MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник1134
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Взгляд на UFC 3 от новичка

UFC Undisputed раздел UFC Undisputed


Ответ
 
Опции темы
Взгляд на UFC 3 от новичка
Старый
  (#1)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SUGATA
Сообщений: 331
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 67
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 75
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Взгляд на UFC 3 от новичка - 20.03.2012, 23:43

Название этой темы:
UFC3 Pro guide

Назначение темы:
Создал тему чтобы в ней мастера и опытные игроки UFC3 описывали свои секреты, наблюдения и делились опытом.
Речь идет именно о продвинутых техниках или не заметных с первого взгляда оссобенностях и секретах боевой механики UFC3.
Что-то что здесь могут выложить возможно для большинства и не будет секретом, но лучше это написать (пусть хоть и для немногих, но это будет полезно), чем не написать.


1. TRANSITIONS
Транзишен любой состоит из 2х фаз:
1я: PREPARE PHASE - отводите стик (рука заносится, готовясь к транзишену), (можно удерживать, можно отменить отпустив), [на 1ой фазе Реверсалы НЕ действуют, ее можно использовать как обманку для провоцирования соперника на Failed reversal].
2я: EXECUTION PHASE - проводите дальше стик полуркугом до конечной точки (мид анимации нет, как только доведете сразу запуститься анимация движения транзишена), (именно на 2ой фазе действуют Реверсалы, поэтому проводить надо как можно быстрее, чтобы сузить окно для перехвата).

2. RECOVERY
Восстановление после действия когда противник уязвим и может быть гарантированно наказан.
Failed reversal recovery - восстановление после холостого реверсала = примерно 10 - 15 фреймов (очень мало, но достаточно для выполнения 2й фазы транзишена). Т.о. купившийся на 1ю фазу транзишена противник (сделавший холостой Реверсал) может быть гарантированно наказан Транзишеном, ЕСЛИ сделать 2ю фазу сразу после начала анимации Реверсала.

Blocked strike recovery - восстановление после заблокированного удара. По разному продолжительность восстановления варьируется (напр в side guard'e заблокированный удар коленом дает около 10 фреймов преимущества обороняющемуся, что дает ему возможность произвести гарантированный (зачастую, т.к. есть несколько факторов которые надо учитывать) транзишен).

3. PRO TRANSITIONS control
Управление Transitions всем лучше выбирать именно PRO (где надо прокручивать а не кликать вверх-вниз), т.к. Только PRO позволяет:
- выбирать сторону (лев/прав) транзишена произвольно (напр, в side guard'e вы перемещаетесь на ту сторону которая у противника более отбита).
- иметь возможность делать Delay transition (задерживая 1ю фазу, нереверсалющуюся), провоцируя противника на Failed reversal.
- иметь возможность отменять транзишены (отпуская стик), провоцируя противник на Failed reversal и пр. защитные тактики.

P.S. Спасибо Volosatenko за помощь в тестах и советы.

Последний раз редактировалось SUGATA; 21.03.2012 в 16:31.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atomik2000 (21.03.2012), NDIS (21.03.2012)
Старый
  (#2)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SUGATA
Сообщений: 331
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 67
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 75
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
21.03.2012, 00:28

Убедительнная просьба модераторам вмешаться. не хочется разводить грязи и ругани, на что всеми своими "поступками" провоцирует Нострадамус.
Я создал тему "UFC3 Pro guide", чтобы "в ней мастера и опытные игроки UFC3 описывали свои секреты, наблюдения и делились опытом". Замечу нигде себя я мастером и опытным игроком не называл, в отличие от некоторых.
Пришел Нострадамус, и изменил название темы на "Взгляд на UFC3 от новичка".
Прошу вернуть теме ее оригинальное название, и сделать предупреждение Нострадамусу по поводу его поведения на форуме.

