Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   Ударная техника (стойка, клинч, партер) (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Постановка Хай-кика (http://mixforum.su/showthread.php?t=2722)

TsenAng 05.12.2009 18:34

Постановка Хай-кика
 
Доброго времени суток, дорогие форумчани. Посоветуйте упражнения для постановки хорошего удара ногой в голову. :new_russian:

RISK 05.12.2009 19:09

Удар ногой строится на 3 китах:
1) Равновесие
2) Срыв с места
3) Сильные ноги.

Отсюда и пляши.
если ты будешь бить по 100 хайкиков в дент регулярно в грушу, то на остальные упражнения можешь забить :yahoo

Psix 05.12.2009 19:22

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 98485)
Удар ногой строится на 3 китах:
1) Равновесие
2) Срыв с места
3) Сильные ноги.

Отсюда и пляши.
если ты будешь бить по 100 хайкиков в дент регулярно в грушу, то на остальные упражнения можешь забить :yahoo

Двух китов забыли 4) Растяжка 5) техника нанесения

Mirkotmb 05.12.2009 19:34

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 98485)
если ты будешь бить по 100 хайкиков в дент регулярно в грушу, то на остальные упражнения можешь забить :yahoo

В смысле?Что этим хотел сказать? Объясни. )

Mirkotmb 05.12.2009 19:35

Цитата:

Сообщение от TsenAng (Сообщение 98466)
Доброго времени суток, дорогие форумчани. Посоветуйте упражнения для постановки хорошего удара ногой в голову. :new_russian:

А зачем тебе?

RISK 05.12.2009 20:21

Цитата:

Сообщение от Mirkotmb (Сообщение 98497)
Что этим хотел сказать?

Я хотел сказать, что бей по груше хай кики ежедневно и будешь бить как Мирко...шутка...нормально будешь бить.
Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 98491)
Двух китов забыли 4) Растяжка 5) техника нанесения

Утопи этих китов - нахрен не надо. Хотя кашу маслом не испортишь...но ...время жалко...

alabaychic 05.12.2009 20:35

RISK, ты часто в своих советах, используешь термин "срыв с места"-поясни пожалуйсто что ты имеешь в виду? я понимаю это как "быстрый старт"-верно или нет?

RISK 05.12.2009 22:03

Да, это быстрый старт с места. Срыв. Дело в том, что у тех кто бьёт ногами в 50% идёт долгий разгон. Это основная ошибка. Удар уже виден, а значит его можно избежать. А значит бьющий потерял энергию и открылся. Любой, кто что-то делает, тот открывается.

в чём проблема удара ногой? - Медленная скорость, энергозатратность и уязвимость (Мая-Маркуард)+угроза тейк дауна.
Таким образом надо бить так, чтобы риски были оправданы. Пример - Мирко.
Отсюда надо выводить и технику - сложность захвата удара ноги, сила, скорость. 90% скорости - это старт.
Если у вас хорошее равновесие и сильные ноги, НО медленный старт, то нет смысла бить.
Если вас хорошее равновесие и быстрый старт, НО слабые ноги - то нет смысла бить.
Если быстрый старт, сильные ноги, НО плохое равновесие - то нет смысла бить.

Поэтому у удара ногой 3 кита: РАВНОВЕСИЕ, СИЛЬНЫЕ НОГИ и СРЫВ.
") Растяжка 5) техника нанесения " - не обязательны, для того чтобы ударить ногой эффективно.
Техника рождаеся из колличества. Помните Гегеля - колличество переходит в качество

Техника будет диктоваться соблюдением 3 китов: равновесием, сильными ногами и срывом. Ну и ещё...наверное - местом нанесения удара.

alabaychic 05.12.2009 22:21

во)) я тоже думаю что ногами или надо бить очень правильно или лучше не отрывать их от пола вообще-так верней будет)))
кстати мне тоже нравится тянуться по принципу-само придёт))-кидая высокий маваши гери в мешок:rofl: не так нудно как сидеть на шпагатах, а заодно и мышцы привыкают к работе в траектории удара и равновесие нарабатывается...
единственное что, для акцента в сторону растяжки и техники, всегда старался бить вариант "коши"

RISK 05.12.2009 22:39

alabaychic, ну значит у нас примерно одинаковые мысли по этой теме.

TAP OUT 06.12.2009 00:38

Без растяжки никакого хайкика не будет.Соблюдение правильной техники нанесения удара необходимо,чтобы в момент удара создавалось как можно меньше уязвимых мест для контратаки,равновесие включаю сюда же.Взрывная сила обязательна.А вот именно сильные ноги-желательное,но отнюдь не обязательное условие при наличии первых трёх.Человеческая нога сама по себе является достаточно тяжёлым предметом и если научиться её резко и правильно бросать в расслабленном состоянии и по нужной траектории ,с акцентом в нужной точке-получим отличный хайкик .Глоб Фейтоса примерно так и бьёт,к примеру.Хуст тоже кидает расслабленные ноги.Вот Мирко или Питер Аэртс-другое дело.Мирко вкладывается полностью в каждый хайкик.Аэртс и так и так может.
Но растяжка-один из ключевых моментов в хайкике.Хорошая растяжка позволяет бить по тракектории,обводящей высокий блок руками,в район макушки (Мирко) или даже сверху-вниз (Глоб Фейтоса-не путать с экс-кик,для которого в свою очередь растяжка просто необходима).
Помимо траектории растянутые ноги легче летят,позволяют экономить силы в момент выполнения удара (представьте,насколько больше энергии уходит на разгон ноги с сопротивлением ,идущим от не растянутых мышц на всей протяжённости удара),и главное позволяют сделать акцент в той точке,где этого требует ситуация.
Взрывная скорость необходима для любых ударов,как руками так и ногами,тут пояснений не требуется.
Ну,а сила ног весьма приветствуется,но,повторюсь,не является обязательной.Это не значит что,скажем, дистрофик с хорошей растяжкой и правильной техникой нанесения удара может считаться серьёзным кикером.Я имею в виду,что для реально сильных ударов ногами достаточно работы без утяжелений,со своим весом.Не обязательно приседать со штангой 200 кг,как уверен может Мирко,чтобы нокаутировать ударами ног тех ,кого смог нокаутировать он.Это фигурально.Но чем сильнее ноги,при равных остальных показателяхтем сильнее удар-это факт.

TAP OUT 06.12.2009 00:49

Бить грушу-хороший вариант,сам так делал,можно хорошо разрабатывать и силу (удара) и скорость.Правда уже после того,как несколько лет отзанимался карате и разобрал технику,чтобы руки не летали как попало,чтобы бить тем чем надо бить,чтобы бёдра работали как положено и т д.Масса нюансов,над которыми надо работать ,в первое время желательно под грамотным руководством,дабы не заучить брак,который будет очень сложно переделать. .

