MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг502
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Интервью с Монти Коксом

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Интервью с Монти Коксом
Старый
  (#1)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,373
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 140
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 53
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Москва
Интервью с Монти Коксом - 27.10.2007, 16:19

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]




Монти Кокс, президент и CEO M-1 Global, рассказывает о том, как он попал в M-1 Global, обсуждает возможность работы с другими ММА организациями и перспективы развития бизнеса.





Как вышло, что вы стали сотрудничать с M-1 Global?

Один из инвесторов Митчелла Максуэлла [председателя М-1 Global] из России, который дружен с менеджером Фёдора, сказал: “Эй, а вы знаете кого-нибудь, кто разбирается в ММА?” А Митчелл ответил: “Знаете, я раньше работал с SFX Media and Events и, по-моему, они как-то связаны с MMA”. А они [SFX] работали с Elite. Так что он [русский инвестор] позвонил им [SFX], а они работали с Брайаном Пэттоном. Брайан Пэттон занимался финансами для Мэтта Хьюза. И Брайан сказал: “Ну, я занимаюсь ММА, но вам нужно поговорить с Монти Коксом”. Так они вышли на меня. Вначале я сказал: “Я не уверен, как это всё пройдёт”. Это поразительно, но дело тут же сдвинулось. Я вылетел в Амстердам. Познакомился со всеми людьми, они показались мне знающими и искренними. Потом они подписали Фёдора, и я ответил: “Я в деле. Давайте сделаем это”.



Как это скажется на бойцах, которых вы сейчас менеджируете?

Ну, у нас будет такая договорённость: если мой боец хочет драться в M-1, руководство М-1 предложит ему контракт. Если боец примет его условия, то я передам его кому-нибудь ещё. Я выберу промоутера, того, кому я доверяю, кто будет хорошо с ним работать. Так может случиться с любым бойцом – я не могу по-другому. Мне это не нравится, потому что все эти парни мои друзья. Но ничего, мы делаем это ради них. Про других пока не известно. Я оставляю право выбора за бойцами. Не знаю, знаете ли вы, но я не заключаю с ними договоров. Так что они свободно могут уйти в любое время.



Если вы планируете проводить шоу за границей, как вы хотите транслировать это в США? Будут это прямые трансляции в экстренном варианте или они пойдут в записи?

Переговоры с ТВ уже ведутся. У нас встреча сегодня вечером, встреча завтра, и многое прояснится, с кем же мы будем работать. Но я думаю, это очень проблематично - показывать шоу из-за границы вживую. Я думаю, что за границей деньги зарабатываются за счёт посещаемости, прямая трансляция организуется на ту страну, где проводится турнир, а здесь в штатах он, надеемся, пойдёт в записи. Турниры в США мы хотим транслировать вживую.



Были переговоры с HBO?

Да, конечно.



Уже есть какие-то договорённости с HBO?

Были переговоры с HBO, Showtime и HDNet. Похоже, что все заинтересованы, у нас этим занимается отдельная команда.



Относительно Showtime и HDNet, это будут совместно проводимые с ними турниры или они просто будут их транслировать на своих каналах?

Я честно не знаю. Мы готовы работать со всеми, так что конечно могут быть совместные проекты, особенно если у них есть хороший тяжеловес, которого можно поставить против Фёдора.



Кто будет мэтчмейкером в M-1?


Я буду, ведь я - CEO. Так что я ответственный за это, мне будут помогать Йоост Раймонд и Эпи Эктельд, особенно с иностранными бойцами. Но американскими бойцами буду заниматься я.



Велись какие-нибудь переговоры с Джошем Барнеттом?

Я разговаривал с Джошем. Ну, я же знаю его целую вечность. Так что, да, я с ним общался.



Относительно подписания контракта с M-1?

С ним я об этом не говорил, я разговаривал с его менеджером. Но мы определённо в нём заинтересованы. Он был близок к подписанию контракта с кем-то ещё. Так что, если он завершит переговоры успешно, возможно, мы постараемся организовать совместное шоу. Мыоднозначно заинтересованы вэтом бое.



Одно из главных преимуществ UFC в том, что они могут проводить турниры вживую хоть каждый месяц, оставаясь таким образом на виду. Как может М-1 в этом конкурировать?

Мы не собираемся быть UFC. Мы не можем ими быть. Любой, кто скажет, что собирается заниматься этим бизнесом и что после двух с половиной месяцев он будет на уровне UFC – я бы не стал вкладывать деньги в этот проект. Мы просто должны делать то, что можем. Моя работа заключается в том, чтобы провести хороший зрелищный турнир, который в то же время раскрутил бы Фёдора и принёс прибыль. До тех пор пока мы будем это делать, всё будет в порядке. Но мы не будем самой большой организацией прямо сейчас. И мы это понимаем.





mmamadness.com
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
m-1 global, monte cox, М-1, Монти Кокс, интервью, коксом, монти


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.11781 секунды с 16 запросами