MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье205
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

ФУТБОЛ

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#9801)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3778
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
16.07.2014, 14:37

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
Рядом с Фигу на этих турнирах играли вполне сопоставимый с ним (а в том же 2004 котирующийся выше) Деку плюс Руй Кошта, Манише, Карвалью, Коуту и т.д. Криштиану уже на Евро-2004 блистал. А у него самого сейчас таких партнёров нет или недостаточно.



Так и такой сильной по составу сборной у Франции даже во времена Платини не было. И был там Зидан, конечно, лучшим.
Но выигрывал эти титулы не в одиночку - без него абсолютно в каждой линии звёзды мирового уровня играли, делавшие результаты в важнейших матчах.
И вообще, титулы выигрывают команды, а не отдельный игрок.




Это кто так решил?) Победы в Лиге чемпионов (топовые участники которой посильнее лучших сборных мира, а путь в которой гораздо изнурительнее), на мой взгляд, добиться труднее и круче.
Другое дело, что титул чемпиона мира звучит почётнее.




Т.е. Карагунис, Иво Виктор и Бриан Лаудруп, перевернувшие историю и ставшие лучшими в победных для своих команд турнирах, - великие форево.
А Пушкаш, Кройф или Яшин с ДиСтефано, победившие в усечённых чемпионатах контитента, - не великие?)
Еще раз: успехи со сборной-обязательное условие, потому что таким эпитетом награждают единиц. Что тут непонятного? Не идет речь о том, что надо выигрывать только на уровне сборных. Речь идет о том, что игра за сборную -самое главное доказательство величия игрока.
Месси же при всех его достоинствах клубной карьеры пока не подтвердил свое величие на уровне сборных. Блин, ну я ж писал уже об этом)

По поводу Зидана: не окружение делало его лучшим в той сборной. А благодаря ему ,люди, окружавшие его, стали звездами ( не супер звездами , просто звездами) . Он эту сборную зажег. Он ее творец.
Можно ли такое сказать о Месси или криштиану?
   
Старый
  (#9802)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7169
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
16.07.2014, 14:39

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Еще раз: успехи со сборной-обязательное условие, потому что таким эпитетом награждают единиц. Что тут непонятного? Не идет речь о том, что надо выигрывать только на уровне сборных. Речь идет о том, что игра о сборную -самое главное доказательство величия игрока.
Ещё раз: кто так решил? Что тут непонятного? Кто сказал, что победы в краткосрочных турнирах, где велик фактор случайности, самое главное доказательство величия игрока?
   
Cказал(и) cпасибо:
Раздолбай (18.07.2014)
Старый
  (#9803)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3778
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
16.07.2014, 14:44

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
Ещё раз: кто так решил? Что тут непонятного? Кто сказал, что победы в краткосрочных турнирах, где велик фактор случайности, самое главное доказательство величия игрока?
История решила: кто великий? Пеле, Марадона, Кройф, бекенбауэр, Зидан , Роналдо и еще парочку. Люди, творившие историю на уровне сборных в том числе. Где они засияли? Где сиял Пеле? Марадона, забивавший рукой , вот что остается в памяти. Кройф, изменивший голландский футбол и поднявший его на сегодняшние высоты, вот что остается в памяти.
По поводу краткосрочного турнира: титул чемпиона мира-самое престижное , что есть в футболе. Поэтому о великом факторе случайности не надо. На моей памяти так повезло только датчанам.
   
Старый
  (#9804)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7169
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
16.07.2014, 14:56

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
По поводу Зидана: не окружение делало его лучшим в той сборной. А благодаря ему ,люди, окружавшие его, стали звездами ( не супер звездами , просто звездами) . Он эту сборную зажег. Он ее творец.
Конечно, с ним они играли на уровень лучше, чем без него.
Но что ему мешало стать творцом побед и зажигателем "Бордо" и "Ювентуса"? Уж не наличие ли более качественных во всех отношениях партёров в сборной и "Реале"? Или они по "Бавариям", "Миланам", "Ювентусам", "Арсеналам" кукурузу охраняли?)

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Можно ли такое сказать о Месси или криштиану?
У Месси и Криштиану позиции на поле иные, несколько более зависимые от партнёров. В то время как действия Зидана в его амплуа зачастую определяли как будут выглядеть вся команда в целом и напады в частности. Как Хави, Пирло или Баджо.
Но и Месси с Роналду способны в одиночку решать исход матча не хуже Зидана.
   
Старый
  (#9805)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3778
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
16.07.2014, 15:02

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
Конечно, с ним они играли на уровень лучше, чем без него.
Но что ему мешало стать творцом побед и зажигателем "Бордо" и "Ювентуса"? Уж не наличие ли более качественных во всех отношениях партёров в сборной и "Реале"? Или они по "Бавариям", "Миланам", "Ювентусам", "Арсеналам" кукурузу охраняли?)



У Месси и Криштиану позиции на поле иные, несколько более зависимые от партнёров. В то время как действия Зидана в его амплуа зачастую определяли как будут выглядеть вся команда в целом и напады в частности. Как Хави, Пирло или Баджо.
Но и Месси с Роналду способны в одиночку решать исход матча не хуже Зидана.
Справедливости ради, Ювентус Зидана был хорош и после него пошел на спад.

