MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница427
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Что же делается 2...(архив 2011-2012)

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#9491)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1091
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
31.03.2012, 16:08

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Цитата
Скорее всего, он возглавит придуманную Сергеем Шойгу корпорацию по развитию Сибири и Дальнего Востока
   
Старый
  (#9492)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5188
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
31.03.2012, 16:23

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Так православная церковь это и есть православная вера в совокупности с народом. Тут ты опять отрицаешь самого себя. Знаешь, это тоже самое что бы ты говорил - 2*2=4, но я отрицаю вторую 2-ку и заменю её на любое другое число и у меня все равно будет 4.
хм... ну и как бы я буду прав, а ты - нет если у тебя и 2*3=4, то это исключительно твоя проблема.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
У меня воля Божья на то, что это вообще произошло. Но и то что происходит впоследствии, это так же воля Бога, потому что без его воли ничего не происходит. У человека есть право выбора всегда, тут ты прав. Я тебе уже не раз сказал, что конкретно для меня показывает данный инцидент. А показывает он как раз ту модель о которой говоришь ты. Все получают по заслугам, что эти девчонки, у которых так же был выбор, что те люди кто гонит их в тюрьму. Понятное дело, что заметив это, но не замечая конкретные преступления церковные, это не делает чести всяким "защитникам". Но ты посмотри в лица этих защитников. По большей части это собрания организованные кем то выше. Которые видят что то одно, а на остальное не обращают внимание. Не обратят внимание, даже если пригласят папу римского служить в том же храме.
Целый абзац болтологии. Что-то типа рассуждения блондинки о подарке и внимании, но с религиозным уклоном.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Такого бы не было, поверь мне на слово
Не поверю. Про тюрьму и суму поговорку слышал?

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Просто так ничего не бывает, уясни это тоже.
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Ты ничего абсолютно не знаешь. Ты духовно не воспитан, тут твоя главная проблема.
А твоя главная проблема - менторский тон, который ты зачем-то сейчас включил. Если для тебя знающий и воспитанный - это только тот, кто зачитывается Священным Писанием, то мои тебе соболезнования, ширше мыслить надо.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Не разделяешь духовное понятие церкви с земным(строением).
То же могу и тебе сказать

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Я тебе писал о волках в овечьих шкурах. чему тут удивляться? Бог обо всем предупреждал и нужно всегда быть на чеку. Православие как раз и учит всегда быть бдительным во всем.
Отличная отговорка на все случаи жизни: "Церковь сама по себе безгрешна и выше всех нас, даже если 95% ее представителей - это алчные мздоимцы". Нравится так думать - пожалуйста. Только нос не стоит слишком задирать при этом
   
Старый
  (#9493)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1091
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
31.03.2012, 16:57

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
если у тебя и 2*3=4, то это исключительно твоя проблема.
Это пример, что без церкви не может быть и веры...

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Целый абзац болтологии
Считай это как хочешь. Если ты сразу не уяснил что для меня что бы не произошло, то на все это есть Божья воля. Так же в этом случае.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
это только тот, кто зачитывается Священным Писанием
Причем тут это? Все нужно постигать. Абсолютно все. Без формулы ты не решишь уравнение, тут все абсолютно так же. Есть свои правила и устои, которые нарушать нельзя. Я поэтому и не люблю когда кто то что то вякает, но за собой ничего не имеет и типо только "ширше" мыслить надо. В чем старые правила и устои мешают в новом развитии не пойму... Все адекватно и как раз рассчитано на самосовершенствование человека во всем.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
менторский тон, который ты зачем-то сейчас включил
Я никого не поучаю тут. Я лишь подчищаю за теми кто несет откровенную ерунду.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Отличная отговорка на все случаи жизни
Это не отговорка. Ты разве не знаешь что с церковью нашей стало после революции? И во что её стараются превратить сейчас?
Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
"Церковь сама по себе безгрешна и выше всех нас, даже если 95% ее представителей - это алчные мздоимцы"
Всегда будут те, кто будет блюсти порядок. Если число сокращается, то нужно задуматься. Всего то.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Только нос не стоит слишком задирать при этом
Все нормально тут. Я держу себя в рамках всегда. Сам не без греха. Я тебя не оскорблял, если тебе могло это показаться. Я тебя попросил изучить данный вопрос так, чтобы мы с тобой могли нормально рассуждать. А не переливали воду из пустого в порожнее... Во всем нужна грамотность и духовную безграмотность так же нужно исправлять. Если ты православный человек, то этот совет наоборот должен был тебя взбодрить на хорошее дело. А так ты просто не двинешься с мертвой точки и будешь трактовать все по своему, что и можно в принципе назвать частичным расколом. Можно Толстого вспомнить... сделали ли он что хорошее своими действиями.
   
