22.12.2009, 15:22
Федор встречался с лучшим борцом в истории ММА - Марком Колманом, который по своим заслугам как в любительской борьбе, так и в ММА, намного превосходит всех сегодняшних топов-выходцев из борьбы, включая Леснара и Веласкеза.
Федор встречался с лучшим ударником в истории ММА - Мирко Филиповичем, единственным представителем кикбоксинга, ставшим топ2, заслуги которого в ММА и кикбоксинге превосходят любого из нынешних ударников в топ10... потому что сегодня их там просто нет.
Вот наконец то Федору выпала возможность победить лучшего грэпплера в ММА. Почему именно Вердум? Дело не только в том, что он двукратный победитель ADCC. Фабрисио еще никто не побеждал в партере (Харитонов, АА и Сантос провели бой в стойке... хотя первых двух назвать "победителями" язык не поворачивается), в отличии от Монсона (также победителя ADCC, которого все же смогли нейтрализовать в партере), Ногейры (его побеждал в партере Федор и Барнетт), Мира (Фримен, Круз и Леснар), Круза (Монсон, АА).
Минусы Вердума: излишняя любовь к гарду (бразилец хорошо работает и сверху, но все же при первой возможности прыгает в гард), медленная работа ногами (как удары так и перемещение).
Плюсы: лучшие навыки грэпплинга в ММА, выносливость, разносторонность, размеры (за 110).
Очень интересный соперник. Жаль, что после поражения от Сантоса (несмотря даже на победы до и после) он вылетел из топ10 большинства рейтингов, и любой результат наверняка вызовет критику со стороны хэйтеров Федора и безумных фанов UFC.
Но бой обещает быть захватывающим, а это самое главное!
|