#9482)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5075
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
31.03.2012, 03:34

Я не особо в теме кто там щас главный, и кто из батюшек в золотых часах на порше катается, это не моя жизнь и не мои искушения и не мне с ними бороться. Церковь для меня это место, куда я могу придти и встряхнуть себя от бытовой суеты, остыть и оглянуться. Это чистое место, намоленное откровениями, просьбами, радостями и горем людей, таких же как я живущих рядом со мной. И батюшка там лишь служащий, он не находится между пришедшим и богом, он лишь служит в этом месте богу.

Дорога в церковь для меня очень сложная, я до сих пор забываю туда пути
Но когда нужно было выкарабкаться а не было сил, когда пусто а нужно было продолжать бороться я забрел в церковь, мне было очень важно видеть вокруг себя людей, пришедших туда с открытой душей и продолжающих верить. Это дает силы продолжать бороться с собой за свою веру и душу. Церковь очень нужна, она олицетворяет моё родство и связь со своим народом, историей и культурой, без него моя душа будет маяться. Хоть я до сих пор слишком часто забываю дорогу туда.
   
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (31.03.2012), Borik (31.03.2012), Jonic (31.03.2012), Joyst (31.03.2012), Shadow Hunter (31.03.2012), tanyguen (31.03.2012), дядя Вова (31.03.2012)
Старый
  (#9483)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для tanyguen
Сообщений: 5,896
Миксов: 423
Рейтинг мнений: 2682
Сказал(а) спасибо: 2,615
Поблагодарили: 8,621
Регистрация: 30.03.2009
31.03.2012, 08:40

fresher, 3 раза ку.
   
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (31.03.2012)
Старый
  (#9484)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4118
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
31.03.2012, 09:10

Цитата
Здесь есть только одна главная ловушка - момент исполнения. А вот здесь и начинаются выбивания показаний из людей, пытки, взятки и прочая мерзость. Все потому что людей ничто не останавливает внутри. Нет у них системы ценностей, которая скажет им "так делать нельзя".
Написать можно любой закон, но исполняют и трактуют его люди, у которых должно быть мерило внутри. А то уже озаботился г-н Нургалиев курсами человеколюбия, а они давно есть в 10 заповедях.
Дело даже не в 10 заповедях, а в элементарном воспитании " что хорошо, а что плохо" в нравственности, в принципах. Необязательно быть интеллектуалом или особо верующим человеком, чтобы понять простые житейские истины, а вообще спорт и боевые искусства в детстве очень сильно помогают. Это и дисциплина, и закалка характера и взаимовыручка и вбивание в молодую голову нравственности ( если тренер с головой) мне в свое время очень сильно секция бокса помогла, когда начал посещать бокс, все эти тупые уличные и хулиганские гнилые штучки пропали. Cразу стал нормальным парнем.

А людей кого я больше всего и искренни рад видеть в жизни, это не бывшие одноклассники, однокурсники или коллеги, а те, с кем я ходил на бокс. Хотя прошло хренову тучу лет, а я всегда рад встречать их на улице.
Мне кажется, спорт, как то людей объединяет, проверяет на крепость духа, а после, когда люди знают, кто чего стоит, потом эта дружба будет из года в год переносится. У меня как раз есть два друга, с кем я спарриноговался и с кем были равные силы в бою.

Последний раз редактировалось verdik; 31.03.2012 в 09:18.
   
Старый
  (#9485)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5251
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
31.03.2012, 10:24

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Зря разделяешь и не осознаешь своей неправоты. Углубись в изучение этого вопроса. ну или найди нормального священника, который поможет тебе в этом вопросе.
Почему неправоты? Я же не виноват, что мы слово "церковь" толкуем по-разному. Я имею в виду это толкование

Цитата
Це́рковь (от греч. Κυριακη (οικια) — (дом) Господа) — архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов (храм) в православии, католицизме.
А ты, как я понимаю - другое. Ну вроде как и не правее ты меня в этом вопросе. Я осознаю свою принадлежность к православной вере как таковой, потому что разделяю ее ценности, а с православной церковью у меня связь слабее. Если кто-то хочет мне сказать, что я плохой христианин и человек вообще, если не пощусь, крайне редко бываю в церкви и не читаю Библию - ваше право. Но и здесь у нас с вами будут некоторые разногласия