Ещё одно,нельзя путать силу ног и силу удара ногой.
Сила ног-грубо говоря это те веса,которые ты выжимаешь ногами в разных упражнениях.
Сила удара ноги-это неизвестная Х,которая зависит от скорости нанесения удара (взрывной силы) ,вашей массы и непосредственно силы ног.
На скорость нанесения удара влияют и растяжка и техника.Закрепощённые ноги летят медленнее,на их разгон уходит больше сил и соответственно меньше остаётся для завершающего акцента.

RISK 06.12.2009 07:40

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 98683)
и главное позволяют сделать акцент в той точке,где этого требует ситуация.

абсолютно не надо.

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 98683)
с акцентом в нужной точке-получим отличный хайкик

акцент не нужен. Это как бить локтем. Просто надо рвануть. Напрянаться и акцентировать тут - время терять, а ни силы ни чего -то ещё это не прибавляет.

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 98689)
Масса нюансов,над которыми надо работать ,в первое время желательно под грамотным руководством,дабы не заучить брак,который будет очень сложно переделать. .

Я сужу по себе. Не было у меня чёткого руководства, кроме самого себя. И видео не бло никакого. А с ногами у меня всё в порядке. У меня есть видео выложу.

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 98683)
Без растяжки никакого хайкика не будет

Будет...думаю что будет.
У меня не очень растяжка. Обычные шпагаты корявенькие. Но челу 185см в голову я пробью.

Mirkotmb 06.12.2009 08:33

RISK, ты бы лучше видюшку выложил. Просто ты очень спорые вещи говоришь. Без видео не прокатит. По мне так ТэпАут все верно расписал.

RISK 06.12.2009 08:51

А по мне - так нет.

Mortal Комбат 06.12.2009 08:56

Так чего бить ногами в раслабленном состояние.Ни когда.Если вложился так вложился.Лучше с одного удара положить чем много раз и потом факт что ного травмируеться после нескольких ударов.
Да особо без растяжки ногу не поднимишь.Но со сваим ростом 178 я могу челу 190 свабодно в лицо ногой дать.2 00 таких тут нету.Но если будут то спрышка ногой мне не составит большого труда достать куда надо.Хочу от себя добавить.Это сейчас груши всякие и т д тп.Сам ноги набивал на мешке от картошки с песком речным.Просто повесили его в нашем гораже и бил по нему и руками и ногами.Все в кровь летело и ноги и руки.А сейчас просто сказать все для спорта а желающих не так много.Вот это бесит.

Mortal Комбат 06.12.2009 09:02

RISK,
Ты вот говаришь брак заучивать.А я скажу что когда по груше бьешь она тебе не покажет больно или нет.Как бы ты не бил.Это для разминки.А вот опонет живой тот уже скажет че почем и как.Нокаут от кика вот это 5.Атам потом и с весом поэксперементировать можно.Я уже знаю какой силы ногой мне надо зарядить чтобы 90 бублика посадить на попу.Если я дам такой удар 60 кг то прям и не знай че ему будет.
Так что живой опонент лучше и брак отсутствует.

RISK 06.12.2009 09:09

Цитата:

Сообщение от MORTAL (Сообщение 98790)
Так что живой опонент лучше и брак отсутствует

Кто ж возрожает?
Живому оно за всегда теплее переб.ть..

Hazard 06.12.2009 13:12

Чтоб поставить хай кик, как и любой другой удар ногой надо отработать разворот на опорной стопе. Будет это - будет быстрый мощный удар.

Растяжка понятие растяжимое :) - я не сижу на шпагате, мне не хватает около 10 см но хай кик в уровень 195 бью свободно. По гимнастическим меркам у меня растяжка никакая но мне это не мешает - я не гимнаст. Такой уровень "нет растяжки" приемлем а вот когда упереть ногу в турник на уровень плеча не сгибая ногу в колене не получается(речь идет о том как ее держат) то это уровень "нет растяжки" при котором о хай и мидл киках лучше забыть.

alabaychic 06.12.2009 13:23

А по мне так и Тэп Аут и Риск всё правильно пишут, просто пресловутый "хай кик"-это судейско-коментаторский термин-конкретно такого удара нет и быть не может. Под термином "хай кик" может скрываться бесконечное количчество техник, в том числе, со взаимоисключающей теоретической базой. Соответственно и метода их наработки и расставление акцентов в теории может быть самое разое.
Мне кажется, что теория Тэп Аута ближе к восточной классике, с её углублённостью, а Риск говорит о прикладном (армейско-уличном) варианте....
Думаю что неправильно обсуждать "боковой удар ногой в верхнюю область", не привязываясь к конкретной школе его нанесения и предполагаемым условиям применения...

TsenAng 06.12.2009 15:48

Цитата:

Сообщение от Mirkotmb (Сообщение 98498)
А зачем тебе?

Глупый вопрос.
Благодарю всех, кто отписался

Psix 06.12.2009 16:35

Цитата:

Сообщение от MORTAL (Сообщение 98789)
Так чего бить ногами в раслабленном состояние.Ни когда.Если вложился так вложился.

А потому что так и бьется) Что руки расслабленные летят, и только в конечной точки напрягаются, так и ноги. Напряженные мышцы скованные и удара быстрого и не заметного не получиться)

Psix 06.12.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от Hazard (Сообщение 98826)
Чтоб поставить хай кик, как и любой другой удар ногой надо отработать разворот на опорной стопе. Будет это - будет быстрый мощный удар.

Кстати, очень важный момент.

TAP OUT 06.12.2009 20:09

Я дополню написанное ранее.
Высокие удары ногами я делю на два вида,условно назовём : акцентированные (после такого удара человек возвращается в исходную точку без проворота вокруг своей оси) и проносящие (удар,после которого человек проворачивается на 360 и возвращается в стойку).
Я упоминал об этом ранее,но не заострял внимание на условной классификации (условной потому,что я использую свою терминологию,которая может не совпадать с другими).Всякие гибридные варианты не будем рассматривать,дабы не усложнять дискуссию,но как пример ни того ни другого варианта приведу Габриэля Гонзагу.
В проносящих ударах,как заметил Риск,акцент не столь важен-важен контакт.И сил на такой удар затрачивается гораздо больше чем на акцентированный,поскольку само исполнение такового требует гораздо больших энергозатрат.
Тем же локтем можно бить как акцентировано,так и с проносом...И даже руками та же система...
Но при любом раскладе проносящие удары отнимают гораздо больше сил.И если в случае с руками и локтями это не так ощутимо,то в работе гораздо более крупными конечностями,каковыми являются ноги,это крайне важно.На сколько ударов в бою вас хватит ,если вы будете вкладываться по максимуму в каждый удар ногой ?Не думаю,что на много.Более того,проносящие удары очень сложно вязать с комбинациями,они как правило бьются в одиночном ударе.
Короче,бить можно действительно по-разному.И посетив десять разных залов у вас есть все шансы услышать десять разных мнений от тренеров.
Если же ваша растяжка позволяет вам делать шпагаты,пусть и корявенькие,то,извиняюсь,с вашей растяжкой полный ОК.Среднестатистический человек,приходивший в мой зал на поперечном садился градусов на 140.Я считаю такую растяжку неприемлемой для успешной работы ногами.
Я в данный момент сажусь примерно на столько же,хотя раньше,в юные годы занятий карате делал провисание в общей сложности градусов на 230 (ложил ногу на третью ступеньку шведской стенки и делал шпагат),поэтому я могу сравнить -каково оно бить при хорошей растяжке и при плохой.
Масса ударов вообще становятся недоступны при плохой растяжке.В любых залах по кику,таю,не говоря о карате,тайквондо и кунфу-везде,где идёт активная работа ногами ,тренера заставляют учеников делать упражнения на растяжку,это тоже своего рода показатель.