Мы говорим о немного разных вещах. Чемпионат мира смотрят миллиарды, такая аудитория. Это намного больше, чем любой из национальных чемпионатов. Смотрят многие люди, любящие футбол, но не сильно разбирающиеся в футболе клубном. Они знают, что есть великие игроки прошлого, сейчас на это звание претендует Месси. Дальше.. Что они видят? Люди, смотрящие такие крупные соревнования? Что Месси ходит пешком в плей-офф, ничего решить не может. Им все равно что он там на выигрывал с Барсой. Есть момент истины: здесь и сейчас . На тебя смотрит весь мир. Не фанаты Барсы, а весь мир. Но ничего не происходит и не получается у Месси. Единственное, люди слышат только восторги комментаторов, но непонимают, за что. Поэтому и такая реакция на него и его призы сейчас.
Поэтому я и говорю: пока он не доказал свое величие. Он это должен доказать и показать всему миру. Еще есть чм в России , посмотрим.
   
Старый
  (#9806)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7169
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
16.07.2014, 15:24

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
По поводу краткосрочного турнира: титул чемпиона мира-самое престижное , что есть в футболе. Поэтому о великом факторе случайности не надо.
Корреляцию между престижностью и отсутствием фактора случайности не проследил, но тут вот Зидан только что сказал: "Юра вообще не прав - если бы меня Матерацци тогда не спровоцировал, ну или судьи не заметили, то я бы дважды чемпионом мира стал. А если бы у Роналдо припадка перед финалом-98 не случилось, то я, может, и вообще не чемпионил бы..."
Может, ты и прав.

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Кройф,
Как он же ничего не выиграл со сборной...

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Кройф, изменивший голландский футбол и поднявший его на сегодняшние высоты
Тебе имя Ринуса Михелса ни о чём не говорит?)

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
История решила: кто великий?
Так а почему она об этом рассказала одному тебе, а не всем нам?)
Здесь могу согласиться только в одном: Месси или Роналду своё слово в истории до конца не сказали. Но причислять к когорте великих только чемпионов мира - неправильно.

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Люди, творившие историю на уровне сборных в том числе.
Ну и почему, в таком случае, в твоём списке нет Хави или Иньесты???
   
Старый
  (#9807)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для McNulty
Сообщений: 709
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1222
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили: 1,410
Регистрация: 14.03.2013
16.07.2014, 15:49

Сообщение от verdik Посмотреть сообщение
Извини, я не люблю в эти "разговорчики/подъ..ки" играть. Если ты хочешь общаться и читать ответы на твои вопросы, то я рад всегда это сделать.
Я люблю честное общение: вопрос-ответ. А вы проповедуете припадочное общение, так что я с вами,пожалуй, общаться не готов. Вы не готовы общаться честно- аргументами. Вы лжец, мразь, пиздобол, трус? Пока вопрос остается без ответа, но если вы не готовы отвечать и вступать в аргументированный спор- значит так.... Хватит уже, сколько можно? Будьте честнее. Аргументируйте свои мысли, только так общение становится общением.

Последний раз редактировалось McNulty; 16.07.2014 в 16:08.
   
Старый
  (#9808)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7169
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
16.07.2014, 15:58

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Справедливости ради, Ювентус Зидана был хорош и после него пошел на спад.
Справедливости ради, сразу после его ухода они два года подряд чемпионами становились. И это был "Ювентус" не только Зидана, но и Дель Пьеро, Индзаги, Перуцци и других.
Так и Аргентина со времён Марадоны до финала не доходила.
На "Золотой мяч", конечно же, не наработал. Не знаю, давал ли он комментарий по этому поводу, но уверен, что он ему и самому этот "Мяч" не нужен.

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Чемпионат мира смотрят миллиарды, такая аудитория. Это намного больше, чем любой из национальных чемпионатов. Смотрят многие люди, любящие футбол, но не сильно разбирающиеся в футболе клубном.
Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю: пока он не доказал свое величие. Он это должен доказать и показать всему миру.
Почему и как он должен доказывать своё величие людям, не разбирающимся в футболе? Спады в игре бывают у всех. В первых четырёх матчах Месси сделал результат, потом стал играть хуже и места своего в игре найти не смог. Непонимание ли с партнёрами, тренером, травма, собственная несостоятельность - не знаю. Можно только домысливать. Я этого делать не хочу.

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Единственное, люди слышат только восторги комментаторов, но непонимают, за что. Поэтому и такая реакция на него и его призы сейчас.
Я тебе скажу больше: большинство его поклонников также не понимают, за что. Твои предложения? Убить его?

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Мы говорим о немного разных вещах.
Не то слово. Поэтому лучше прекратить. В этой теме и так позитива меньше, чем в ветке про Украину.)

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Не заходил сюда года полтора и перед ЧМ зачем-то зашёл. Не стоило.
   
Старый
  (#9809)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для McNulty
Сообщений: 709
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1222
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили: 1,410
Регистрация: 14.03.2013
16.07.2014, 16:00

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
Не заходил сюда года полтора и перед ЧМ зачем-то зашёл. Не стоило.
Это точно. Не стоило, жаль юзер Борик поздно сообразил и свои школомысли о низком аргентинце начал транслировать на весь форум.

Последний раз редактировалось McNulty; 16.07.2014 в 16:07.
   
Старый
  (#9810)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7169
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
16.07.2014, 16:07

Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
Это точно. Не стоило, жаль юзер Борик поздно сообразил и свои школомысли начал транслировать на весь форум.
Уймись, мизерабль. Не к тебе обращался, даже под спойлер предложение закинул.

До упоминания Месси производил адекватное впечатление (даже в этой теме со мной соглашался в некоторых вещах), но при малейшей возможности проявил себя во всей красе. Твой диагноз: баттхёрт.

Прощай.
   
Закрытая тема

Метки
​(ಠ_ಠ) (ړײ), (͡๏̯͡๏), венгрия, матч, новости, россия, товарищеский, футбол
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.35659 секунды с 25 запросами