Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   Тренировки по ОФП и выносливости (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Хочу заниматься. Проблемы с сердцем (http://mixforum.su/showthread.php?t=1990)

vord 19.08.2009 08:57

Хочу заниматься. Проблемы с сердцем
 
Всем привет! Расскажу не много о себе. Меня зовут Олег мне 21 год, рост 173 вес 68кг. В школе занимался рукопашным боем окало полугода, но было это в младших классах.. потом нашего тренера то ли уволили толи закрыли я точно не помню уже. Заниматься я перестал, к другому тренеру идти не хотелось... да и многие ребята с группы тоже прекратили заниматься на тот период. Потом я серьезно занялся музыкой (на барабанах играл), но это увлечение тоже прошло когда начал учиться в институте. Я занялся боди билдингом (в перемешку с лифтингом) и занимаюсь уже четвертый год. В прошлом году поехал в зал решил записаться на рукопашный бой всё в тот же зал... многое там изменилось столько лет прошло... Кароче я походил пару денель и забил... после работы (а работал тогда физически) как выжатый лимон ехать на тренировку и там в буквальном смысле огребаться от парней которые после института свежие не очень по кайфу:)) А тренировки (судя по всему первый месяц должны были быть) состояли из того что приходил разминка минут 30 а потом по парам разбились и лупцуемся... тренер с нами не занимался а работал лишь его помощник с нами. Наверное это было сделано для того что бы в этот месяц половина народу отсеялось. В спаринге мне было очень трудно, так как занимаюсь тяжёлой атлетикой то есть силовыми нагрузками, то сердце судя по всему разучилось через себя пропускать такое колличество крови в общем я быстро устаю в спаринге и долго восстанавливаюсь.....
Так вот, с сентября решил снова пойти заниматься, на этот раз уже основательно..... хочу пролечить сердце перед этим и постепенно давать ему аэробные нагрузки. Я не курю не пью. Но проблема в том что бегать долго не могу... хотя на велике в зале пол часа в хорошем темпе не вопрос (когда сушусь).
В общем ребята кто сталкивался с проблемой с сердцем?
Есть огромное желание заниматься, по этому хочу пролечиься перед этим.

Egor_Golubev 19.08.2009 09:29

Олег я правильно понимаю что вывод о проблемах с сердцем вы сделали сами и диагноза у вас на руках нету?
тогда первый совет проверить сердце, кардиограму, кардиограмму под нагрузкой желательно в спортивном диспансере.
и если делать уже после этого выводы.
само по себе развитие выносливости для рукопашки не такая проблема и выносливость эта не появляется сразу. конечно переход от лифтинга к рукопашке это координальная смена нагрузок.
если окажется что с сердцем все будет в поряджке - рекомендую попробовать кроссфит.
если не в порядке - нужен совет специалиста, а не завсегдатаев форума по ММА

vord 19.08.2009 09:49

Егор здравствуйте! У меня открытое овальное окно в сердце. Но сейчас это распространено очень у молодежи да и спортсменов думаю много с такой "болячкой". В принципе ни каких проблем в быту с сердцем нет, не беспокоит. Проблемы начанаются при аэробных нагрузках... не могу отдышаться, быстро сдуваюсь... Пред пологаю что это именно потому, что не даю аэробную нагрузку организму и сердце просто разучилось "двигаться". Сегодня еду к спортивному врачу на функциональную диагностику.
А ещё как-то после бега (несколько км с собакой пробежался) измерил давление, оно было очень низким.

Egor_Golubev 19.08.2009 10:19

расспросите подробнее врача какие особенности тренировки с таким недугом

Egor_Golubev 19.08.2009 10:34

из того что я почитал сейчас про открытое овальное окно в сердце - как раз лифтерские нагрузки противопоказанны...
пишут чт опроблемы (открытие) возможны при натуживании
как я помню лифтинг это оно самое, натуживание

Сергей Михайлов 19.08.2009 10:41

мда,постепенное увелечение нагрузок.
перед тем как идти заниматься нужно немного поработать самому.
вот что бы я посоветовал.
пешие прогулки три раза в неделю быстрым шагом начинать с пяти км.
постепенно довести до 10-12.
затем понемногу легкие кроссы вперемежку с быстрым шагом.
когда сможете пробегать 5-7 км то только тогда идите в секцию.

Psix 19.08.2009 10:54

Цитата:

Сообщение от Сергей Михайлов (Сообщение 55353)
мда,постепенное увелечение нагрузок.
перед тем как идти заниматься нужно немного поработать самому.
вот что бы я посоветовал.
пешие прогулки три раза в неделю быстрым шагом начинать с пяти км.
постепенно довести до 10-12.
затем понемногу легкие кроссы вперемежку с быстрым шагом.
когда сможете пробегать 5-7 км то только тогда идите в секцию.

+1

Чет мне кажется, что у аффтара не проблема с сердцем.. но лучше конечно провериться.. В боди он закачал мышцы. Аэробные упражнения не использовал, дыхалка никакая, вот организм и не выдерживает и долго восстанавливается.

И это, тренировать Вас ни кто не собирался. Размялись и вперед друг другу вышибать мозги. Такие тренировки в топку.. сердце вылечишь, начнешь спрашивать про таблетки для головы.. Ищи нормального тренера.

vord 19.08.2009 11:38

Ну что, сейчас съездил к спортивному врачу... ничего нового не узнал если честно... ХЗ либо врач такой либо я в курсе своего здоровья и слежу за ним бдительно. Восстанавливаемость после велика плохая, долго сердце восстанавливается, аэробный резерв тоже маленький. Ещё там кучу тестов всяких заполнял сидел. ЭКГ хорошее. Но всё таки я ожидал большего от врача думал прям скажет мне чё по чём из-за чего одно а из-за чего другое. Сказала бегать кроссы, начать с 2 км следить за пульсом. Ну и написала мне милдронат попить и ещё хрень какуе-то.

vord 19.08.2009 11:40

Cергей Михайлов, к сожалению у меня нет такой возможности столько ходить. Единственное что могу сделать это бегать после либо до спорт зала (за спорт залом в котром занимаюсь поле футбольное).

vord 19.08.2009 11:44

Psix, я не знаю даже.... я думал это так везде на всех секциях сначала под молотки а потом если не соскочишь с тобой начанает заниматься тренер.
Вообще мне ещё такой не удобный спаринг партнёр попался тогда (левша) оооочень не удобно мне было с ним боксировать.
Скажите, с чего начанались ваши тренировки когда вы только записывались на секцию? Меня просто тоже не много смутило, что с первой же тренировки ставят в спаринг... да ещё и по 20-30 минут.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.06086 секунды с 12 запросами