Hazard 06.12.2009 21:13

Лично для себя я делю хай кики на те что с передней ноги и те что с задней :)

С передней ноги я наношу удар после джеба или двойного джеба, после двойки и в некоторых случаях как начало комбинации. По классификации TAP OUT это акцентированный удар, так меня в бытность мою каратюгой(детство) учили бить моваши: колено идет вверх и когда вышло оно на 80-90% высоты цели доворачиваются бедра и нога разгибается в колене. С точки зрения механики не самый сильный удар(хотя у меня за счет массы получается прилично) но за счет расслабленности удар быстрый и неожиданный а неожиданность важнейший поражающий элемент в любом виде удара. После удара(попал/попал в блок/мимо) возвращаюсь в стойку без разворота. Удар требователен к растяжке.

Удар с задней ноги удар с проносом. Почти сразу после того как ударная нога оторвалась от поверхности бедра начинают доворачиваться и нога разгибаться с таким расчетом чтоб как раз закончить это делать в точке контакта. Вернуться в стойку получиться только при попадании при промахе прийдется разворачиваться. Удар очень хорошо виден поэтому почти не годиться как одиночный, а из-за смещения баланса его не вставиш в середину комбинации. Удар предназначен для завершения комбинаций.

RISK 06.12.2009 21:40

Потерпите, отдал видео залить на ютуб....короче , скоро будет.

Psix 07.12.2009 10:04

все замерли в ожидании)

RISK 07.12.2009 11:00

ой только не надо меня пугать, я сам боюсь:rofl:

Там ничего такого нет на ролике. Давольно посредственно. Просто, надеюсь, видны принципы, что я провозглашаю. это ролик 6 летней давности, снимал Топор. Потом мне переслал.
Я там бью после минут 40 борьбы, т.е уже заторможенно.

RISK 07.12.2009 18:24

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vrnkudo 08.12.2009 02:07

Посмотрел, медленно. Входа нет (или срыва по Вашему, если я правильно понял о чем разговор). Даже на усталости бить надо быстрей. Удар жесткий, но медленный (особенно в подходе). Да и высота - корпус, а речь вроде шла об ударах в голову?

RISK 08.12.2009 07:03

Цитата:

Сообщение от vrnkudo (Сообщение 99413)
Да и высота - корпус, а речь вроде шла об ударах в голову?

просто потенциальный противник был карликом...уж извини.

Цитата:

Сообщение от vrnkudo (Сообщение 99413)
Даже на усталости бить надо быстрей

Да даже без усталости надо бить быстрее :julli-rofl

А если смотреть внимательно, то со второй части ролика идёт срыв и пару хайкиков есть.

Mirkotmb 09.12.2009 02:00

Цитата:

Сообщение от TsenAng (Сообщение 98875)
Глупый вопрос.

А ты тактичный и вежливый. Это здорово.

TsenAng 09.12.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от Mirkotmb (Сообщение 99577)
А ты тактичный и вежливый. Это здорово.

Прошу не обижаться, но этот вопрос был неуместен. Включу Капитана Очевидность: зачем я спрашиваю про постановку хай-кика? Ну, наверное, чтобы поставить хай-кик?

MadHulk 10.12.2009 01:01

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 98683)
Без растяжки никакого хайкика не будет.

Во-первых нанесение ста хайкиков в день это уже растяжка. Потому что растяжка и ВанДамм это не совсем синонимы. Во-вторых есть два типа хайкиков, примерно как у Билла Уоллеса и Глоба Фейтосы и примерно как у Жерома ЛеБаннера. Для первого типа нужна очень серьёзная растяжка, для второго садиться в шпагат вовсе необязательно.
И хотелось бы предложить два упражнения, которые кому-то покажутся глупыми, но которые по моим субъективным впечатлениям немного улучшили мой пусть и не чемпионский хайкик.
Первое - хук передней рукой в нижнюю часть мешка и тут же круговой передней ногой в верхню часть мешка. Раз 25 минимум. Потом стойка меняется. Помогает легко "щёлкать" "передней ногой"
И второе. Двойка локтями плюс хайкик , или просто круговой как можно выше, если до уровня чайника голень не тянется. Учит бить ногой ближе, чем этого обычно ожидают.

Mirkotmb 10.12.2009 06:50

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 98774)
Я сужу по себе. Не было у меня чёткого руководства, кроме самого себя. А с ногами у меня всё в порядке. У меня есть видео выложу.

Имхо. Когда говорят,так уверенно и безапелляционно то и видео должно соответствовать. Я надеялся увидеть серьезные "ноги",но не увидел. Хайкиков не было. Пара хайкиков в перемешку с полу-мидллоукиками-это согласись очень слабое доказательство твоих слов.

Это тоже самое,что тебе друг сказал,что он купил новую "Ауди" со всем "фаршем",а ты приехал посмотреть,а там "сотка" 1994 года выпуска. Тоже и с твоим видео. Много слов,а толку не очень много.

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 98774)
Будет...думаю что будет.
У меня не очень растяжка. Обычные шпагаты корявенькие. Но челу 185см в голову я пробью.

Откуда такая уверенность,что пробьешь? Я после просмотренного не уверен совсем.

Риск,не хочу тебя задеть,но ты очень категоричен. Занимаешься вроде для себя,но амбиции не у каждого чемпиона столько есть. Многие при действительно серьезных спортивных достижениях и реально рабочей методологической базе ведут себя скромнее. Ты порой опровергаешь вполне объективные вещи оперируя только так называемым "опытом". Это не катит. Свои слова надо подкреплять чем-то более веским. Был бы ты реально соревнующимся спортсменом высокой квалификации,то это одно дело.

Думаю таких как ты "булкотрясов"(без обид,сам такой же) не один десяток наберется. И все больше спрашивают,да общаются. Ты считаешь,что тебе уже некуда расти?

Mortal Комбат 10.12.2009 07:41

Цитата:

Сообщение от Mirkotmb (Сообщение 99965)
Ты считаешь,что тебе уже некуда расти?

Тоже так думал вначале.Только для себя озаровал.После задумался конкретно.
Думаю расти надо.Хоть еще не поздно.
Расти всегда можно просто нужно захотеть.
Заниматься чтобы держать форму и не зарасти жиром одно
ставить достижения другое.

