MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник491
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Возрастные бойцы. Когда уходить из спорта?

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Возрастные бойцы. Когда уходить из спорта?
Старый
  (#1)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7152
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
Возрастные бойцы. Когда уходить из спорта? - 27.05.2013, 15:08

"БиДжей Пенн слишком крут, чтобы сдаваться. Необязательно его нокаутировать, но некоторые пропущенные Пенном удары послали бы много кого в нокаут. Его голова рикошетила от настила, когда его били в партере Мэтт Хьюз, Жорж Сен-Пьер и теперь Рори МакДональд. БиДжей Пенн покинул клетку и выглядел как инопланетянин, ок? Он слишком крут, чтобы просто сдаться. Его не вырубить. БиДжей готов принять любой объем фиизческого насилия, которое у тебя для него имеется. Он понес большие физические потери, и я не хочу видеть повторения этого."
Схожие дискуссии у Уайта возникали с бывшими чемпионами Чаком Лидделлом и Мэттом Хьюзом. Оба уже давно ушли из спорта и заняли номинальные должности в UFC., предварительно оказавшись в Зале Славы ЮФС. Ушедшего позавчера из спорта Форреста Гриффина ждет в точности такое же будущее. Следующим на очереди будет и Стефан Боннар.
"БиДжей Пенн завоевал пояса в двух весовых категориях. Ты - один из величайших бойцов UFC. Ты стал большой звездой. Ты зарабатываешь много денег. У тебя прекрасная семья. Но уйти от этого очень тяжело: заполненные трибуны, все выкрикивают твое имя, ты получаешь кучу денег. Тяжело оставить это позади. Очень тяжело уйти от этого."


В принципе, мысленно с Пенном уже попрощался, но...
Когда следишь за ММА с момента их становления, то в нынешнее время сложно выбрать для себя новых героев. ИМХО, концовка 90-х - 2000-е - это пока самое яркое время в боях. Фёдор, Фрэнк Шемрок, Вовчанчин, Сакураба, Лидделл, Шогун, Мирко, Сато, Вандерлей, Ортиз - ребята с атомной харизмой. И, конечно, в этом ряду Пенн.

Не хочу больше видеть его поражения, тем более с теми, кто ему в подмётки не годится. Но, бляха-муха, за кого теперь болеть?! Прежние чувства вызывает только любимый боец Шогун и ребята вроде Франклина с Бэлфортом...

Последний раз редактировалось Borik; 27.05.2013 в 15:21.
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (27.05.2013), Overdrive (08.06.2013), Shadow Hunter (28.05.2013), VODORODOV (28.05.2013), pavel 13 (27.05.2013)
Старый
  (#2)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9271
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
27.05.2013, 15:10

Тема довольно актуальная. Можно обсудить не одного бойца в ее контексте.
Вот я тему и решил создать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6289
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
27.05.2013, 15:30

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
Прежние чувства вызывает только любимый боец Шогун и ребята вроде Франклина с Бэлфортом...
Из стариканов успешен еще и хендо.

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
за кого теперь болеть?!
есть и бойцы нового поколения, которые обладают тем-же духом и харизмой
я бы выделил кондита
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (27.05.2013), MrDugary (28.05.2013), VODORODOV (28.05.2013)
Старый
  (#4)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7152
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
27.05.2013, 15:58

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Из стариканов успешен еще и хендо.
Без вопросов. Ещё 2 Ногейры, Гоми, Хант, Иманари... Но ребята на излёте уже.
Из новых много крутых ребят. И, возможно, они посильнее старой гвардии. Ну уж изощрённее и хитрожопее точно.
Симпатизирую Майе, Диасу-старшему, Эленбергеру, Вайдмену. Да и в целом спорт меньше любить ну никак не стал. Но это не то. Я из той когорты болельщиков, которым нужны переживания. Вот ожидания и переживания 28 августа 2005 г. - это да. "Мотора" надолго с такими боями не хватит, но пережить такие минуты стоило. Тем более что всё хорошо закончилось. А позиция "за красивый бой, за красивый матч" большого удовольствия не доставляет, если честно.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (27.05.2013), Overdrive (08.06.2013), VODORODOV (28.05.2013)
Старый
  (#5)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6289
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
27.05.2013, 16:50

С каждым новым турниром одни бойцы начинают нравиться, другие нет. Я не глор. Никогда им не был. Вот чемп веласкез меня расстраивает. Я люблю не только духовитых, но и техничных бойцов. Вел в последнее время и бьет не важно и борется так-же. Агрессивный гнп его спасает. Вообще из тяжелого дивизиона мне никто не нравится. Можете закидать меня помидорами, но я лучше за АЕ поболею. Надеюсь он будет серьезен к своей карьере, а успех тогда будет 100%. Мне нравится его спокойствие и то, что он особо не придерживается планов, как всякие жсп. С глуховым не побоялся в стойке махаться, избил его как щенка, хотя он ударник превосходный.
Есть еще минаков, который имеет хорошие перспективы.
Белфорт радует, кондит красавчик.. мастер камбеков.
Эдгар еще крутой стальной малышок.
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (27.05.2013), MrDugary (28.05.2013), Shadow Hunter (28.05.2013), VODORODOV (28.05.2013), Вятич (27.05.2013), Трактор (28.05.2013)
Старый
  (#6)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вятич
Сообщений: 5,106
Миксов: 5131
Рейтинг мнений: 1069
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили: 4,665
Регистрация: 26.04.2013
Users Flag!
27.05.2013, 16:55