Последний раз редактировалось SUGATA; 21.03.2012 в 16:32.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Atomik2000 (21.03.2012)
Старый
  (#3)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 272
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
21.03.2012, 00:37

Сообщение от SUGATA Посмотреть сообщение
Убедительнная модераторам вмешаться. не хочется разводить грязи и ругани, на что всеми своими "поступками" провоцирует Нострадамус.
Я создал тему "UFC3 Pro guide", чтобы "в ней мастера и опытные игроки UFC3 описывали свои секреты, наблюдения и делились опытом". Замечу нигде себя на мастером и опытным игроком не называл, в отличие от некоторых.
Пришел Нострадамус, и изменил название темы на "Взгляд на UFC3 от новичка".
Прошу вернуть теме ее оригинальное название, и сделать предупреждение Нострадамусу по поводу его поведения на форуме.
убедительная просьба прекратить выдавать свое мнение за экспертное и вводить в заблуждение новых игроков
название темы должно отражать ее содержание, а тут в первом же посте вещи не соответствующие действительности, поэтому и название было изменено на более подходящее по содержанию, чтобы человек открывший тему понимал, что тут не руководство профи, а мнение новичка
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SUGATA
Сообщений: 331
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 67
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 75
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
21.03.2012, 00:39

Обоснуй свои слова, что именно не соответсвует действительности, конкретно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 272
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
21.03.2012, 00:48

Сообщение от SUGATA Посмотреть сообщение
поэтому проводить надо как можно быстрее, чтобы сузить окно для перехвата).
ерунда

Сообщение от SUGATA Посмотреть сообщение
ЕСЛИ сделать 2ю фазу сразу после начала анимации Реверсала
ерунда


Сообщение от SUGATA Посмотреть сообщение
Blocked strike recovery - восстановление после заблокированного удара. По разному продолжительность восстановления варьируется (напр в side guard'e после заблокированный удар коленом дает около 10 фреймов преимущества, что дает гарантированный транзишен).
о чем это вообще?

Сообщение от SUGATA Посмотреть сообщение
всем лучше выбирать именно PRO
выдал человек, два раза поигравший в игру
кому лучше?

ну и как всегда про фреймы - это тебе не файтинг!!! хватит уже фреймы считать....тут это не поможет - это спорт-сим....ты в ФИФА тоже считаешь фреймы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SUGATA
Сообщений: 331
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 67
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 75
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
21.03.2012, 00:55

ты не обосновал ничего, не доказал.
Как доказать я могу: идешь в тренировку и тестишь с живым напарником то что злдесь написано.

Ты не знаешь что такое "стан противника после его заблокированного удара"?
Что это такое и какое отношение к UFC3: Так я уже написал об этом, на этом основана механика в том числе и файт симов (адвантаж-дисадвантаж), ты этого не знаешь замечательно... тогда надо вести себя тебе скормнее и спросить у тех кто знает, или юзай гугл если гордость не позволяет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 272
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
21.03.2012, 01:03

SUGATA,
в том то и проблема....это любой понимает, кто играл в игру, кто поиграл в он-лайне, у кого получается играть в он-лайне....я не знаю как это доказать и самое главное зачем это даказывать?....если во всем можно просто убедиться, просто выйти в он-лайн и набить несколько десятков боев

а все, что ты пишешь - голая теория, которая ни копейки не стоит, так как не подкреплена он-лайном

выходи в он-лайн - покажи свой класс и осведомленность и я первый напишу, что во всем был не прав, но что то мне подсказывает, когда ты наберешься опыта, чтобы валить меня - сам свои посты поудаляешь или отредактируешь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SUGATA
Сообщений: 331
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 67
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 75
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
21.03.2012, 01:18

Опять та же песня.
Вместо того чтобы ответить за свои слова и подкрепить их - ты ничего не доказал и не подкрепил а предлагаешь мне идти в онлайн и биться с твоим КАФом, и своей победой якобы таким образом доказать тебе свою правоту, когда ее можно доказать просто проведя ЭКСПЕРИМЕНТ в Private match с гарнитурой в стойке или партере.

Я пошу модераторов вернуть название теме, т.к. в противном случае, делать на этом форуме просто нечего при таком поведении конкретного модератора.
Опускаться же до словесной перепалки с ним не хочется (вспоминается пословица про собачку во дворе).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 272
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
21.03.2012, 01:23

SUGATA,
да тебе не только я говорил, что ты не прав, но и другие ветераны форума (Дракон например), люди которые много играли в игру в он-лайне, которые знают игру и понимают о чем говорят

а про он-лайн говорю - потому что там оч быстро можно выяснить кто и что умеет, знает и понимает в этой игре
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BRYAN
Сообщений: 1,543
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 384
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили: 630
Регистрация: 13.07.2010
Users Flag!
21.03.2012, 09:54

начинаеться....
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
guide, pro, ufc3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.20962 секунды с 18 запросами