RISK 10.12.2009 07:50

Цитата:

Сообщение от Mirkotmb (Сообщение 99965)
Занимаешься вроде для себя,но амбиции не у каждого чемпиона столько есть. Многие при действительно серьезных спортивных достижениях и реально рабочей методологической базе ведут себя скромнее.

Обвиняешь меня не в скромности. А я и не говорил, что я скромный:julli-rofl

Цитата:

Сообщение от Mirkotmb (Сообщение 99965)
Ты порой опровергаешь вполне объективные вещи оперируя только так называемым "опытом". Это не катит. Свои слова надо подкреплять чем-то более веским.

Какие объективные вещи? Что ж объективного я опровёрг? :)
И кому надо подкреплять мои слова? И какие?
Цитата:

Сообщение от Mirkotmb (Сообщение 99965)
Много слов,а толку не очень много.

Каких слов? И какого толку? Ты их взвешивал?

Цитата:

Сообщение от Mirkotmb (Сообщение 99965)
Пара хайкиков в перемешку с полу-мидллоукиками-это согласись очень слабое доказательство твоих слов.

Я тебе ничего не должен и тем более доказывать.
Прочитай внимательно посты. каких слов? И не соглашусь конечно, с чем в твоём посте соглашаться я должен?
Я говорил о принципах и в доказательство выложил то видео, которое было. Абсолютно им не горд. Не считаю, что на нём что-то такое .

Почему я уверен, что пробью человеку 185? Потому что спарингую с человеком 185 и пробиваю.

Цитата:

Сообщение от Mirkotmb (Сообщение 99965)
Думаю таких как ты "булкотрясов"(без обид,сам такой же) не один десяток наберется. И все больше спрашивают,да общаются. Ты считаешь,что тебе уже некуда расти?

Cчитаю, что есть куда расти. Булкотрясом себя не считаю. Так что говори за себя только, ок?
Я был МС по вольной в 19. Сейчас этим летом сдал на пояс по БЖЖ. Не профи. Не действующий спортсмен и не буду. Но что это значит, что я не могу рассуждать?

Следуя твоей логике все кроме Феди молчать должны

Mirkotmb 10.12.2009 07:56

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 99976)
Следуя твоей логики всем кто не Фёдор Емельяненко надо заткнуться?

Абсолютно неверный вывод. Риск,сорри,но я не хочу в слова играть. Смысла нет. Это ни к чему не ведет. Видно,что мой пост мимо. Но это и не важно.

Mirkotmb 10.12.2009 07:57

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 99975)
Но что это значит, что я не могу рассуждать?

Риск у тебя я смотрю либо черное,либо белое. По другому никак? Хотя может так жить проще )))

TAP OUT 10.12.2009 08:00

MadHulk, упражнений на растяжку -масса,нанесение ста хайкиков в день вполне может расцениваться как одно из них,поскольку мышцы и связки в процессе тянутся,это так.
Но КПД подобной растяжки не самый высокий,поскольку при меньших энергозатратах можно достичь куда большего результата,делая целенаправленные упражнения для растяжки.Вопрос только в том,кому и насколько это нужно.
Возвращаемся к исходному-нужна растяжка для хайкиков или нет ? И что подразумевать под растяжкой,какую её степень?
Представьте себе оппонента одного с вами роста,которому нужно пробить высокий удар в голову,скажем-в район виска.
Постарайтесь дотянуться ногой до воображаемой точки контакта и зафиксировать ногу(прямую и ровную) на пару секунд.
Если у вас получилось-растяжка есть ,если нет-растяжки тоже нет.

Это лишь тест.Это не значит,что не выполнив данное упражнение вы не пробьёте хайкик.Я его не выполняю и подавно в нынешней форме,но пробить могу.
Другой вопрос тот,что пробивая 100 хайкиков при нынешней растяжке я трачу примерно столько сил,сколько потратил бы на 300 при хорошей.
И естественно проигрываю в качестве удара
Ведь весь тот путь,которого скрюченная и недостаточно высоко поднятая нога тестируемого должна будет пройти до требуемого положения (ровная нога в конечной фазе) -ей придётся пройти за счёт его же физических усилий...То бишь рывки излишней амплитудности,которые опытный соперник увидит за километр....Гигантские махи руками,чтобы не выйти из равновесия при таких рывках,что чревато контратаками и масса других более мелких нюасов.Плюс сила удара будет слабее,поскольку (как я уже писал) слабо растянутые мышцы дают неслабое сопротивление.Это примерно то же самое ,что бить руками в стягивающей майке для жима,которой пользуются пауэрлифтеры.Плюс потери в скорости.

Допустим,человек в состоянии выбить хайкиком пару зубов прицепившемуся к нему пьяному балагуру.Но нанести такой удар человеку,более-менее разбирающемуся в технике и способному использовать ошибки-совсем другое дело.

Мой совет начинающим кикерам-не пренебрегайте растяжкой.Шпагаты,это не самое сложное достижение- даже при деревянных ногах можно за полгода к этому подойти без особого напряга.Зато ноги при ударе будут лёгкими,удары станут быстрее и гораздо сильнее за счёт этого.

RISK 10.12.2009 08:07

Думаю, что более важна динамическая растяжка, т.е махи.

TAP OUT 10.12.2009 08:26

Когда я тренировался в этом направлении,минут 30-40 двухчасовой тренировки у нас уходили на выполнение комплекса упражнений на растяжку,в точ числе и махи.Причём они делались в самом начале,имея статус разогревочных упражнений,а в самую последнюю очередь делали самое сложное и эффективное упражнение-парная растяжка,когда партнёр тебя тянет до максимальной боли и не отпускает пару минут,что потом ноги самостоятельно свести не можешь и связки на следующий день болят:)
Для постановки удара бить надо обязательно.Нельзя ведь поставить хорошую двойку,скажем,делая только отжимания-надо и перед зеркалом постоять,и по лапам побить и по грушице,а потом уже и в парах проверить приобретённые знания.

RISK 10.12.2009 08:30

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 99983)
Причём они делались в самом начале,имея статус разогревочных упражнений,

С этим я тоже согласен.
Многие просто тянутся на шпагатах, а потом начинают бить ...идут травмы, и люди удивляются, а посему? Я же тянулся?
Для ударов более важна динамическая растяжка - махи.

Я не против растяжки, это было бы глупо. Она важна и необходима. Просто я не включаю её в необходимый МИНИМУМ для хайкика по человеку своего роста.

Psix 10.12.2009 10:48

TAP OUT, полностью согласен :appl7 растянутые ноги летят легче и свободнее. А так вымахался и уже ноги выше пояса не поднимаются..

roofer 10.12.2009 10:56

Цитата:

надо бить очень правильно или лучше не отрывать их от пола вообще-так верней будет)))
Неоднократно видел падение бойца, после того как от делает высокий удар ногой.
По моему причина этому плохая растяжка или отрывание от пола пятки.
Как по вашему?

