MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота490
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Участие в соревнованиях

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6173
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
14.08.2018, 21:03

Сообщение от Eg0rMsk Посмотреть сообщение
В итоге сходил на несколько секций и выбрал Тайский бокс, точнее не Муай Тай, Муай Боран (как позже разобрался это еще жёсче чем Муай Тай, т.к. это идет как боевое искусство, а не спортивное как Муат Тай). Что сказать, очень даже ничего, помимо приобретаемых навыков уровень общей энергии организма в разы растет от регулярных тренировок там, короче тупо даже для этого тренить в кайф, не считая ударной подготовки жесточайшей. Решил что именно в этом виде единоборств основные навыки приобретать буду и оно будет основным, а борцовскую технику потом подтяну индивидуальными занятиями отдельно, тупо больше для защиты и на случай если уж завяжут.
Рад за тебя. Любая база хороша, если ты в нее веришь и самое главное умеешь ее навязать оппоненту. Вся фишка и кроется в том, чтоб навязать свою игру противнику. Так что эти шаблонные советы по типу "начинай с борьбы, борца легче научить бить, чем ударника бороться" не буду давать. Все индивидуально, пару лет назад я бы так тебе и написал, но сейчас видно, что и спорт вырос, и личности выдающиеся доказывают эффективность практически любой базы из списка :борьба (все виды), бокс, кик/тай, карате, боевое самбо, рукопашка, таеквондо, бжж и т.д.
Насчет борьбы и защиты немного ошибочное представление у тебя. Это только в теории кажется, что так легко поставить защиту, на деле все по-другому. Тебе в любом случае со временем придется углубиться с борьбу, изучив ее изнутри. Это как быть хорошим вольником и думать "я хорош в борьбе, ща пойду на бокс, поставлю себе уклоны и нырки на случай если меня захотят вырубить и делов то". Во всех аспектах важна чуйка. Если ты ударник базовый, то у тебя будет чувство дистанции, тайминг развиты на высоком уровне, если же борец, то чуйка будет на то, когда сделать проход, либо сыграть на том, чтоб силу соперника применить против него. Дальше уже зависит от человека, кто-то воспринимает и новые аспекты хорошо и у него появляется чуйка на всех фронтах, а кому-то это не дано и он остается однобоким. Приведу примеры: Хабиб - боец с чуйкой борьбы 99 уровня, учитывая борцовскую базу хорош и на земле, но в ударной сколько бы он ее не тренировал нет ни чувства дистанции, ни тайминга, ни нокаутирующего удара (в сравнении с другиим бойцами чемпионского уровня), ни коронки какой-то опасной похожей на лоу Альдо, левую Конора, либо правый оверхенд Вудли. Второй пример Ти Джей Диллашоу - базовый вольник, который стал шикарным боксером с хорошими и непредсказуемыми ударами ногами. Шикарным бжж не обладает, но учитывая то, как он быстро встает, когда его опрокидывают, делаю вывод, что и там он подкован.
Третий пример Конор МакГрегор - боец у которого ударка на феноменальном уровне для мма в своем весе, но нет чуйки ни в борьбе, ни в партере (опять же на чемпионском уровне, пишу чтоб не налетали тут умники "сперва дабейся").
Тем не менее все они успешны, все они чемпионского калибра бойцы и они тренят ВСЕ аспекты очень-очень углубленно на хорошем уровне изучая вроде бы и ненужные тонкости вольной борьбы, того же тайского бокса, бокса, бжж и т.д. Просто кому-то что-то дается больше, кому-то меньше. Очень много решают твои данные, 99% труда и 1% таланта - это тоже шаблонная тема, если мы говорим о мировом уровне. Эта поговорка отчасти правда, но не на самом высоком уровне. Так как на том уровне пашут абсолютно все. И терпят просто адские нагрузки, но большее значение остается за данными. Если ты к примеру имеешь врожденный дар видеть новые цвета, которые другой не способен увидеть, то тренируйся хоть 25 часов в сутки ты их не увидишь. Примерно такой расклад, опять же это мое субъективное мнение.