Старый
  (#9494)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5188
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
31.03.2012, 17:18

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Это пример, что без церкви не может быть и веры...
Не очень как-то пример. Если усилиями церкви готов поверить в то, что 2*3=4, то это не очень правильные усилия, как по мне.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Считай это как хочешь. Если ты сразу не уяснил что для меня что бы не произошло, то на все это есть Божья воля. Так же в этом случае.
Есть не очень красивая и не слишком религиозная поговорка о том, что если слишком долго терпеть, можно стать терпилой. Сдается мне, что и у твоего терпения есть рамки, а твои слова просто лицемерны, потому что не очень ты производишь впечатление пассивного человека, который все готов принимать как есть.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Причем тут это? Все нужно постигать. Абсолютно все. Без формулы ты не решишь уравнение, тут все абсолютно так же. Есть свои правила и устои, которые нарушать нельзя. Я поэтому и не люблю когда кто то что то вякает, но за собой ничего не имеет и типо только "ширше" мыслить надо. В чем старые правила и устои мешают в новом развитии не пойму... Все адекватно и как раз рассчитано на самосовершенствование человека во всем.
Я тоже не люблю, когда кто-то вякает и на семь бед имеет один ответ типа "почитай Библию, почитай Старый Завет". Я не согласен с тем, что высокий уровень духовности достигается лишь с помощью их чтения. Это как на все беды говорить: "Читай учебник физики, он все в мире объясняет". Вроде и объясняет, и книга нужная и хорошая, но не ей одной.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Я никого не поучаю тут. Я лишь подчищаю за теми кто несет откровенную ерунду.
Высокую миссию сам на себя взял.

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Это не отговорка. Ты разве не знаешь что с церковью нашей стало после революции? И во что её стараются превратить сейчас?
Ты знаешь, какая она была до революции? Жил в это время?

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Если ты православный человек, то этот совет наоборот должен был тебя взбодрить на хорошее дело
Позволь ответить на это твоими же словами:

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Все нормально тут. Я держу себя в рамках всегда. Сам не без греха. Я тебя не оскорблял, если тебе могло это показаться
   
Старый
  (#9495)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7073
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
31.03.2012, 17:23

Я х...ею, дорогая редакция...

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joyst (31.03.2012), RISK (31.03.2012), Sandmann (31.03.2012), дядя Вова (31.03.2012)
Старый
  (#9496)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3559
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
31.03.2012, 18:08

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
Я х...ею, дорогая редакция...

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
там любого копни, то же самое будет.
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (31.03.2012), Joyst (31.03.2012), дядя Вова (31.03.2012)
Старый
  (#9497)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1091
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
31.03.2012, 18:11

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Если усилиями церкви готов поверить в то, что 2*3=4
Это относилось к тебе, а не к церкви. Где заменяя православную церковь чем то своим ты думаешь что получишь правильный результат.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Есть не очень красивая и не слишком религиозная поговорка о том, что если слишком долго терпеть, можно стать терпилой.
смысл там не в этом. Я просто понимаю, что все происходит неспроста. Вот и все. Для дальнейший действий Бог с самого начала развязал мне и каждому руки, где мы имеет свободную волю.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Сдается мне, что и у твоего терпения есть рамки, а твои слова просто лицемерны, потому что не очень ты производишь впечатление пассивного человека, который все готов принимать как есть.
Это отдельный случай. Как я уже писал, так же не без греха...