TAP OUT 10.12.2009 18:29

roofer, разные причины могут быть...Как названные тобой,так и скользкое от пота и воды,применяемой секундантами в перерывах,покрытие пола...

vrnkudo 11.12.2009 12:59

Цитата:

Неоднократно видел падение бойца, после того как от делает высокий удар ногой.
Для начинающих, обычно слабая растяжка и мощный мышечный корсет. А для бойцов хорошего уровня - скорость реакции противника. Нога у многих бьет медленнее чем руки. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] есть пример с разных ракурсов и замедленно (а для Riska что я имею ввиду под "вход в противника").

Отрывание пятки от пола в средней фазе движения это основа техники, и не только пятки, так как чаще всего необходимо изменить дистанцию для удара, переместиться. В момент попадания нога должна стоять жестко, но не всегда, зависит от техники самого удара. Ну и про равновесие не забываем.

RISK 11.12.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от vrnkudo (Сообщение 100632)
что я имею ввиду под "вход в противника").

Я понял тебя. Ты имеешь ввиду ускорение от колена? Это каратиская техника. Я не считаю, что "оно" нужно.

roofer 11.12.2009 19:42

Цитата:

и скользкое от пота и воды,применяемой секундантами в перерывах,покрытие пола...
Пот и кровь понятно. А вот вода зачем? Ведь так больше риск упасть или я чего то не так понимаю?

Цитата:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] есть пример с разных ракурсов и замедленно
спасиб. посмотрю :)

TAP OUT 11.12.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от roofer (Сообщение 100760)
Пот и кровь понятно. А вот вода зачем? Ведь так больше риск упасть или я чего то не так понимаю?

Ну,водой секунданты "обрабатывают" так сказать бойца в перерывах...А она может и на пол попасть,такое частенько бывает.И не только в углах ринга,где непосредственно происходит обработка,но и где-нибудь ближе к центру ринга,с шорт накапало или с головы...

roofer 11.12.2009 19:51

Цитата:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] есть пример с разных ракурсов и замедленно
А можно это как то скачать, а то жуть как тормозит интет :( :( загружается Ооочень долго.
Цитата:

Ну,водой секунданты "обрабатывают" так сказать бойца в перерывах...А она может и на пол попасть,такое частенько бывает.И не только в углах ринга,где непосредственно происходит обработка,но и где-нибудь ближе к центру ринга,с шорт накапало или с головы...
Всё, теперь понятно :) спасиб.

Alexandrich 22.12.2009 21:22

Динамика ударов ногами
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В книге автор приводит обучающую программу, которая может быть использована для самостоятельного изучения и совершенствования техники ударов ногами. Программа базируется на современных научных исследованиях в области анатомии, физики, физиологии и биомеханики в части технического освоения приемов и на теории деятельности в части их тактического применения в различных ситуациях.

Автор: Кадочников А. А.
Издательство: Феникс
Серия: Мастера боевых искусств
Год издания: 2003
Страниц: 352
ISBN: 5-222-03093-8
Формат: DjVu

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

RISK 23.12.2009 08:34

Надо же книгу так обозвать.
Только вслушайтесь...абсурдизм.
Я не против книги, может там что-то полезное...Но название - жопа.

alabaychic 24.12.2009 01:58

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 106769)
Надо же книгу так обозвать.
Только вслушайтесь...абсурдизм.
Я не против книги, может там что-то полезное...Но название - жопа.

Трудно вслушиваться в написанное и вчитываться в сказанное
Много труднее чем таскать круглое и перекатывать прямоугольное.:beach:


Соркин Р. Е. Динамика полета неуправляемых ракет. М.: 1963г. 215 с., ил. твердый переплет, обычный формат
Сихарулидзе Ю. Г. Баллистика летательных аппаратов. М.: Наука. 1982г. 352 с., ил. твердый переплет, обычный формат
Журнал «Информационно-измерительные и управляющие системы», №7, 2008 г.
Динамика полета ракеты с импульсным управлением

сплошной абсурдизм в мире творится :beach:

tanyguen 24.12.2009 02:14

Я бы статику постановки нокаутирующего хай кика рассмотрел.:)

Интересно, статика применительно к постановке полная ерунда или можно найти разумнео зерно, стоящее внимания?

alabaychic 24.12.2009 02:22

Меня учили что полноценный удар можно нанести только в тот уровень, на котором ты можешь неподвижно (статично) держать ногу в положении конечной фазы этого удара:yes3
Не знаю пишет ли Дед об этом в своей книжке, но на семинарах он об этом упоминал говорят:huh2

З.Ы. Про статику полёта ракеты ничего не знаю))

Egor_Golubev 24.12.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 107226)
Меня учили что полноценный удар можно нанести только в тот уровень, на котором ты можешь неподвижно (статично) держать ногу в положении конечной фазы этого удара

+1
думаю статика помогает
был у нас знатный каратист один знакомый, он статику хай-киков делал с привязанным утяжелительным поясом к ноге. впрочем и наработку в замедленном темпе также делал
судя по всему ему это хорошо помогало )

vrnkudo 26.12.2009 17:21

Да, статика помогает. Это статическая активная растяжка на самом деле. С точки зрения техники ударов, никаких плюсов. Другими словами простая растяжка, позволяет подымать ноги выше и правильно задействовать мышцы во время удара.

alabaychic 26.12.2009 17:50

vrnkudo, немного недопонял... вы считаете что медленная "прокатка" траектории ударов с фиксацией в конечной фазе не имеет смысла для наработки техники???
мне кажется что эту методу используют многие школы БИ для постановки именно техники. поясните пожалуйсто вашу мысль.

RISK 26.12.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 108471)
вы считаете что медленная "прокатка" траектории ударов с фиксацией в конечной фазе не имеет смысла для наработки техники???

Вопрос не ко мне, но я нагло выскажусь.
НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, и тратит столько времени, что за потраченное время можно получить чёрный пояс по БЖЖ

alabaychic 26.12.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 108496)
я нагло выскажусь.

Спасибо за мнение:yes3
Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 108496)
НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА

А можешь обосновать свою позицию???? Хотелось бы понять на чём она основывается.

RISK 26.12.2009 19:14

Я считаю, что игра не стоит свеч, а результат труда. То есть эффект от подобных упражнений будет малоэффективным в соотношение с потраченным временем.

RISK 26.12.2009 20:15

Моё видение как ставить хай кик:

1 - динамическая растяжка ( махи) как разминка.
2 - работа по груше
3 - работа по такой тейквандошной ху.не, типа сосиське (держится одной рукой партнёром)....даёт возможность проноса. Если не жалко пневматику боксёрскую - по ней ногами.
4 - в парах ( если парнёр хороший) - на тайских лапах (на пэдах), с этой ху-нёй теквандовской.
5 - концовка тренировки - статическая растяжка ( шпагаты)
Последовательноть такая, но можно менять местами пункт 2 и 3. А так же пункт 2 ставить после 4. Это зависит от собственного видения и от того, есть ли партнёр.

