MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда419
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Дополнение к боксу

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Дополнение к боксу
Старый
  (#1)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 3
Регистрация: 18.02.2012
Дополнение к боксу - 18.09.2012, 14:19

Мне 21 год. Чуть больше полугода занимаюсь боксом, успехи средние или даже хуже, но тренируюсь усердно(5 раз в неделю), за 7 месяцев пропустил только 1 тренировку.

Сейчас задумался о совмещение бокса с чем-нибудь ещё, боевым самбо или БЖЖ, например. Но может быть что-нибудь другое посоветуете?
Цель: выступить( и не опозориться) на каких-нибудь любительских соревнованиях по смешенным.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4120
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
18.09.2012, 14:30

Может не стоит так много тренироватся ? Иначе может наступить перетренированность. Ты хоть успеваешь восстановится между тренировками ?

По смешанным, я бы лучше Боевое Самбо выбрал, оно более четко подходит под MMA,так как в нем есть всего по чуть-чуть. Борьба, болевые, удушающие, ударка, колени.

Либо Борьба+бокс, много успешных бойцов MMA как раз на этой базе выигрывают.

Последний раз редактировалось verdik; 18.09.2012 в 14:57.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 3
Регистрация: 18.02.2012
18.09.2012, 14:55

Да, успеваю. Я периодически пью лимонник+элеутерококк. У меня до весны будет много свободного времени(скорее всего), поэтому, я даже хочу попробовать тренироваться 2 раза в день(утром и вечером, для начала просто утром самостоятельно ОФП минут 40-50, а там как пойдет).

Просто чем больше у меня не получается, тем больше хочется чего-то добиться. Я, конечно, очень поздно начал заниматься, но всё таки надеюсь успешно повыступать на любительских турнирах.

Ещё такой глупый вопрос: есть ли люди, которым "не дано" ? Или все могут научиться, если усердно тренироваться?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4120
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
18.09.2012, 15:05

Ну смотри сам, по мне как то много ты тренируешься для начала. Три раза в неделю достаточно для первоночального уровня, тем более если ты на любительских соревнованиях хочешь выступать, а не профессионально, но это на твое усмотрение.

Цитата
Ещё такой глупый вопрос: есть ли люди, которым "не дано" ? Или все могут научиться, если усердно тренироваться?
Я сторонник того, что нет людей, которым что-то "не дано" есть множество факторов как, плохое качество тренировок, неправильно выбранный вид спорта, несоблюдение спортивного режима,питания, стрессы в повседневной жизни и.т.д то есть те факторы, которые мешают полноценно развиватся человеку и это касается не только спорта. Гораздо важнее понять, что именно твое, что тебе нравится и что тебе больше подходит.

Так что может и правда, походи по разным секциям, по разным тренерам, вероятней всего, найдешь золотую середину и будут результаты.

Главное четко понимать, для чего тебе это нужно и куда ты стремишься.

Пахать тоже надо с умом, а не тупо 5 дней в неделю ходить и задрачивать одни и те же комбинации по тысячу раз. В боксе очень важно думать.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
suppy (18.09.2012), Раздолбай (19.09.2012)
Старый
  (#5)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Vick
Сообщений: 26
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 16
Регистрация: 22.06.2011
Users Flag!
18.09.2012, 21:25

ИМХО. В любительских боях лучше боксировать хорошо, чем бороться, ведь лучше пропустить на болевой чем боковой в челюсть. Да и бой в стойке начинается. Моя стратегия, быть лучше в ударке и все время сосредотачиваться на защите от клинча и партера, таким образом очень часто получается поймать соперника.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4120
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
18.09.2012, 21:36

Цитата
ИМХО. В любительских боях лучше боксировать хорошо, чем бороться, ведь лучше пропустить на болевой чем боковой в челюсть. Да и бой в стойке начинается. Моя стратегия, быть лучше в ударке и все время сосредотачиваться на защите от клинча и партера, таким образом очень часто получается поймать соперника.
Ну это спорный вопрос что лучше пропустить Со сломанной конечностью ходить тоже, радости не доставляет учитывая еще тот факт, что в любительским боях все приемы делают "от души" не жалея себя и остальных по куражу

А как тебе стратегия, как у многих бойцов UFC Начало боя, проход в ноги и ГнП + отлеживаться, набирать баллы за тейкдауны, на этой схеме не один ТОП выигрывал

Соннен,ЖСП,Леснар,Фитч и другие
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
kl4 (18.09.2012)
Старый
  (#7)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 3
Регистрация: 18.02.2012
18.09.2012, 22:08

Ещё такой вопрос:
Лучше ходить к отличному тренеру(МСМК), но в группу где 20 человек, или к тренеру уровнем по ниже, но в группу где 5-6 человек?