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю, когда кто-то вякает и на семь бед имеет один ответ типа "почитай Библию, почитай Старый Завет". Я не согласен с тем, что высокий уровень духовности достигается лишь с помощью их чтения. Это как на все беды говорить: "Читай учебник физики, он все в мире объясняет". Вроде и объясняет, и книга нужная и хорошая, но не ей одной.
Не правильно. Постигая библию ты думаешь сам, но так же ты можешь изучать богословов прошедших времен и разделять или соглашаться с их мнением. Продвигаясь по пути познания данной тебе истины. Другой вопрос, что нельзя отрицать её. Сейчас если поинтересуешься её хотят редактировать и редактируют от части те кто как может со своими целями. Для этого можешь поискать дореволюционные варианты или их сканы.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Высокую миссию сам на себя взял.
Я как православный человек не могу проходить мимо, когда небрежно что то трактуют относящееся к моей вере. Молчанием предается Бог©.
Да и от души стараюсь помочь, а не на зло как кому то может показаться.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Ты знаешь, какая она была до революции? Жил в это время?
Бабушка и часть родственников чудом выжили после этого месива. было с кого брать пример.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Позволь ответить на это твоими же словами
Я совета не видел от тебя. Понимаешь. У тебя складывается такая позиция, что все должно подстраиваться под нынешний формат. Но если Бог дал нам истину, как можно её редактировать, когда она уже является истиной? Не глупо звучит? Я думаю, я сказал... Бог как сказал, так и надо поступать. отсюда все беды и расколы, потому что каждый хочет по своему. Ведь есть же ряд правил, а соблюдать их конечно сложно человеку, вот и пытается бедненький все это под себя переделать. Но из этого ничего хорошего не получается никогда. Я тебе еще раз предлагаю вспомнить Толстого, который Лев.

P.S.
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Я тебя понимаю, у самого такой период был в жизни и все из-за того, что та самая лень не позволяла ознакомиться со всеми богатствами нашей веры. А это те же богословы, которые намного дороже золотых куполов. У меня период был, когда я на иконы думал, что это идолопоклонничество, опять же из-за своей безграмотности духовной, и я всех кто с этим не согласен считал за дураков тогда - есть же фраза "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им" вот и был это пик моей образованности в этом. А потом пересилил себя и начал больше задумываться об этом и Бог сам помог мне с этим разобраться, где после я уже все начал изучать и понял что был очень не прав, за что потом так же было очень стыдно и совестно.
Поэтому я и тебе говорю про тоже самое, чтобы ты больше шишек себе не набивал. Я правда своим ошибочным мнением этим ни с кем не делился и это было только в моей голове.

Последний раз редактировалось Arty; 31.03.2012 в 18:24.
   
Старый
  (#9498)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1091
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
31.03.2012, 18:12

Borik,
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Cказал(и) cпасибо:
Borik (31.03.2012)
Старый
  (#9499)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7073
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
31.03.2012, 18:24

Сообщение от Sandmann Посмотреть сообщение
там любого копни, то же самое будет.
Все мы не без греха, но надеюсь, что порядочные люди там всё таки есть.
Плюс очень хочется, чтоб ситуация вокруг таких чертей в обществе только нагнеталась, и власть начала принимать какие-то реальные меры. Если эти мрази граждане Британии, покупая челси, нью-джерси нетсы и прочую х...ню, ещё могут на нас класть, то ВВП при смене власти сторонники Запада и сам Запад не только ножом в ж...пу вы...бут. Ему бежать некуда.
   
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (31.03.2012)
Старый
  (#9500)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1091
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
31.03.2012, 18:27

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
Ему бежать некуда
Никуда он бежать не будет и волнений не будет. Борис, пока у человека есть хотя бы хлеб с водой, то он все равно с места не двинется, потому что усладить простые желания ему дают. Пока есть хлеб и зрелища, такое будет продолжаться до собственного логического конца. А в конце этом большинство не видят те, кто это устраивает.
   
Закрытая тема

Метки
нато, перевалочным, подтвердил, пресса, пунктом, путин, станет, только, ульяновск
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.50771 секунды с 30 запросами