Почему я заканчиваю статической растяжкой - мышцы уже загружены и растягиваются легко+стимуляция , изьбавление от молочной кислоты, профилактика.

Почему я не делаю статическую растяжку в начале - если её делать в начале без динамической, а потом бить - будут травмы. Если её делать после динамической растяжки , то тратится время, а эффект не так уж хорош. Т.е смысл этого минимизирован.

royce 26.12.2009 21:18

по этой адской погоде о хайкиках и не мечтается.. ходить на двух ногах и то страшно

vrnkudo 26.12.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 108471)
vrnkudo, немного недопонял... вы считаете что медленная "прокатка" траектории ударов с фиксацией в конечной фазе не имеет смысла для наработки техники???
мне кажется что эту методу используют многие школы БИ для постановки именно техники. поясните пожалуйсто вашу мысль.

Уважаемый алабайчик, я сторонник быстрого возврата и удара, это моя методика. Фиксация в конечной фазе работает против мышечной памяти, снижая скорость и соответственно силу удара. Плавность общей структуры движения помогает значительно увеличить скорость всего движения. Поэтому считаю полезным эту функцию:
Цитата:

"прокатка" траектории ударов с фиксацией в конечной фазе
только для показа правильного движения тренером, но не для отработки техники.
Цитата:

по этой адской погоде о хайкиках и не мечтается.. ходить на двух ногах и то страшно
без проблем бью на льду на уровень своей головы, да и прыгать пытаюсь для тренировки. Ну а падать вообще не страшно, 18 лет падаю. :good:

vrnkudo 26.12.2009 22:18

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 108496)
НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА

Мне кажется все имеет смысл. Тем более, что ты, RISK, сам писал, что отжимания для тебя неэффективны, а вот стойка в упоре лежа (что и есть статика) - самое то, что надо.

RISK 26.12.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от vrnkudo (Сообщение 108566)
18 лет падаю

Это ты куда-то очень глубоко падаешь :clapping:
Цитата:

Сообщение от vrnkudo (Сообщение 108566)
без проблем бью на льду на уровень своей головы, да и прыгать пытаюсь для тренировки.

В это я не верю АБСОЛЮТНО.
У нас даже МС по Вольной и чеченец по национальности подскальзывался зимой и ломал себе руку...и это не бья хай кик.

Помните, что сказал КроКоп в бою с Сантосом? Пол был скользкий и я не мог бить хайкики.

Многое будет зависить ото льда и от обуви.

Psix 26.12.2009 22:22

vrnkudo, тут по моему всё проще. Тест на то, до какого предела может человек ударить ногой без страха травмироваться))) Поднес ногу подержал. Значит в эту точку ты точно ударишь без последствий для себя)))) А так, когда пытаешься удержать ногу на весу (а это сложновато) укрепляются связки, ноги становятся более выносливые на подъем) Думаю, больше пользы, чем вреда.

RISK 26.12.2009 22:22

Цитата:

Сообщение от vrnkudo (Сообщение 108570)
Мне кажется все имеет смысл. Тем более, что ты, RISK, сам писал, что отжимания для тебя неэффективны, а вот стойка в упоре лежа (что и есть статика) - самое то, что надо.

Я не вижу тут связи.
По поводу статики - я не против статики. Но мы говорим о хайкике.

По поводу стойки на кулаке - Я ВСЁ БОЛЬШЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ШТУКУ( сорри за офтоп)

Цитата:

Сообщение от vrnkudo (Сообщение 108570)
Мне кажется все имеет смысл

Мне кажется - НИЧЕГО не имеет смысла

Egor_Golubev 26.12.2009 23:27

насчет хайкика на льду как то странно читать.
по мне так на льду аккуратно подсекать и коленом сверху сесть, а не махать ногами
непрактично и опрометчиво хайкики на льду кидать
а тем более падать на улице... футболить лежачего любо дорого
но это уже оффтоп.

royce 26.12.2009 23:43

наверно человек имел в виду росто хайкик на льду как таковой. Без наличия ждущего твоей ошибки и желающего тебя попортить оппонента :) ну то есть мах ногой. Так в этом ничего удивительного, посмотрите на наших фигуристов (и, особенно, фигуристок ;) )
А по поводу падений, тоже правда, был у меня знакомый вьетнамец, ростом метр-пятьдесят в шапке и весом киллограммов 45 :) ему падать можно было где угодно и обо что угодно - без последствий :) почти :)
Так что все относительно

alabaychic 27.12.2009 00:34

Уважаемый vrnkudo, спасибо за ответ, Ваше мнение для меня очень ценно! Пока не готов его воспринять, но буду думать.
Если Вам интересно, то моё понимание наработки траектории удара ближе к тому что показывает Билл Уоллес (я имею в виду методу наработки, а не конкретную технику исполнения)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

RISK 27.12.2009 01:19

По поводу ролика с Билл Уоллес .

Я считаю, что так удар хай кик тренировать ВРЕДНО.
1) упор о что-то (стул) - меняет баланс и правильные ощущения . Не опирайтесь НИ НА ЧТО, когда тренируете хайкик.
2) техника рывка от колена - ТРАВМАТИЧНА. Она будет стоить вам больных колений. она не позволит вам делать пронос.

Билл Уоллес конечно мужик интересный. Но что меня бесит, так эта манера объяснять. Как баптист в баптиской церкви с гримасами и курсом актёрского мастерства сданным на 3 по 5 бальной системе.

Если вы так будете тренировать вы будете высоко бить, не спорю. Но эффективная ли эта методика? - Не думаю.

Egor_Golubev 27.12.2009 01:28

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 108632)
2) техника рывка от колена - ТРАВМАТИЧНА. Она будет стоить вам больных колений. она не позволит вам делать пронос.

думаю тема бить с проносом ли от колена это отдельный вопрос, не менее важный
но наработав такой удар от колена ударить проносом - дело желания

уважаемый alabaychic как раз сразу и указал - речь о методе наработку траектории, а не о технике нанесения (от колена/проносом и тд)

RISK 27.12.2009 01:35

Цитата:

Сообщение от Egor_Golubev (Сообщение 108634)
но наработав такой удар от колена ударить проносом - дело желания

безусловно...в Индию тоже можно приплыть через панамский канал (ещё не прорытый во времена Колумба)


Цитата:

Сообщение от Egor_Golubev (Сообщение 108634)
уважаемый alabaychic

ты забыл добавить СЭР :rofl: :rofl: :rofl:
Я просто тащусь. Тут уже годами на форуме и с чего начали прибегать к формату делового письма. с уважением, Уважемый, синсирели йос..ваще преосвещенство..Это что , мода такая?