Сообщение от Eg0rMsk Посмотреть сообщение
Насколько реально сдать на КМС через пол года и на МС через год по Тайскому боксу? Понятно что это много от чего зависит, но если брать наилучший вариант развития событий (тренировки по максимуму, обучаемость и восприятие высокое, тренер заинтересован, собственное упорство бешеное, травм нет, короче все гуд).
Не нравится мне слово "невозможно" хоть убей. Сроки определить трудно, но я считаю, что при тех условиях про которые ты написал вполне возможно за годик получить КМС и еще год/полтора до МС. Были примеры таких "вундеркиндов". Могу сказать из личных наблюдений, что по кику или тайскому легче получить, чем по боксу, но опять же звание - это тоже никакая не гарантия. Я знаю КМСа по боксу, который МСов и МСМК пи*дит. МС МСу рознь, дело не в званиях, а в этой самой чуйке. Были и такие случаи, что элитные ударники надевая мма перчатки и проводя поединки по мма вообще ничего не могли показать, дрались как перворазрядники, а дай ты ему боксерские перчатки и по его правилам, он тебя разберет на запчасти. Дистанция разная, углы ударов тоже, очень много нюансов, что в одном сообщении сложно все объяснить. Бывали случаи частенько, где борцы с очень внушительным списком достижений терялись в мма и не могли применить свою базу, а те, кто за 10 лет в борьбе республику не сумели выиграть очень круто переходили в мма и применяли свою базу, усваивали и другие аспекты на ура. С ударкой и бжж эквивалентно. Молоток, что решился. Никого не слушай, тех кто отговаривает, если тебе внутренний голос велит делать дела!

Последний раз редактировалось Approx; 14.08.2018 в 21:15.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eg0rMsk (16.08.2018), RedSefo (17.08.2018)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 6
Регистрация: 13.04.2018
16.08.2018, 12:20

@Approx,

Да, путь длинный и интересный, сколько всего изучить, информации новой, умений внедрить. Тут реально дико интересно само участие ради самого процесса, что самое важное, замечать изменения в себе (физиология и психология). Начинаешь постепенно видеть результаты трудов своих - на шпагат продольный уже почти садиться получается (ни когда в жизни даже близко не мог), как же это в новинку; удары локтями, коленями, руками становятся явно жёсче, точнее и быстрее; как то меньше сил от ударов тратится; тело все более жилистое становится; а самое главное пропорционально всему этому в голове и психике уверенность и сила растет от осознования всего этого, стрессы на работе в разы легче начинают переноситься; уже как то другие люди которые единоборствами не занимаются воспринимаются как те кто реально не используют свое тело по всем его возможностям, а ты постепенно начинаешь использовать.

Короче занятия единоборствами когда тебе около 30 явно как то более серьезно воспринимаются нежели когда тебе 15-20, у меня так по крайней мере сейчас, и даже прогресс как то быстрее идет прям, когда ты более осознан, внимателен, анализируешь, вдумчиво слушаешь тренера и все выполняешь, когда ясно понимаешь для чего конкретно ты здесь, для чего то или иное упражнение, что от тебя хотят и что тебе делать.

Думаю надо за параллелить участие в соревнованиях сразу и по ММА и по Тайскому в течении года?! Потому что если только по Таю сначала, а только потом в ММА, то как то долго получается. Начать с самых простых какие есть и там и там, и нарабатывать опыт именно боев, т.к. как по общался со знающими знакомыми и друзьями - говорят опыт именно самого поединка, а именно количества, крайне важен, не считая тренировок и спарингов учебных, поэтому надо раньше приобретать начинать такую практику на самых простых уровнях для начала.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (16.08.2018)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6173
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
16.08.2018, 13:21

@Eg0rMsk, Умение получать удовольствие от процесса - большая мудрость, которая приходит не сразу в большинстве случаев. Осознанность тем более
Сообщение от Eg0rMsk Посмотреть сообщение
Думаю надо за параллелить участие в соревнованиях сразу и по ММА и по Тайскому в течении года?! Потому что если только по Таю сначала, а только потом в ММА, то как то долго получается. Начать с самых простых какие есть и там и там, и нарабатывать опыт именно боев, т.к. как по общался со знающими знакомыми и друзьями - говорят опыт именно самого поединка, а именно количества, крайне важен, не считая тренировок и спарингов учебных, поэтому надо раньше приобретать начинать такую практику на самых простых уровнях для начала.
Правильно говорят, но нужна подготовка. Если ты будешь чисто тайский тренировать и будешь по мма выходить, то это не очень хорошая затея. В таком случае хоть 2 раза в неделю придется добавить борьбу/партер, но лучше реализоваться в одном направлении, а потом перейти. Не обязательно эти КМС-МС, главное получить хорошую базу которая станет фундаментом всего и потом переходить в мма. Выступления на новичковых соревнованиях по тайскому будут только в плюс. А так за 2 зайцами сразу лучше не гнаться. Свое подсознание нужно питать, и каждая победа это будет делать, а если выйти так без разбора и подготовки, возможен и удар по психологической части (это уже от тебя зависит) и травм можно получить.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eg0rMsk (17.08.2018), ЛЕО (17.08.2018)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9004
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,289
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
16.08.2018, 21:09

