MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница410
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Требуется совет (воспаление связки)

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Требуется совет (воспаление связки)
Старый
  (#1)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Serega
Сообщений: 10,294
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3228
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили: 15,119
Регистрация: 30.05.2009
Angry Требуется совет (воспаление связки) - 19.05.2010, 04:51

У меня воспаление связки лучезапястного сустава. 2 месяца мазал мазью и нехрена, уже трёх врачей в разных больницах прошел и все говорят одно и тоже, рентген тоже делал кости на месте, вот только я ничем не фиксировал кисть. Может кто с талкивался с таким? Кто как и чем лечил? А то запарила эта травма, столько времени без интенсивных тренировок
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (04.06.2010)
Старый
  (#2)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6314
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
19.05.2010, 08:16

Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
У меня воспаление связки лучезапястного сустава. 2 месяца мазал мазью и нехрена, уже трёх врачей в разных больницах прошел и все говорят одно и тоже, рентген тоже делал кости на месте, вот только я ничем не фиксировал кисть. Может кто с талкивался с таким? Кто как и чем лечил? А то запарила эта травма, столько времени без интенсивных тренировок
У меня такая вроде хрень. Причину я не заметил, но какой нибудь явной травмы типа болевого на руку или удара не тем местом НЕ БЫЛО. Года 2 назад начала побаливать рука в том месте, где ремешок от часов. Боль такая необычная - как будто немного жжет что ли..... Мазал всякими мазями, одевал напульсники, но к врачам не ходил потому что бестолку (по крайней мере у нас). Вроде пройдет, а потом снова начинает. Причем без особых причин - то появляется боль, то пропадает. Потом я заметил, что перерывы, когда не болит, стали увеличиваться. Обычно зимой качаюсь, а этой зимой не качался и не болело, но весной вдруг опять напомнила о себе. Вот буквально месяц назад помню болела, а сейчас уже нет. Алабайчик в таких вещах шарит. Может он че дельное скажет????
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serega (19.05.2010), ice_3 (04.06.2010)
Старый
  (#3)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 448
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 774
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили: 573
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: МО
19.05.2010, 08:25

Serega, Что именно говорят врачи?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1755
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
19.05.2010, 08:54

Боюсь, что врачи здесь ничего не насоветуют. Такое заболевание - результат старых травм. Проявляется при более или менее длительных однообразных нагрузках: например дома шурупы позакручивать отверткой, позаниматься прокачкой мышц предплечья или по грушке постучать.
Основное лекарство здесь только одно - покой. Фиксация кисти обязательна (обычная бинтовая восьмерка). Ускорить процесс можно усиленным приемом витаминно-минеральных комплексов и, в идеале, - лечебные грязи.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serega (19.05.2010), anand (19.05.2010), ПИТБУЛЬ (19.05.2010)
Старый
  (#5)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 448
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 774
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили: 573
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: МО
19.05.2010, 09:09

Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
Боюсь, что врачи здесь ничего не насоветуют.
Да кто они вообще такие? - какие то врачи!
Если воспаление - то нужно принимать противовоспалительное. Какое именно - нужно вытянуть из врачей.
Покой обязателен! Согласен с Жандармом на 100%. Все это может занять несколько месяцев. Чем раньше оставишь руку в покое - тем раньше ее вылечишь.
Если будешь сейчас грузить эту руку (даже если потихоничку) - высока вероятность, что "убъешь" ее навсегда ( будет хроническое заболевание).

Я бы больше не на бинты полагался а на какие либо "шины-бандажи" - чтобы руку не затягивало. Возможное - неопреновые бандажи.

В интернете на тему воспаления связок есть много:



Общие подходы к лечению:
  1. Исключение провоцирующих факторов - ограничение нагрузки на пораженную конечность, при выраженном воспалении - полный покой конечности.
  2. Противовоспалительная терапия - НПВС, местное использование мазей с противовоспалительным действием (Фастум-гель, Долгит, Диклофенак-гель и т. д.),компрессы с 30-50% р-ром димексида на зону наибольшей болезненности, локальное введение кортикостероидов в пораженную структуру.
  3. Улучшение обменно - трофических процессов - после уменьшения выраженности воспалительной р-ии (уменьшение болевого синдрома, отсутствие ночных болей) -магнитотерапия, лазеротерапия, эл/форез с димексидом, рапой, грязевые аппликации (озокерит, парафин),витаминотерапия (никотиновая к-та, витамины гр., "В", антиоксиданты), биостимуляторы (алоэ, солкосерил, S.Traumell, S.Zeell)
  4. Реабилитация - ЛФК. При стихании воспалительных явлений, но сохраняющемся снижении объема активных движений - массаж с разработкой сустава, эл/форез с лидазой, бальнеотерапия.
Ща еще "врачи" подтянуться - насоветуют.

