MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда268
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

tae bo один из лучших способов развития выносливости

Тренировки по ОФП и выносливости Диеты, сгонка и набор веса, пробежки, круговые системы тренировок (Кроссфит)


Ответ
 
Опции темы
tae bo один из лучших способов развития выносливости
Старый
  (#1)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для toshaty
Сообщений: 86
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 32
Регистрация: 16.05.2009
tae bo один из лучших способов развития выносливости - 13.07.2009, 22:48

я борец , был привычный вывих плеча, сделал операцию, врач сказал год борьбой не заниматься, за это время набрал прилично(не мяса), записался покамест в фитнесс клуб для востановления, а там тренер посоветовал tae bo, я человек без предрассудков , мол тока тетки ходят, короче сходил, для справки я 5 раз в неделю пробегаю по 6 км(не предел конечно) но полную тренировку без передышки выдержать не смог, сейчас посетил уже 4 некоторые связочки выучил, но секунд по15 всеровно между сериями отдыхаю. Вот хочу узнать мнение всей чесной компании по поводу этого самого tae bo? что думаете
   
Ответить с цитированием
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости
Старый
  (#2)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1805
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости - 13.07.2009, 23:46

я так считаю что это очень классная и замечательная аэробика!!!!! а то что тётки, в основном ходят, так это честь и хвала тем тёткам!!!
у меня тоже была история-втёрся в доверие к группе аэробики (тай-бо тогда ещё не было). проник на занятия. собственный уровень на тот момент был действующий МС по дзю-до. естественно не предполагал что могу на этих занятиях нагрузиться хоть сколько нибудь, считал что просто проник в малинник на развлекуху)))))).
умирать начал минут через 15-пот заливает глаза, девчонок не видать, дыхания нет, голову кружит-короче тушите свет, а остановиться нельзя))))) короче эти 45 минут были самые страшные в моей спортивной жизни за 35 лет тренировок)))))
ходил ещё 2 раза и был несказанно счастлив когда меня выгнали за то что мужской пот воняет))))))
так что у кого есть возможность и желание повысить уровень физухи очень рекомендую, только приготовьтесь к кошмару и встаньте в задний ряд -оттуда будет видать тёток и не видать вашего позора))))))))))))))
   
Ответить с цитированием
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости
Старый
  (#3)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для toshaty
Сообщений: 86
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 32
Регистрация: 16.05.2009
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости - 14.07.2009, 21:41

вот ссылы для тех кто не в курсах что это такое, это семинары от создателя tae bo [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] , [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] , [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости
Старый
  (#4)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3410
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости - 15.07.2009, 00:10

Я не думаю, что тайбо нужно бойцам. Делай бой с тенью и темп варьируй...вот и всё!
   
Ответить с цитированием
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости
Старый
  (#5)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2850
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости - 15.07.2009, 12:37

Мне кажется, что для парня/мужчины, это опасно. Если вспомнить шаолинь с их без контактными ударами, то там растет самооценка, а не умение. Как бы не получилось так же с этим фитнесом... Посмотрел видюшки, там не следят за техникой, многие даже ноги не разворачивают. Не стоит это воспринимать, как что то связанное с боевыми видами спорта. Фитнес, для тех, кто не хочет сидеть дома. С другой стороны, через это тай-бо, кто то может втянуться в контактные виды спорта, а это уже большой +
   
Ответить с цитированием
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости
Старый
  (#6)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для toshaty
Сообщений: 86
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 32
Регистрация: 16.05.2009
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости - 15.07.2009, 17:12

Цитата
Мне кажется, что для парня/мужчины, это опасно. Если вспомнить шаолинь с их без контактными ударами, то там растет самооценка, а не умение. Как бы не получилось так же с этим фитнесом... Посмотрел видюшки, там не следят за техникой, многие даже ноги не разворачивают. Не стоит это воспринимать, как что то связанное с боевыми видами спорта. Фитнес, для тех, кто не хочет сидеть дома. С другой стороны, через это тай-бо, кто то может втянуться в контактные виды спорта, а это уже большой +
,
о технике реч не идёт, реч идет о наработке выносливости, а работать в очень интенсивном темпе 1 час, это я вам скажу не просто и кстати в класичискую боксерскую стойку там становиться научат
   
Ответить с цитированием
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости
Старый
  (#7)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3410
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости - 15.07.2009, 18:23

Объясните мне кто-нибудь , что такое классическая бокс стойка? А то уже лет 20 мучаюсь...тренируюсь, а понять не могу...
   
Ответить с цитированием
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости
Старый
  (#8)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Egor_Golubev
Сообщений: 649
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1022
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили: 731
Регистрация: 09.08.2007
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости - 15.07.2009, 18:57

с точки зрения аэробюики - наверно нормально
но для бойцов как аэробика не пойдет, там техника навязывается совсем не ударная
грубо говоря вместо май-гири будешь плясать канкан
пот конечно ручьем, у меня жена любит и я скакал раза три-четыре с ней
дочкам моим очень нравится))
вообщем если не страдаешь самообманом ( я теперь боец тайбо-стиля! ) то штука нормальная как аэробика

для бойцов лучше уж погонять Бас Руттеновские комплексы, там хоть без канкана такого. наушники одел и вперед
   
Ответить с цитированием
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости
Старый
  (#9)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1805
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости - 15.07.2009, 20:43

Цитата
Объясните мне кто-нибудь , что такое классическая бокс стойка? А то уже лет 20 мучаюсь...тренируюсь, а понять не могу...
я тоже хотел этот вопрос задать
про каратэ знаю что существует классический набор стоек наиболее удобных для отработки тех или иных движений. только в исполнении прямого удара рукой обладателем чёрного пояса 1 дана допускается 24 ошибки)))))))) интересно, кто нибудь морочился сосчитать количество возможных ошибок в джебе?
   
Ответить с цитированием
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости
Старый
  (#10)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2850
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Re: tae bo один из лучших способов развития выносливости - 16.07.2009, 11:36

Цитата
о технике реч не идёт, реч идет о наработке выносливости, а работать в очень интенсивном темпе 1 час, это я вам скажу не просто и кстати в класичискую боксерскую стойку там становиться научат
Тут тоже смотря про какую выносливость говорить. Ударов нет, работа по воздуху. Можно и час махать в интенсивном темпе, но организм не получит должной нагрузки. Нет конечной точки для удара. (соперника, груши, лап). Организм не выкладывается должным образом. Выйдешь на ринг, нанесешь пару ударов по сопернику и силы закончатся (потому, что организм не готов к силовой нагрузке). Вот и вся выносливость..

Что значит, научят становиться в классическую боксерскую стойку ? для чего ? Это из разряда, кто лучше скопирует боксера ?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tae, выносливости, лучших, один, развития, способов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинги лучших бойцов от ведущих агентств мира Армбар Кимура MMA (смешанные единоборства) 0 10.03.2008 01:48
UFC или M-1? Какие перспективы развития? листок MMA (смешанные единоборства) 11 23.10.2007 17:59

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.16652 секунды с 21 запросами