Самир, салам. Ты с Ионом всё ещё в одном клубе тренируешься?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 6
Регистрация: 13.04.2018
17.08.2018, 10:08

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Правильно говорят, но нужна подготовка. Если ты будешь чисто тайский тренировать и будешь по мма выходить, то это не очень хорошая затея. В таком случае хоть 2 раза в неделю придется добавить борьбу/партер, но лучше реализоваться в одном направлении, а потом перейти. Не обязательно эти КМС-МС, главное получить хорошую базу которая станет фундаментом всего и потом переходить в мма. Выступления на новичковых соревнованиях по тайскому будут только в плюс. А так за 2 зайцами сразу лучше не гнаться. Свое подсознание нужно питать, и каждая победа это будет делать, а если выйти так без разбора и подготовки, возможен и удар по психологической части (это уже от тебя зависит) и травм можно получить.
По говорил с тренером по Муай Боран. Говорит что освоение базы по его методу тренировок (у него традиционная система, т.е. как понял отличие в том что сильный акцент на изучение детальной техники идет и как бы по частям разбирается. Например одна тренировка тренишь какое то одно умение, например там локоть под 45 гр сверху, другая только прямые руками и т.д., а спаринги только после освоения определенного объема информации и умений, после внутреннего мини экзамена) займет от полу года до года в моем случае, так если примерно прикинуть.

Ну что сказать, конечно это не так весело когда за одну тренировку и руками и ногами по бьешь и по борешься и по спарингуешь, но зато начинаешь замечать высокую эффективность такого метода - например: прямой джеб, казалось чего проще, делаешь шаг вперед, скручиваешь переднюю ногу, за ней корпус и бросается рука...но когда это повторяешь до хренища раз и тебе постоянно со стороны начинают обращать внимания на некоторые мелочи - как же это на эффективности сказывается! Беря тот же джеб - 70% веса на задней ноге, 30% на передней, если на переднюю больше - хана, скрутить уже сложнее, удар медленнее и слабее, сам равновесие теряешь; еще - сначала надо делать шаг передней ногой, и только потом скрутку, а не в процессе пока нога летит ногу крутить - вроде бы какая разница то, но начинаешь на этом акцент делать и на это все внимание и - О чудо! , рука у тебя как то значительно быстрее вылетать начинает что партнер, перед тобой который, уже по лицу получает и не успевает отскочить и сбить, как то явно жёсче и точнее удар стал; еще - если двойка (два прямых), после первого джеба ногу после скрутки надо обратно на всю стопу ставать и потом только заднюю ногу скручивать и под шагивать кидая плечо с рукой - как бы опять же фигня, но если этого не делать равновесие теряется сильно, чуть толкнут и ушетишь, задняя рука фиг пойми как летит......и таких нюансов десятки в каждом отдельном приеме. Наверно только при традиционных методах тренировок так можно технику отточить, если говорить об общих группах, а не об индивидуальных занятиях.

А по поводу наработки опыта боев и участия в соревнованиях говорит что лучший вариант начать на открытые ринги ходить в клубы разные, может мне варианты нормальных мест дать где противников тебе по уровню выставляют, что бы голову не отбили в первые же разы и там опыт наработать параллельно с тренировками, а уже потом как на них уверенно буду выигрывать то в соревнования. Че, самый лучший вариант мне кажется.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (18.08.2018)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6173
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
18.08.2018, 16:40

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
Самир, салам. Ты с Ионом всё ещё в одном клубе тренируешься?
Алейкум ассалам. Нет, но иногда делаем совместные недельку другую в год.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (22.08.2018)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6173
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
18.08.2018, 16:56