Последний раз редактировалось anand; 19.05.2010 в 09:28.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serega (19.05.2010), Veil123 (05.06.2010), Ждамар (19.05.2010), ПИТБУЛЬ (19.05.2010)
Старый
  (#6)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для sapinkin
Сообщений: 1,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1582
Сказал(а) спасибо: 7,166
Поблагодарили: 1,899
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Екатеринбург
19.05.2010, 09:10

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Боль такая необычная - как будто немного жжет что ли
Точнее не скажешь. У меня два раза такая хрень была, и все из-за тренажерного зала. Первый раз резко штангу на стойки поставил, потом маялся с запястьем. Второй раз после приседа (вроде и разогревался хорошо) - прямая мышца бедра зажгла. Причем дискамфорт начинаешь чувствовать уже после тренировки, когда отстыл.
Боль весьма своеобразная, даже не боль вовсе, просто очущаешь небольшое жжение в мышце и ее немного тянет. Именно дискамфорт. На функционалку практически не влияет - и бегал и веса теже поднимал. Но вот не проходит зараза очень долго. Помагает только отдых, ни баня, ни мази к сожалению мне ни помогли. Ушел на месячную сессию (я как и всякий студент начинаю учиться только во время сессии - там не до тренировок), за месяц все прошло. Так что мой совет - нужен покой восполенному участку.

Последний раз редактировалось sapinkin; 19.05.2010 в 09:25.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serega (19.05.2010), anand (19.05.2010), Ждамар (19.05.2010), ПИТБУЛЬ (19.05.2010)
Старый
  (#7)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для sapinkin
Сообщений: 1,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1582
Сказал(а) спасибо: 7,166
Поблагодарили: 1,899
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Екатеринбург
19.05.2010, 09:23

Сообщение от anand Посмотреть сообщение
Да кто они вообще такие? - какие то врачи
Согласен. Лучше всего обращаться к врачу, который специализируется на спортсменах. Вот только где его найдешь такого. А гражданский врач человек нужный, но спортсмена не всегда разумеет.
Я в тяжелоатлетический зал начал ходить вместе с приятелем. Через первый месяц занятий, он заметил, что при вращении рукой у него раздается хрустящий щелчок в плече (как при присиданиях в коленке). Пошел к врачу и тот ему на всегда в зал ходить запретил! Без всяких рецептов. Как я не убеждал его, что у всех людей хрустят суставы и при присяде и при махе рукой, просто будем тщательней разогреваться. Человек в зал больше не вернулся.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serega (19.05.2010), anand (19.05.2010), Ждамар (19.05.2010)
Старый
  (#8)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1390
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
19.05.2010, 09:36

Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
Основное лекарство здесь только одно - покой.
+1
А врачи наши, к сожалению, могут помочь только в очевидных случаях - перелом, разрыв связок, что-нибудь видимое. Такова система
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Serega (19.05.2010)
Старый
  (#9)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 448
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 774
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили: 573
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: МО
19.05.2010, 09:38

Сообщение от sapinkin Посмотреть сообщение
Согласен. Лучше всего обращаться к врачу, который специализируется на спортсменах. Вот только где его найдешь такого. А гражданский врач человек нужный, но спортсмена не всегда разумеет.
Я наоборот подшутил над Жандармом. К врачам - обязательно! Сколько знал людей, которые угробили свое здоровье по принципу - "я сам себе врач".
Согласен с тем, что врачи в спорте совсем не понимают. Мне тоже врачи многое что не разрешают делать, а я им и не рассказываю .
Но знать их мнение необходимо.
Есть диагноз, который поставили 3 врача. В инете можно найти что то на эту тему + рекомендации самих врачей. Далее на основании полученной информации делаешь выводы и принимаешь решения о методах лечения, а через какое то время - опять на обследование.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sapinkin (19.05.2010), Ждамар (20.05.2010)
Старый
  (#10)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Agrigat
Сообщений: 1,496
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1953
Сказал(а) спасибо: 9,613
Поблагодарили: 2,828
Регистрация: 05.08.2007
Users Flag!
19.05.2010, 09:46

не читал ответы выше не было времени,по этому посоветую по бырику,у меня было похожее после травмы,долго мучался,помогла мазь Индометецин(только не в курсе есть ли в России именно такая,может другое название) ну и FLEXIT LIQUID-это вобще весч,без этого уже давно бы все суставы со связками рассыпались.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Serega (19.05.2010)
Ответ

Метки
рўсЂрµр±сѓрµс‚сЃсЏ, сЃрѕрІрµс‚, совет, требуется


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.20934 секунды с 26 запросами