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
но я лучше за АЕ поболею. Надеюсь он будет серьезен к своей карьере, а успех тогда будет 100%.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (27.05.2013), VODORODOV (28.05.2013)
Старый
  (#7)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для VODORODOV
Сообщений: 388
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 585
Сказал(а) спасибо: 7,251
Поблагодарили: 327
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Новый Уренгой
Users Flag!
28.05.2013, 10:10

Из нового поколения - Лоузон очень крут, хоть и дыры в технике имеет, но напором берет... Струве тоже духовитый парень, кроме боя с Хантом всегда за него топил.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2,248
Миксов: 593
Рейтинг мнений: 2163
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили: 2,428
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Victoria, BC
Users Flag!
28.05.2013, 11:23

Очень тонкая и спорная тема: на мой взгляд окончание карьеры-то время, когда боец может обосрать все то, чего он добивался долгими годами. Это грань, которая разделяет бойца на "он великий, таких больше нет" и "ну, он же был великим, сейчас конечно уже не тот, но все равно он легенда". Думаю, каждому болельщику было больно видеть пробитого в щи Кро Копа, избитого Пенна, Ванда и Чака, летающих в КО через бой, ФЕ, который перестал вообще что-то соображать в клетке и думал как бы уебать пожестче. Да примеров масса. Огорчает, что зачастую никто не способен заставить бойца одуматься и уйти. И начинаются проигрышы топам, потом середнякам, потом бои с такими же ветеранами, и наконец прозябание в маленьких промоушенах и победы над матерыми мешками.
Но, глядя на сегодняшних топов, вспоминая бои Вел-ДДС 2, ДДС-Хант, бои Джонса и ряда других бойцов, понимаешь, что на место старых легенд приходят новые, не менее достойные, котрые сделают этот спорт еще более красивым и подарят нам незабываемые поединки. Да и действующие ветераны (Паук, Хендо, Белфорт) еще жгут по полной.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (28.05.2013)
Старый
  (#9)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3960
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
28.05.2013, 12:48

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
"БиДжей Пенн слишком крут, чтобы сдаваться. Необязательно его нокаутировать, но некоторые пропущенные Пенном удары послали бы много кого в нокаут. Его голова рикошетила от настила, когда его били в партере Мэтт Хьюз, Жорж Сен-Пьер и теперь Рори МакДональд. БиДжей Пенн покинул клетку и выглядел как инопланетянин, ок? Он слишком крут, чтобы просто сдаться. Его не вырубить. БиДжей готов принять любой объем фиизческого насилия, которое у тебя для него имеется. Он понес большие физические потери, и я не хочу видеть повторения этого."
Схожие дискуссии у Уайта возникали с бывшими чемпионами Чаком Лидделлом и Мэттом Хьюзом. Оба уже давно ушли из спорта и заняли номинальные должности в UFC., предварительно оказавшись в Зале Славы ЮФС. Ушедшего позавчера из спорта Форреста Гриффина ждет в точности такое же будущее. Следующим на очереди будет и Стефан Боннар.
"БиДжей Пенн завоевал пояса в двух весовых категориях. Ты - один из величайших бойцов UFC. Ты стал большой звездой. Ты зарабатываешь много денег. У тебя прекрасная семья. Но уйти от этого очень тяжело: заполненные трибуны, все выкрикивают твое имя, ты получаешь кучу денег. Тяжело оставить это позади. Очень тяжело уйти от этого."


В принципе, мысленно с Пенном уже попрощался, но...
Когда следишь за ММА с момента их становления, то в нынешнее время сложно выбрать для себя новых героев. ИМХО, концовка 90-х - 2000-е - это пока самое яркое время в боях. Фёдор, Фрэнк Шемрок, Вовчанчин, Сакураба, Лидделл, Шогун, Мирко, Сато, Вандерлей, Ортиз - ребята с атомной харизмой. И, конечно, в этом ряду Пенн.

Не хочу больше видеть его поражения, тем более с теми, кто ему в подмётки не годится. Но, бляха-муха, за кого теперь болеть?! Прежние чувства вызывает только любимый боец Шогун и ребята вроде Франклина с Бэлфортом...
да раньше у водка была пьянее и дефки красивее
наверное вопрос можно задать и так "в какой момент старый фанат должен завязать с фанатством?"
это я не к тому, что нынешние бойцы не хуже, просто меняется не только спорт, но и мы сами.
А уходить надо красиво (с), чтобы была недосказанность, слезы поклонников, холивары в прессе и интернете. А вот когда тебя бьют все подряд и не увольняют за прошлые заслуги, то это значит, что уйти боец опоздал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
28.05.2013, 13:12

Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
Огорчает, что зачастую никто не способен заставить бойца одуматься и уйти. И начинаются проигрышы топам, потом середнякам, потом бои с такими же ветеранами, и наконец прозябание в маленьких промоушенах и победы над матерыми мешками.
Тут есть вариант, что бойцу надо платить по счетам и это просто ремесло, которое даёт деньги на жизнь. Северн так и жил после ухода из больших боёв, а теперь покрасил седые усы и плавно перетёк в разряд почётных гостей как то мы видели на М-1.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бессмысленное, сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25389 секунды с 22 запросами