@Eg0rMsk, Все правильно. Именно детальное изучение движений по частям дает лучший эффект. Если тренер так хорошо поправляет все мелочи, то он на вес золота педагог. Сент-Пьер как-то говорил, что любит отрабатывать одно и то же движение всю тренировку, а на следующей переходит к другому. Потом делаешь все на автопилоте и идеально. У него есть шиза в том, чтоб делать движения идеально. Вечно они ему кажутся несовершенными. Из личного опыта могу сказать, что это работает. У меня такая шиза на любимые приемы, так сказать "коронки". Я проходы в ноги любил всегда и считал, что в борьбе проходы самое важное, хотя это не так. Нет идеальной техники, но есть то на чем ты строишь базу. Я построил себе на проходах ее. Хабиб например сейчас переключился на то чтоб заталкивать к сетке и с клинча работать. Примеров разнообразия масса. Так вот, у меня всегда была мысль что проход мой неидеален, а я хотел чтоб он был совершенен. В итоге я его отрабатывал десятки тысяч раз. Результат есть, он вылетает вовремя и на автомате. И так были несколько техник в стойке излюбленных, которые я отрабатывал до посинения, в партере и т.д. Сейчас понимаю, что делал отчасти правильно, только еще правильнее было бы отрабатывать до посинения более широкий спектр техник.
Посмотри документальный фильм о Джордже Сент-Пьере. Называется "ТЕЙКДАУН - ДНК Джорджа Сент-Пьера". Много мудрости подчеркнул для себя в этом фильме. Он достаточно недолгий и интересный. Жаль Тони Фергюсон менее открыт. Я бы хотел посмотреть его секреты тренировок и прочее. Человек, который сам себе тренер, построил зал рядом с домом и собирает свой тренировочный лагерь по своим соображениям. Делает невероятные упражнения на баланс и т.д. Тренируется целый день и очень нестандартно. Они конечно все не раскрывают, но хоть какие-то детали тренировок и философии полезны.

Сообщение от Eg0rMsk Посмотреть сообщение
А по поводу наработки опыта боев и участия в соревнованиях говорит что лучший вариант начать на открытые ринги ходить в клубы разные, может мне варианты нормальных мест дать где противников тебе по уровню выставляют, что бы голову не отбили в первые же разы и там опыт наработать параллельно с тренировками, а уже потом как на них уверенно буду выигрывать то в соревнования. Че, самый лучший вариант мне кажется.
Открытый ринг - действительно лучшая площадка для получения опыта. Какие-никакие там зрители есть, похоже на соревнования. И самое главное есть возможность договориться, чтобы соперник был на твоем уровне. Дерзай, денег там нет, а значит и грязи будет меньше.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Eg0rMsk (19.08.2018)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 6
Регистрация: 13.04.2018
19.08.2018, 07:24

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Посмотри документальный фильм о Джордже Сент-Пьере. Называется "ТЕЙКДАУН - ДНК Джорджа Сент-Пьера".
Все четыре части глянул, да молодец Сент-Пьер что так детально про себя снял, прям всё так открыто и наглядно, очень много на что глаза открывает про карьеру бойца мма и многому учит.

Я тут еще документалку про Марата Балаева посмотрел - вот это реально его прозвище "Мотиватор" оправдано, в 37 лет после отсидки 10 лет пойти выступать под прессингом что типа "тебе уже поздно, куда лезешь", что само собой будет со стороны недоразвитого окружения если оно у тебя присутствует, а потом ждать пока АСВ его как бойца на подмену вызовет в любой момент, на несколько дней скинуть по 5-10 кг - и все получилось в итоге на зло недругам)

После таких примеров когда иногда закрадываются мысли в голову "да уже поздно, куда там лезешь и т.д.", редко но бывает, когда устаешь или после неудачи какой, че уж, не робот же как ни крути - какой на фиг поздно, вон чувак в 37 лет после тюряги поднялся ни смотря ни на что, да там база была в виде борьбы ранее, да там сложности у него были жесткие при старте, да и что, а мне всего то 29 сейчас, вообще ни о чем) пусть и базы нет, но за год сейчас сформирована будет, а потом просто двигаться к цели постепенно и рано или поздно получится, это неизбежно.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (19.08.2018), Zarik (20.08.2018)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 6
Регистрация: 13.04.2018
22.08.2018, 13:40

Еще обсудил с тренером по Тайскому что типо вот тут у него 3 дня в неделю треню и еще 1 раз в неделю в качалке на все тело, с таким учетом что 1 день отдыха есть каждый раз (ВТ Тайский, ЧТ Тайский, СБ Тайский, ВС Кач). Он говорит что лучше бы качалку исключить вообще, потому что типо там мышцы закрепощаются, а тут наоборот раскидываются. Но если уж очень охота то ограничиться только базовыми упражнениями пауерлифтерскими - становая, присед и жим лежа; потому что там все тело работает, а не отдельные части, а смысл единоборства сделать работу всего тела слитным. Но еще лучше ограничиться только тренировками с собственным весом. И вообще качалка на силу удара не особо влияет при грамотной подготовке ударной, можно быть с сильно раскачанными мышцами но бить разы слабее чем тот у кого техника, координация и слитность всего тела поставлена.

Вот такую инфу мне дал и я теперь обдумываю как бы это все грамотно внедрить....

Интересно послушать опыт других совмещения единоборств и кача при участии в соревнованиях?!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
соревнованиях, участие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.33084 секунды с 24 запросами