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Нужно искать единомышленников и действовать
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Ну вот и нужно поднять вопрос о чистке верхушки с единомышленниками
Ну это популизм один беспредметный, как в "Городке": "Да нет, я просто как его хотел, что если все мы вдруг и встанем как опять..." Я могу очень много ценных мыслей высказать о том, что нужно делать. Да что там я - тебе любой гопарь российский может три часа рассказывать о том, что нужно сделать, чтобы на Руси стало жить хорошо. А потом поссыт на стену дома и с достоинством удалится.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Если ты намекаешь на меня, то я такое не говорил. Я сказал, что если такое произошло, то Богу действительно так угодно иначе бы этого не было. По моему мнение, это как раз и идет для того, чтобы привлечь внимание.
Я намекаю на любого, кто считает, что дать каким-то сиповкам по семь лет за танцы - это не государственный беспредел, а воля Божья. Может ты таким образом христианское смирение пытаешься показать, и это не так сложно сделать, когда дело тебя не особо касается напрямую, были бы твои дети - может и говорил бы по-другому. Но что-то не особо мне верится, что если, скажем, у самого истового христианина ребенка задавит на машине пьяный олигарх, то он сложил руки и скажет: "Ну, Бог не захотел бы - не задавили бы, а этого почтенного господина Бог накажет все равно".

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Мне они не важны. У нас творится непонятно что. Про себя забывать не стоит.
Ну понятно. Ничего не вижу - ничего не слышу, и знать ничего не хочу. Так свою позицию отстаивать легче.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Нефига. Монастыри и строили для того, чтобы отделяться от внешнего мира. Даже если на планете по каким то причинам остался только ты один, ты не перестаешь оставаться церковью.
Ты не перестаешь оставаться верующим. Для меня фраза "быть церковью" - это как говорить, например, не "быть спортсменом", а "быть спортзалом". "Даже если ты не мог тренироваться последние две недели, то ты все равно остаешься спортзалом" - странно звучит, по-моему.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Я такое не встречал.
Вуаля

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Ах, да - "это не церковь, это люди, а они слабые, грешные и вообще". Ну значит и когда в следующий раз будешь чиновнику давать взятку, то успокаивай себя мыслью: "Это просто слабый человек, а на самом деле у нас правовое государство, которое стоит на защите интересов граждан и ни за что не допускает чиновничьего произвола".
   
Старый
  (#9486)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2623
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
31.03.2012, 12:35

Сообщение от verdik Посмотреть сообщение
Дело даже не в 10 заповедях, а в элементарном воспитании " что хорошо, а что плохо" в нравственности, в принципах.
Я привел пример того, что есть уже готовая мораль, которая работала веками.
Спорт хорош, безусловно, но он не может стать транслятором морали. У него другие задачи.
   
Старый
  (#9487)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1104
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
31.03.2012, 14:35

Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
который не преступил Закон
Тогда должны быть внесены изменения/дополнения в соответствие с религиозными взглядами общества.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
толкуем по-разному
Ты трактуешь это как строение, а я говорю про значение церкви с духовной точки зрения. Если на все смотреть бездуховно, то все и будет так как видишь ты и ничего не изменится. Потому что все что нужно плоти, это по-сути обман души. Поэтому нужно глубже подходить к этому вопросу.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
а с православной церковью у меня связь слабее
Так православная церковь это и есть православная вера в совокупности с народом. Тут ты опять отрицаешь самого себя. Знаешь, это тоже самое что бы ты говорил - 2*2=4, но я отрицаю вторую 2-ку и заменю её на любое другое число и у меня все равно будет 4.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
а воля Божья
У меня воля Божья на то, что это вообще произошло. Но и то что происходит впоследствии, это так же воля Бога, потому что без его воли ничего не происходит. У человека есть право выбора всегда, тут ты прав. Я тебе уже не раз сказал, что конкретно для меня показывает данный инцидент. А показывает он как раз ту модель о которой говоришь ты. Все получают по заслугам, что эти девчонки, у которых так же был выбор, что те люди кто гонит их в тюрьму. Понятное дело, что заметив это, но не замечая конкретные преступления церковные, это не делает чести всяким "защитникам". Но ты посмотри в лица этих защитников. По большей части это собрания организованные кем то выше. Которые видят что то одно, а на остальное не обращают внимание. Не обратят внимание, даже если пригласят папу римского служить в том же храме.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
были бы твои дети - может и говорил бы по-другому
Такого бы не было, поверь мне на слово. Родители не уделили должного воспитания девочкам на что и результат. Но на все есть воля Божья опять же... Значит так было задумано, чтобы они все это провернули и привлекли внимание к церкви своими действиями. Просто так ничего не бывает, уясни это тоже.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Но что-то не особо мне верится, что если, скажем, у самого истового христианина ребенка задавит на машине пьяный олигарх, то он сложил руки и скажет: "Ну, Бог не захотел бы - не задавили бы, а этого почтенного господина Бог накажет все равно".
Ты ничего абсолютно не знаешь. Ты духовно не воспитан, тут твоя главная проблема.
Почитай про праведного Иова многострадального. Может тогда хотя бы какое то просветление будет по этой теме.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Ну понятно. Ничего не вижу - ничего не слышу, и знать ничего не хочу. Так свою позицию отстаивать легче.
Причем тут это? Я тебе ясно дал понять, что для меня они не христиане, а еретики с канонической точки зрения и решением православного собора после их раскола. При этом я их не уничижаю и не оскорбляю. Пусть делают что хотят и как хотят. Это их выбор и меня он никак не касается. Учиться у отступников смысла нет. Если ты это не понимаешь, то углубляйся в изучение православия, может тогда будешь думать по другому.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
странно звучит, по-моему.
Не разделяешь духовное понятие церкви с земным(строением).

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Вуаля
Я тебе писал о волках в овечьих шкурах. чему тут удивляться? Бог обо всем предупреждал и нужно всегда быть на чеку. Православие как раз и учит всегда быть бдительным во всем.


Сообщение от Shadow Hunter Посмотреть сообщение
которая работала веками
Если бы она работала веками, то не было воин и всего беспредела. Те же заповеди нужно объяснять правильно, а не просто давать читать и говорить - соблюдай. Не получится. У каждого восприятие свое. Вон посмотри на пример brmc, который в слове церковь видит лишь строение/сооружение для молитвы. С каждым нужно работать индивидуально и воспитывать правильных богословов, которые смогут доносить слово Божие в доступном понимание для всех, по крайней мере будут стараться и делать с душой а не по заучке.
   
Старый
  (#9488)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Joyst
Сообщений: 13,111
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3878
Сказал(а) спасибо: 24,831
Поблагодарили: 27,980
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Криптонополис
Users Flag!
31.03.2012, 14:38

Народ, разве вам еще не надоело? Все равно каждый останется при своем мнение. Давайте лучше о сиськах поговорим, они всем нравятся.
   
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brmc (31.03.2012), kothab (31.03.2012), limon (31.03.2012), Ром (01.04.2012), дядя Вова (31.03.2012)
Старый
  (#9489)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1104
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
31.03.2012, 14:39

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
он не находится между пришедшим и богом, он лишь служит в этом месте богу.
Тут ты не прав абсолютно. Когда ты просишь благословение или тебя благословляют, то по сути тебя благословляет сам Бог и если ты целуешь руку, то ты целуешь не руку священнику а Богу(Христу), тут он и есть посредник между Богом и человеком.
Изучай православие и не неси ересь.
   
Старый
  (#9490)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1104
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
31.03.2012, 14:42

Сообщение от Joyst Посмотреть сообщение
Народ, разве вам еще не надоело?
Во всем нужно разбираться и если кто то не прав, то почему бы не помочь тем чем можешь? Тут никто и никого не переубеждает.
Сообщение от Joyst Посмотреть сообщение
Давайте лучше о сиськах поговорим, они всем нравятся.
Для этого у любителей есть своя тема, где лучше бы их там только и выкладывали.
   
Cказал(и) cпасибо:
Joyst (31.03.2012)
Закрытая тема

Метки
нато, перевалочным, подтвердил, пресса, пунктом, путин, станет, только, ульяновск
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 1.07721 секунды с 32 запросами