Все вы, бес сомнения, глубоко уважаемые, не поймите привратно...но моя незамужняя секретарша ушла в декрет, а правила деловой переписки я подзабыл, так что прошу прощения, что терзаю ваши нежные чувства своим солдатским слоганом:rofl: :rofl:

alabaychic 27.12.2009 01:44

Вот демонстрация той же идеи что и у Уоллеса, но без стула и с проносом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

З.Ы. Уважаемый Риск, надеюсь Вы соблаговолите найти новую секретаршу, Сэр.

RISK 27.12.2009 03:18

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 108641)
Уважаемый Риск, надеюсь Вы соблаговолите найти новую секретаршу, Сэр.

Да в поиске..в поиске, у меня требования высокие.

По поводу ролика со страшной женщиной. Мне её техника тоже не близка. Допустим, я не бью из под руки.
Многие делают это и на высочайшем уровне..допустим Аэртс. Но мне это не близко.
Ещё мне не близко, как у неё бедро выходит.



Если говорить о хай кике, то думаю, что тут надо выложить видео
1) КроКопа
2) Руттена
3) Аэртса.
можно конечно и Фэйтозу с его бразилиан кик. Но мне кажется , что это эффективно только если ты обладаешь габаритами Фейтозы.
Замолкиса ещё можно..это сейчас пожалуй самый эффективный кикер в ММА.

alabaychic 27.12.2009 03:36

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 108659)
Если говорить о хай кике, то думаю, что тут надо выложить видео
1) КроКопа
2) Руттена
3) Аэртса.
можно конечно и Фэйтозу с его бразилиан кик. Но мне кажется , что это эффективно только если ты обладаешь габаритами Фейтозы.
Замолкиса ещё можно..это сейчас пожалуй самый эффективный кикер в ММА.

я так пониаю тут речь шла о методике постановки хай кика, а не о том чтоб посмотреть сборник лучших ударов... обучалок от Мирко не встречал...от Руттена наверняка есть...

Риск, почему Вам, сэр, нравится обзываться на заслуженных людей? Чемпионка Мира грэйси Аки -страшная женщина, Билл Уоллес-баптист с гримассами плохого актёра. Вы не думаете, Ваше сиятельство, что это не красит, в первую очередь, Вас и весь форум во-вторую?????

RISK 27.12.2009 04:03

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 108664)
тут речь шла о методике постановки хай кика, а не о том чтоб посмотреть сборник лучших ударов.

Представляешь, а я тоже говорю за методику..не поверишь:clapping:

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 108664)
Вы не думаете, Ваше сиятельство, что это не красит, в первую очередь, Вас и весь форум во-вторую?????

Это последнее о чём я буду думать.
А с чего это ты за весь форум заговорил?
Такое ощущение, что ты считаешь, что этот форум красишь ты....

Я в "тренировках" всего лишь говорю о своём взгляде на некоторые вещи...у меня нет чёрного пояса по БЖЖ и чемпионат России по вольной борьбе я не выигрывал...и по ММА не бился ни разу на соревнованиях. Я на своей правоте не настаиваю.. Можете слушать, а можете кушать.

tanyguen 27.12.2009 05:38

Статика лично мнея уже перестала интересовать.

Предлагаю рассмотреть кинматику, звенья и эпюры.

vrnkudo 27.12.2009 10:26

Цитата:

Сообщение от royce (Сообщение 108595)
наверно человек имел в виду просто хайкик на льду как таковой. Без наличия ждущего твоей ошибки и желающего тебя попортить оппонента :) ну то есть мах ногой.

Именно так, как тренировка равновесия и техники удара, но не спаринг.
Цитата:

Так в этом ничего удивительного, посмотрите на наших фигуристов (и, особенно, фигуристок ;) )
А по поводу падений, тоже правда, был у меня знакомый вьетнамец, ростом метр-пятьдесят в шапке и весом киллограммов 45 :) ему падать можно было где угодно и обо что угодно - без последствий :) почти :)
Так что все относительно
Ну, во мне 86, и ни разу ничего не ломал. А прыгаю я довольно часто, падаю правда довольно редко. Баланс тренирую как на бетоне, так и на железе и зимой и летом. Из совсем недавних падений - вечером прыгнул на невысокий пенек и не заметил ветку, сейчас темнеет рано. В руке был ноутбук, ни ему ни мне ничего не было. Готов был к падению, просто прокатился через плечо>руку в которой и держал технику. Ни одного синяка. Не знаю как у Вас, а я тренирую самостраховку в течении 18 лет на каждой тренировке. И не только на тренировке.

vrnkudo 27.12.2009 10:35

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 108632)
Я считаю, что так удар хай кик тренировать ВРЕДНО.
1) упор о что-то (стул) - меняет баланс и правильные ощущения . Не опирайтесь НИ НА ЧТО, когда тренируете хайкик.

Согласен, с 1, но тренировать удар "ВРЕДНО" быть не может!
Цитата:

2) техника рывка от колена - ТРАВМАТИЧНА. Она будет стоить вам больных колений. она не позволит вам делать пронос.
Полный бред! Не используя рывок от колена бить нельзя. Без разгиба колена бьют только начинающие, которые не обладают растяжкой или люди не занимающиеся ударкой вообще.

vrnkudo 27.12.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от tanyguen (Сообщение 108670)
Предлагаю рассмотреть кинематику, звенья и эпюры.

С моей точки зрения, надо обратить внимание на плавность и скорость общего движения. Обязательно разгиб от колена, баланс и движение вперед - вход в противника.
Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 108667)
Такое ощущение, что ты считаешь, что этот форум красишь ты....

Алабайчик действительно вменяемый человек, который учиться и является украшением этого форума. Все посты с его участием я читаю с большим интересом. Как и многие посты PSIX и Egor_Golubev. А работа по поиску интересных аргументов в виде видео привлекаемых ими, заслуживает глубокого уважения.
Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 108659)
Если говорить о хай кике, то думаю, что тут надо выложить видео
1) КроКопа
2) Руттена
3) Аэртса.
можно конечно и Фэйтозу с его бразилиан кик. Но мне кажется , что это эффективно только если ты обладаешь габаритами Фейтозы.
Замолкиса ещё можно.

Ну так потрудитесь это сделать! Я и думаю другие ждем этого...

Egor_Golubev 27.12.2009 11:03

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 108638)
Все вы, бес сомнения, глубоко уважаемые, не поймите привратно...но моя незамужняя секретарша ушла в декрет, а правила деловой переписки я подзабыл, так что прошу прощения, что терзаю ваши нежные чувства своим солдатским слоганом

не парься, йоу
иногда тянет в стиль делового письма, иногда в белый стих
главное не форма а содержание

alabaychic 27.12.2009 14:16

Цитата:

Сообщение от vrnkudo (Сообщение 108693)
Алабайчик, смею Вас заверить RISK, действительно вменяемый человек

cпасибо за разяснение.:good

tanyguen 27.12.2009 15:05

alabaychic, то есть это ты вменяемый человек (просто уточняю:julli-rofl)?
Там, кажется, небольшая путаница в запятых, похоже.
***
Данила либо на курсе, либо в творческом поиске.
Хандрит и даёт сдачи заранее.

alabaychic 27.12.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от tanyguen (Сообщение 108726)
alabaychic, то есть это ты вменяемый человек

ты уверен?:huh2
я не особо:yahoo

RISK 27.12.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от vrnkudo (Сообщение 108688)
Полный бред! Не используя рывок от колена бить нельзя. Без разгиба колена бьют только начинающие, которые не обладают растяжкой или люди не занимающиеся ударкой вообще.