И ещё один глупый вопрос: что по вашему я должен уметь после 7 месяцев бокса?
Просто я вроде в спаррингах нормально стою, уклоняюсь хорошо, попадаю. Но тренер говорит, что техника плохая, голова открыта постоянно, связки криво бью...

Последний раз редактировалось suppy; 18.09.2012 в 22:17.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4120
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
18.09.2012, 22:33

Зависит все от тренера, необязательно МСМК может быть отличным тренером. В группе 5-6 и 20 человек в любом случае нужно себя проявлять, чтобы в тебя больше вкладывали.

Если ждешь, что к тебе подойдут сами, ленишься, не слушаешь, то и отношение будет одинаково, что в одной группе, что в другой. Исключение может быть только в индивидуальных занятиях, но там и деньги как ты понимаешь другие.

Цитата
И ещё один глупый вопрос: что по вашему я должен уметь после 7 месяцев бокса?
Просто я вроде в спаррингах нормально стою, уклоняюсь хорошо, попадаю. Но тренер говорит, что техника плохая, голова открыта постоянно, связки криво бью...
Задай сам себе вопрос " А чего я ожидал за 7 месяцев" ? Если ты ожидал, что у тебя с нуля за 7 месяцев будут уклоны как у Тайсона, джебы как у Кличко, координация как у Али, железная воля как у Фрейзера и грациозность, как у Рой Джонса, то твои ожидания обманчивы

Нужно работать и слушать тренера, если голова открыта, значит больше ее защищать, иначе можно получить хорошо нос или в челюсть, что потом всю охоту отобьет боксировать Техника за 7 месяцев тоже не может появиться, понаблюдай за собой в зеркало ( они должны стоять в зале, без них никуда) если внатуре бьешь с амплитудой "пахаря" , то может и нужно технику подтянуть.

Здесь еще главное понять, что не всем дается филигранная техника, кто-то умеет хорошо выгадывать момент и попадать, у кого-то чуйка хорошая, кто-то выжидать умеет, а кто-то просто пушечный удар заряжает, который через блок проходит, но учить базу все равно нужно!

Банально уметь двигаться, правильно вкладывать корпус в удар, выворачивать правильно руку ну и т д и т п. Тренера спрашивать, чтобы показал технику и уверенней будь.

Кривые связки и т д, бывают в том числе и от зажатости тела, а зажатость тела от неуверенности к себе происходит в том числе
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sggl (19.09.2012), suppy (18.09.2012), дядя Вова (19.09.2012)
Старый
  (#9)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Vick
Сообщений: 26
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 16
Регистрация: 22.06.2011
Users Flag!
20.09.2012, 01:02

Сообщение от verdik Посмотреть сообщение
Ну это спорный вопрос что лучше пропустить Со сломанной конечностью ходить тоже, радости не доставляет учитывая еще тот факт, что в любительским боях все приемы делают "от души" не жалея себя и остальных по куражу

А как тебе стратегия, как у многих бойцов UFC Начало боя, проход в ноги и ГнП + отлеживаться, набирать баллы за тейкдауны, на этой схеме не один ТОП выигрывал

Соннен,ЖСП,Леснар,Фитч и другие
Никто тебе руку не сломает, судьи любителей бережнее судят, да и если сам не дурак, знаешь что не уйдешь от болевого, раньше хлопнешь.
Сообщение от Vick Посмотреть сообщение
ИМХО. В любительских боях лучше
первое и второе слово для вас, слово имхо означает, что Я для себя такие приоритеты делаю, потому что все сразу не выучишь, и при моем весе и навыках это дает наилучший результат, и про про ufc это другая история.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2
Регистрация: 11.01.2011
30.09.2012, 00:19

Привет! Есть парнишка у меня - неуемный жуть. Иногда мне кажется, что тренькается круглосуточно! Тут еще подсел на кач, бицухи футболку рвут, ужас. Чем больше тренькается - тем хуже результаты. Это я к чему - надо остепениться, вот. Поэтому, с совмещением не все так просто. Парня убеждаю - хватит того, что есть, но куда там...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боксу, дополнение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.28779 секунды с 18 запросами