MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота249
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Александр Волков против Виталия Минакова

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Результаты опроса: Кто победит?
Александр Волков 77 65.25%
Виталий Минаков 41 34.75%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#81)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9108
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
05.08.2013, 15:11

Volnick, А какое отношение к текущему разговору имеют американцы? В плане составления рейтингов и грозных русских? Ну так и этнически нерусские россияне зато русскими у американцев проходят. Но какая разница, что видят американцы?
   
Старый
  (#82)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2548
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
05.08.2013, 16:01

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Олейник больше в России живет, чем на Украине, да и рос. паспорт, если я не попутал, имеет.

Тот же Смолдарев может в принципе переехать в Россию жить без проблем. Это наши люди все. Говорят по-русски. Русские. Что еще надо? Так можно и каланинградцев считать представителями другой страны, они дальше всех от России.
За них радоваться буду не меньше, чем за бойцов с рос. паспортом.

Вообще удивлен, что Pipeman так говорит. Такое мог 15-летний школьник заявить (без обид, речь именно о возрасте), который не в СССР родился и свзяь меньшую имеет.
Понимаешь, мы можем говорить либо о "российском ММА", либо о "русских бойцах". Либо о госпринадлежности, либо о национальности... Тут либо одно, либо другое. Как факт: мы живём теперь не в СССР, и болеем не за советских спортсменов - а либо по госпризнаку (за представляющих свою страну - в нашем случае граждан России: русских, татар, дагестанцев, евреев и т.д.), либо по национальному (русские за русских, дагестанцы за дагестанцев), либо вообще по признаку "мне нравится этот парень" (почему я болею за Роя Нельсона, который "типичный американец")..

Если мы говорим про "своих" - то это именно граждане страны обычно.. (я знаешь ли не нацик, чтобы болеть исключительно по национальному признаку)... Вон на Олимпиаде сколько раз случалось, что золото брали казахстанские спортсмены с русскими фамилиями оттеснив на вторую строчку в том числе и российских. Так за кого я должен был болеть? За русских казахстанцев или нерусских россиян? Тоже самое и в ММА - когда я болею не за конкретного спортсмена, а за "наших" вообще (за страну по сути) - то это подразумевает именно то, какой флаг он защищает. Вот Дениса Сивера я, например, за российского спортсмена не считаю - он немецкий спортсмен, хоть и с российскими корнями. С Глуховым и Смолдаревым ситуация более запутанная - у них гражданство не российское, но они тренируются в российских клубах периодически.. но всё равно, имхо, они защищают цвета флагов других стран... Поэтому они мне ближе, конечно, чем западные атлеты, но всё же болеть я за них буду не как за "своих", а как за "родственных"..

Как-то вот-так... )))

А вообще я тему поднимал именно проспектов-тяжей российского ММА, а не того, за кого и почему кто болеет. Олейник, Кудин, Глухов, Смолдарев - это по сути продукт не российской школы ММА, это "пост-советская" школа, да, но не российская, а украинская, белорусская, прибалтийская... Представители именно российской школы это - Минаков, Волков, Маликов, Смолдарев и т.д.
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VODORODOV (13.11.2013), kashey1983 (05.08.2013)
Старый
  (#83)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Робкий_смельчак
Сообщений: 1,588
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 242
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили: 477
Регистрация: 08.01.2012
Users Flag!
05.08.2013, 16:27

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Volnick, А какое отношение к текущему разговору имеют американцы? В плане составления рейтингов и грозных русских? Ну так и этнически нерусские россияне зато русскими у американцев проходят. Но какая разница, что видят американцы?
потому что все лучшие организации мира находяться именно в Америке, и поэтому если допустим подпишут того же Глухова, они будут считать его бойцом из Латвии, а для них Латвия и Россия это совсем разное, им без разницы что он говарит по Русски , что мы считаем его своим бойцом. И поэтому Американцы будут думать что в России нету достойных бойцов, в Белоруссии есть, на Украине есть, а в России нету. И следовательно интерес к Российским бойцам у них пропадёт.
   