Я тут не согласен.

Цитата:

Сообщение от vrnkudo (Сообщение 108693)
смею Вас заверить RISK, действительно вменяемый человек

мужики, да вы что! Я вам справку принесу с псих и нарко диспансера :cray :cray :cray

Ладно, не оффтоплю.

TAP OUT 27.12.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от tanyguen (Сообщение 108726)
Там, кажется, небольшая путаница в запятых, похоже.

И мне тоже так показалось :good: Мысль была в другом,судя по запятой...

А вообще,если честно,я убеждён,что все здесь присутствующие-адекватные и вменяемые люди.Просто каждый может в чём-то ошибаться,
а признавать это под напором из вне не каждый желает.Мужское самолюбие,млин ... :stor
Задача тренера - высказать своё мнение :как надо,как правильно.А ученик может слушать и делать как ему говорят либо как он считает нужным.
Во втором случае ответственность с тренера снимается...Ведь НАУЧИТЬ нельзя,можно НАУЧИТЬСЯ.Я так думаю:old7

RISK 28.12.2009 20:24

Цитата:

Сообщение от vrnkudo (Сообщение 108688)
Не используя рывок от колена бить нельзя. Без разгиба колена бьют только начинающие, которые не обладают растяжкой или люди не занимающиеся ударкой вообще

Рывок от колена ВТОРОСТЕПЕНЕН.

TSGIGOR 29.12.2009 15:32

Драться - плохо , хорошо - бухать! Снежку похавать, пьяным позвонить кому-нибудь , телок по прикалывать, блатату послушать в хорошем исполнении , верить в счастливое будущее , - С Новым Годом! :russian::bayan::russian:

Rentz 29.12.2009 15:58

я начинал с теквондо, там конечноже другое название но удар бьется и в корпус и в голову но техника посути как у хай кика, на самом деле есть несколько способов нанесения и с коленом и с проносом и с подшигом зависит от ситуации. Нельзя найти единственый правильный вариант нанесения удара

Psix 29.12.2009 16:41

а колено служит разгибателем ??

Egor_Golubev 29.12.2009 17:02

наверно зря влезаю, но мои мысли - удар конечно не за счет колена, должно быть вращение туловища, вложение таза и бедра и вполне может быть удар и без включения силы квадрицепсов, впрочем включение квадрицепсов - более силовой вариант удара, как бил скажем Энди Хуг
Бас Руттен показывая хайкик говорит о вложении силы бедер, показывает предварительный шаг другой ногой в сторону, для большего замаха, как бы заряжая бедро

alabaychic 29.12.2009 17:35

:offtopic:
Цитата:

Сообщение от Egor_Golubev (Сообщение 109445)
наверно зря влезаю

это ещё почему???

По моему мнению основной составляющей силы удара является его скорость, которая складывается из сложения скоростей всех участвующих в ударе звеньев:
вхождение в удар
разворот бёдер
разгибание ноги в колене
при чём скорость движения каждого последующего звена должна превышать скорость предидущего.
В идеале все движения должны завершиться одновременно.
Бить, вне сомнений, можно как угодно, вопрос только в том что за удар получится......

RISK 29.12.2009 17:47

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 109450)
По моему мнению сила удара складывается из сложения скоростей всех участвующих в ударе звеньев:
вхождение в удар
разворот бёдер
разгибание ноги в колене
при чём скорость движения каждого последующего звена должна превышать скорость предидущего.

В теории это всё хорошо. Но на деле почти не выполнимо ибо скоростной рывок с места и бедра не нуждается ни в чем больше, да и времени уже на другое нет. Посмотрите бой КроКоп и Федя...Мирко там парк раз вложился ножкой...проанализируйте технику.

Или его удар по печени Магомедову (да, не хайкик)


Как там товарищ КУДИСТ сказал: нет растяжки и бить не умеет?
Посмотрите любого тайца.

Мне скажут есть тайская техника и каратистская (к примеру)...да...есть..но для меня эффективность и безопасность техники "тайской" - на голову выше иных...

alabaychic 29.12.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 109451)
В теории это всё хорошо. Но на деле почти не выполнимо

Любой элемент, будь то удар или бросок, исполняется в поединке технически идеально крайне редко-тут глупо спорить. Но во время отработки то надо наверное стремиться следить за техникой?
Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 109451)
скоростной рывок с места и бедра не нуждается ни в чем больше

Наверное это всё-таки очень спорное утверждение....
Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 109451)
Как там товарищ КУДИСТ сказал

Да как бы ни сказал - мнение Мастера всегда ценно....
Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 109451)
для меня эффективность и безопасность техники "тайской" - на голову выше иных...

Подошла значит. Не факт что подойдёт всем и каждому....

Можно вопрос? Конкретно вот в этом ролике удары наносятся с разгибанием колена или без? (мне начинает казаться что мы говорим о разных вещах)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vrnkudo 29.12.2009 21:43

Крокоп бьет без разгиба? Risк, специально для тебя:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Rentz 29.12.2009 22:44

я например при близкой дистанции относительно ударов ног, бью неправильно, без колена не разворачиваю пятку, таз, и без проноса, пушо моя растяжка не позволяет правильно сделать все что бы нога ударила на такое короткое растояние (примерно левый прямой/боковой рукой), можно сделать все правильно при условии большого наклона корпуса назад,но это опасно. а если длинная дистанция то все правильно дабы дотянутся стараюсь достать коленом тогда получается одна линия нога-таз-корпус и потом выпрямляю в колене. еще кто знает 360 или торнадо то его только с коленом, с прямой ногой вертолет получится))))

RISK 29.12.2009 23:32

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 109474)
Да как бы ни сказал - мнение Мастера всегда ценно....

А кто мастер? И для кого?

Я тут на форуме всех уважаю, но когда кого-то начинают почему-то в авторитеты производить мне это странно

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 109474)
Конкретно вот в этом ролике удары наносятся с разгибанием колена или без? (мне начинает казаться что мы говорим о разных вещах)

Без щелчка колена, рывком бедра.

Цитата:

Сообщение от vrnkudo (Сообщение 109490)
Крокоп бьет без разгиба? Risк, специально для тебя:

хороший ролик. Вот он мои слова и подтверждает, щелчка каратистского от колена тут нет.

"Бьёт без разгиба? !! :rofl: :rofl: это как? :julli-rofl


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 5.45537 секунды с 12 запросами