MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье456
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Михаил Малютин отвечает на вопросы

Общение с бойцами профессиональные бойцы отвечают на вопросы и делятся опытом


Ответ
 
Опции темы
Михаил Малютин отвечает на вопросы
Старый
  (#1)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mighty
Сообщений: 604
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 38
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Unhappy Михаил Малютин отвечает на вопросы - 24.10.2007, 23:47

Михаил Малютин - Чемпион России по ушу саньда, Победитель международных турниров по Микс-файт, профессиональный боец, выступающий на крупнейших турнирах России с США, тренер спортивной школы Red Devil в Санкт-Петербурге.

В этой теме у вас есть возможность задать свои вопросы лично человеку, который знаком с боями без правил не понаслышке, спортсмену у которого каждый день проходит по две тренировки и бойцу который участвовал не в одном поединке по правилам MMA.

Написав здесь, у вас появится шанс узнать новое о тренировках и жизни в команде Red Devil.


Итак, начинаем!
   
Ответить с цитированием
Re: Отвечает Михаил Малютин.
Старый
  (#2)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9283
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
Re: Отвечает Михаил Малютин. - 26.10.2007, 19:08

Я задам первый вопрос тогда Михаилу:
1)Рааскажите о своем тренировочном режиме непосредственно во время подготовки к боям и 2) об обычном тренировочном режиме.
   
Ответить с цитированием
Re: Отвечает Михаил Малютин.
Старый
  (#3)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0
Регистрация: 25.09.2007
Re: Отвечает Михаил Малютин. - 27.10.2007, 09:26

Ворпрос Михаилу.Расскажите пожалуйста нужно ли бойцу михфайта тренироватся с железом?Я имею ввиду штангу и гантели.Или же просто достаточно боротся и никакого железа?Я занимаюсь тайским боксом.Я замечаю что у меня удары становятся затянутые и не резкие когда позанимаюсь с железом.Хочу позаниматся борьбой.Скажите пожалуйста,нужно ли качатся для борцовских навыков? Поможет ли это? Я слышал в интервю Федора что он вообще не занимается с железом.Если все-же "железо" нужно,то расскажите пожалуйста с каким весом надо заниматся,с максимально тяжелым с которым делаешь 1-2 раза? Наоборот с лёгким по многу повторений? Со средним как работают "качки" на массу 8-12? Круговая тренировка? Все типы тренировок? Или вообще железо не нужно,а нужна только живая работа с партнером?
   
Ответить с цитированием
Re: Отвечает Михаил Малютин.
Старый
  (#4)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0
Регистрация: 25.09.2007
Re: Отвечает Михаил Малютин. - 27.10.2007, 09:36

Михаил,скажите как алкоголь (в каких количествах?) влияет на тренировки?Я имею ввиду можно ли позволить себе иногда вечером,разумеется не до тренировки,выпить алкоголь(и какой)?Или это повредит тренировочным результатам?Если можно то какая норма будет не вредна,так чтобы не повредить прогрессу на тренировке?Ведь бывают праздники,например пятница.Иногда случается выпить.Стоит ли вообще отказатся от алкоголя?Или особого вреда нет?В каких количества он вреден для тренировок?
   
Ответить с цитированием
Re: Отвечает Михаил Малютин.
Старый
  (#5)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9283
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
Re: Отвечает Михаил Малютин. - 27.10.2007, 17:50

Цитата
Ведь бывают праздники,например пятница
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
snark (07.03.2011)
Re: Отвечает Михаил Малютин.
Старый
  (#6)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 109
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2
Регистрация: 29.08.2007
Re: Отвечает Михаил Малютин. - 28.10.2007, 01:58

1)хотелось бы узнать какие виды упражнений используются для постановки удара, такого как у Романа Зенцова. может быть есть что то особенное(отличающееся от канонов боксерской техники)?
2)насколько эффективнее боковой удар "кружкой" обычного бокового. на какой дистанции его следует применять.
   
Ответить с цитированием
Re: Отвечает Михаил Малютин.
Старый
  (#7)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 479
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 11
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Ставропольский край
Re: Отвечает Михаил Малютин. - 28.10.2007, 15:36

А когда Михаил Малютин будет отвечать? И будет ли этом периодическим явлением, или только в виде редких интервью?
   
Ответить с цитированием
Re: Отвечает Михаил Малютин.
Старый
  (#8)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Сообщений: 1,201
Рейтинг мнений: 1063
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 3,771
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Колпино (что рядом с Питером)
Re: Отвечает Михаил Малютин. - 28.10.2007, 20:37

Завтра и ответит скорее всего. У нас в клубе инет пока что очень нестабильный - по выходным практически не пашет.
А периодичность ответов зависит в первую очередь от периодичности поступления вопросов.
   