Старый
  (#84)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9108
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
05.08.2013, 16:28

Я понял тебя.
Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
За русских казахстанцев или нерусских россиян?
В данной ситуации ты сам реши для себя.
Я бы во всех ситуациях болел за русских, за россиян, за бывших СССР-овцев. А в какой последовательности, каждый сам может решить. Наверное от ситуации зависит.
Сообщение от Volnick Посмотреть сообщение
И следовательно интерес к Российским бойцам у них пропадёт.
Тогда дагестанцев в уравнение добавь.
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RISK (05.08.2013), VODORODOV (13.11.2013), pavel 13 (05.08.2013), русик (05.08.2013)
Старый
  (#85)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4318
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
05.08.2013, 16:30

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Если мы говорим про "своих" - то это именно граждане страны обычно.
Дык я за них и болею. За граждан мой большой Родины СССР . Теперь это 15 стран. К сожалению. За них и болею. Ифтихор Арбобов приехал из Таджикистана, живёт в Москве, тренируется у Алексея Олейника. ОТ всей души болею за Ифтихора.
Плюс, конечно, болею за тех иностранцев, которые мне нравятся.

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Так за кого я должен был болеть?
Ты это нас спрашиваешь? Тогда болей за СССР.
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Раздолбай (05.08.2013), русик (05.08.2013)
Старый
  (#86)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Робкий_смельчак
Сообщений: 1,588
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 242
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили: 477
Регистрация: 08.01.2012
Users Flag!
05.08.2013, 16:35

Давайте на этой ноте остановимся. Такие разговоры до добра не доведут.
   
Старый
  (#87)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Кузя
Сообщений: 633
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 488
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 568
Регистрация: 07.09.2007
05.08.2013, 16:36

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Олейник, Кудин, Глухов, Смолдарев - это по сути продукт не российской школы ММА, это "пост-советская" школа, да, но не российская, а украинская, белорусская, прибалтийская... Представители именно российской школы это - Минаков, Волков, Маликов, Смолдарев и т.д.
Со Смолдаревым определись. ))) А как же АЕ?)))
   
Старый
  (#88)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Кузя
Сообщений: 633
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 488
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 568
Регистрация: 07.09.2007
05.08.2013, 16:38

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Потому что уже который год именно Волков и Минаков для меня любимые проспекты в тяжёлом весе из России, за которыми слежу постоянно... А теперь неизбежно один другому карьеру подпортит... Вопрос только кто кому...

Я бы не сказал, что после этого боя будет подпорчена карьера. Подпорчена будет статистика, но не карьера.
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RISK (05.08.2013), VODORODOV (13.11.2013), pavel 13 (05.08.2013)
Старый
  (#89)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,002
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5100
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
05.08.2013, 16:50

Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
Подпорчена будет статистика, но не карьера.
Это от брутальности концовки зависит ;o)
   
Cказал(и) cпасибо:
mozgolom (05.08.2013)
Старый
  (#90)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для saruman
Сообщений: 695
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 395
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 442
Регистрация: 12.08.2012
05.08.2013, 20:25

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Но Маликов, техника рук у него такая же колхозная как и у Минакова
Ну не скажи, до техники Маликова в стойке Минакову ещё расти и расти. У Маликова по сравнению с Минаковым более профессиональный арсенал - удары на встречу, уклоны, контратаки, а стойка Минакова не блещет сложными техническими действиями - скачет и бьет без особой подготовки. Притом техника Маликова кажется колхозной из-за того, что она своеобразная, а Минаков, наоборот, пытается работать в классической
манере, а показывает колхоз из-за недостатка навыков.
Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Он, конечно, молодец, что "очков набрал" на Олейнике, АЕ и Монсоне - но всё это не стабильно и построено на 1-2 "лакипанчах"
По движениям нокаут с АЕ не похож на лакипанч - уклонился под левый прямой, который постоянно кидает АЕ, и вынырнул с правым боковым, выглядит все очень даже продуманно. Да и как могут лакипанчи повторятся, если лакипанчем называется удар попавший только благодаря везению. Другое дело, что он свои нокауты не подготавливает как боксер, а кидает большое количество мощных ударов, каждый из которых может оказаться нокаутом, поэтому и техника такая, что в каждый удар вкладывается.
   
Закрытая тема

Метки
волков, минаков
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.26816 секунды с 24 запросами