MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг512
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Автомобили / машины / мотоциклы

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#2361)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 334
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
26.01.2017, 19:57

Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
@ivanklok, Нет, мне нельзя.
Не понял.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2362)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 906
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
26.01.2017, 21:20

@ivanklok,
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Я когда от армии отмазывался, отмазался так, что прав мне теперь не видать.
Но и помимо этого 2 проблемы есть. Реальные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2363)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 75
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 122
Регистрация: 24.10.2013
26.01.2017, 21:46

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
ты сам бы порекомендовал купить новый ларгус
Вообще незатейливая и толковая рабочая пони. Но меня выбешивает 4000 оборотов на скорости 110 км/ч...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2364)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,002
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5099
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
02.03.2017, 06:07

Цитата
...Часть изменений связана с поправками, внесенными в законы. Так, будет исключена норма о снятии номеров (отменена КоАП РФ еще 2014 году) и добавлена возможность предъявить для проверки распечатку электронной версии полиса ОСАГО (е-ОСАГО действует с 2016 года). Есть и нововведения: например, при составлении протокола водитель сможет теперь оценить представленные ГИБДД доказательства, "поставить их под сомнение", "привести контраргументы", которые должны быть "тщательно и всесторонне" проверены. Как пояснила "Ъ" юрист, эксперт по безопасности дорожного движения Катерина Соловьева, сейчас инспекторы порой отказываются принимать объяснения от водителей, заставляя их переписывать, так как они якобы "не по форме".

Из проекта также следует, что при определении размера штрафа инспектор обязан учитывать "биографические данные" водителей — возраст, место жительства, семейное и имущественное положение. Если по действующему регламенту автомобилист обязан передать документы инспектору без обложки, ценных бумаг и денег, то по новой редакции инспектор должен вернуть документы, если с ним передаются "какие-либо предметы" или "удерживающие устройства". Как пояснила "Ъ" госпожа Соловьева, речь идет о том, что автомобилисты в сети называют "железным аргументом": цепочках или шнурах, которыми привязывают права, чтобы инспектор не забрал их к себе в патрульную машину. Если водитель отказывается выполнять требование гаишника, тот вправе применить ст. 19.3 КоАП "Неподчинение требованиям полицейского" (наказание — вплоть до ареста)...
Полный текст - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2365)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,002
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5099
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
17.03.2017, 06:49

Цитата
В январе этого года недалеко от ТЦ На Гудкова (перекресток между Гудкова и Анохина) мой болид был подло протаранен в левый борт синей вражеской Нивой. После чего водитель Нивы ловко ударил по газам и вихляя колесами скрылся с места ДТП прямо в темную январскую ночь в сторону нижней дороги. И только его я и видел. Но номерок машины запомнил. В результате ДТП принадлежащий мне болид получил повреждения заднего левого крыла и двери. Слава Богу, ребенка не зацепило, аккурат за левой дверью в детском кресле была.

Офигев от такого поворота (а что так можно было? О_о) вызвал наряд ГИБДД, сообщил по 112 данные автомобиля, скрывшегося с места ДТП. Минут через 40 приехали гайцы, зафиксировали ДТП, составили справку, схему, вынесли определение о возбуждении дела об АП и проведении административного расследования по ст. 12.27 КоАП РФ.

Через недельку вызывают меня в ГАИ. Приезжаю туда, а там владелец Нивы договором купли-продажи в простой письменной форме размахивает. Ничего ни про какую аварию не знаю, машину продал гражданину Украины – уроженцу города-героя Луганска аккурат за неделю до ДТП – вот у меня договор замечательный, на коленке составленный, у нотариуса незаверенный в ГАИ неношеный. Где сейчас эта Нива не знаю. Кто был за рулем без понятия. Телефона уроженца города-героя Луганска нету, где живет этот перец без понятия. А что он Ниву с учета в ГИБДД не снял, так это я не при делах. У меня и свидетели того, что в момент ДТП я был в другом городе имеются. Моя жена и теща, да-да, они подтвердят. И вообще у меня нога больная на машинах с МКПП ездить не могу в принципе.

Тут я конечно мальца приуныл, поскольку насколько я помню из гражданского права моментом возникновения права собственности по договору является именно момент передачи машины. Независимо от ее регистрации или нерегистрации в ГИБДД...

ГАИшник, ведущий расследование по делу об АП, тоже такой сразу - ууу, говорит, обычная история. При таких вводных я не смогу написать, что это именно владелец Нивы был в тот момент за рулем. Кто там был за рулем стало быть хз, и хрен вам товарищ владелец разбитой машины, а не постановление по делу об АП с указанием конкретного виновника ДТП. Я конечно этого гражданина Украины поищу, но... что я могу сделать, я простой честный инспектор ГИБДД… Денег нет, но вы держитесь в общем.

Болид у меня застрахован по ОСАГО, так что моя страховая меня сразу отфутболила. Обычная история. То, что вам машину разбили это замечательно, говорят, но без постановления по делу об АП с указанием конкретного гражданина, который вам вашу машину разбил, даже и не приходите.

Полистал практику по подобным случаям, тоже все достаточно безрадостно…
Вот 2-месячный срок административного расследования истекает, на днях заеду в ГАИ за документами, но нутром чую ничего хорошего отважный ГАИшник там для меня не приготовил.
Мде...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2366)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,002
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5099
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
29.08.2017, 15:45

Ух ты ж какая позитивная картинка то из Исламобада -
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2367)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,002
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5099
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
26.12.2017, 20:03

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
binkoneri (01.01.2018)
Ответ

Метки
авто, мир


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.18799 секунды с 23 запросами