Ответить с цитированием
Re: Отвечает Михаил Малютин.
Старый
  (#9)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Кисловодск
Re: Отвечает Михаил Малютин. - 29.10.2007, 11:33

Цитата
А когда Михаил Малютин будет отвечать? И будет ли этом периодическим явлением, или только в виде редких интервью?
Привет, Miracca! Извини, что не смог сразу ответить. С Интернетом были проблемы . Думаю, благодаря нашим ребятам Барсу и Диме я буду чаще отвечать на вопросы.
Цитата
1)хотелось бы узнать какие виды упражнений используются для постановки удара, такого как у Романа Зенцова. может быть есть что то особенное(отличающееся от канонов боксерской техники)?
2)насколько эффективнее боковой удар "кружкой" обычного бокового. на какой дистанции его следует применять.
Привет, Флинт! Никаких отдельных упражнений нету, у Ромы Зенцова хорошая школа бокса. Для того, чтобы научиться хорошо бить руками надо ходить в обычный боксёрский зал, заниматься и отрабатывать. Боковой удар бьют на средней и ближней дистанции. Извини, удар кружкой впервые слышу.
Цитата
1)Рааскажите о своем тренировочном режиме непосредственно во время подготовки к боям и 2) об обычном тренировочном режиме.
Привет, michaell! Начну со 2 вопроса. В обычном режиме у меня тренировки объемные проходят по 2-2.5 часа, где я улучшаю функциональную, физическую подготовку, а непосредственно перед боем снижаю объем и работаю над тактико-технической подготовкой(в зависимости от соперника) и скорость.
Цитата
Ворпрос Михаилу.Расскажите пожалуйста нужно ли бойцу михфайта тренироватся с железом?Я имею ввиду штангу и гантели.Или же просто достаточно боротся и никакого железа?Я занимаюсь тайским боксом.Я замечаю что у меня удары становятся затянутые и не резкие когда позанимаюсь с железом.Хочу позаниматся борьбой.Скажите пожалуйста,нужно ли качатся для борцовских навыков? Поможет ли это? Я слышал в интервю Федора что он вообще не занимается с железом.Если все-же "железо" нужно,то расскажите пожалуйста с каким весом надо заниматся,с максимально тяжелым с которым делаешь 1-2 раза? Наоборот с лёгким по многу повторений? Со средним как работают "качки" на массу 8-12? Круговая тренировка? Все типы тренировок? Или вообще железо не нужно,а нужна только живая работа с партнером?
Привет, ACHTUNG! Я считаю, что с железом работать нужно и боксеру и борцу. Работа с железом не как у бодибилдеров, а специализированная качка и обязательно после неё хорошо «потянуться и поразбрасывать руки». Если ты хочешь набрать массу - делай программу как у «качков», максимально тяжелый вес - это работа на силу, много повторений повышают выносливость. У Феди хорошая база подготовки, которая заложена ещё в молодости и сейчас «таскать железо» нет необходимости.
Цитата
Михаил,скажите как алкоголь (в каких количествах?) влияет на тренировки?Я имею ввиду можно ли позволить себе иногда вечером,разумеется не до тренировки,выпить алкоголь(и какой)?Или это повредит тренировочным результатам?Если можно то какая норма будет не вредна,так чтобы не повредить прогрессу на тренировке?Ведь бывают праздники,например пятница.Иногда случается выпить.Стоит ли вообще отказатся от алкоголя?Или особого вреда нет?В каких количества он вреден для тренировок?
ACHTUNG, алкоголь вреден в любых количествах. Алкоголь влияет на здоровье человека, поэтому и вреден. Если употреблять его каждую пятницу, как ты предлагаешь, со временем можно спиться. Я не пью и тебе не советую. Могу позволить после боев пол стакана красного полу сладкого настоящего вина, но не более.
Всем спасибо ! Кого что интересует в тренировочном процессе - спрашивайте, по возможности сразу отвечу.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
GALIKBER (20.03.2011)
Re: Отвечает Михаил Малютин.
Старый
  (#10)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9283
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
Re: Отвечает Михаил Малютин. - 29.10.2007, 13:07

Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
малютин, михаил, отвечает


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаил Заяц - Лусио Линьярес на M-1 Global & Affliction Bars MMA (смешанные единоборства) 27 05.07.2009 11:43
Михаил Малютин и Иван Емельяненко на Р.Б. Санкт-Петербурга Mighty Разговоры 17 05.06.2009 02:28

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.19780 секунды с 17 запросами