Сообщение из темы: Обсуждение новостей MMA 2007-2010

Старый
  (#6342)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Jack DeviL
Сообщений: 2,003
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 458
Сказал(а) спасибо: 1,773
Поблагодарили: 921
Регистрация: 03.02.2009
18.01.2010, 10:55

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
1 - шоу это, конечно, неплохо, только вряд ли идет на пользу в финансовом плане. Для привлечения новых зрителей куда важнее реклама и маркетинг, короые у UFC работают в разы лучше. Да и что до шоу - я терпеть не могу Sengoky и Dream за затягивания вначале, уж там то шоу грандиозное, "Оскар" неврно курит в сторонке по пафосу. Вот толлько я ММА за бои люблю, а не за шоу перед ними.
2 - официально за победный бой над Роджерсом Федор получил 300,000, а гегард Муссаси за бой с Собралом 2000. Как многие говорили, "за кадром" эти суммы отличались от озвученных дабы не уплачивать налоги. При этом факт, что бойцы UFC имеют еще и спонсорские выплаты, % с ppv и т.п. Уместно ли ставить выплаты бойцам UFC в упрек, если другие организации официально платят еще меньше, либо нарушают закны в стране, где проводилось шоу?
3 - достаточно посмотреть на ситуацию во всех других организациях - она либо та же, либо хуже. Взять хотя бы бой Руа-Колман 1 в прайде, или SuperHulk tournament в Dream. Да чего там, вспомните бой Линленд - Федор.
4 - а чемпионат россии по футболу мог бы проводиться по олимпийской системе. Помимо непосредственно самих шоу, гран-при мало чем примечателен по сравнению с обычной системой.
Разбивание дивизионов UFC сделало бы его менее смотрибельным. А учитывая, что бойцы могут резко терять или набирать в весе это превратило бы ММА в балаган.
5 - ставя контракт с Федором как приоритетнейший для UFC автор автоматически занижает значимость всех других бойцов крупнейшей организации, что на мой взгляд, некорректно. Структура UFC работает уже не один год, и приносит хорошие деньги и бойцам и владельцам и спонсорам. Со-промоушен же обязал бы перекроить бизнес модель вдоль и поперек, проигнорировав многоие уже существующие договоренности с медиа. Это только на словах так просто "Проведите вместе", на практике же все иначе.
Более того, это создало бы прецендт, пример по выуживанию денег у работодателя многим другим бойцам. Более того, сколько лет осталось побеждать Федору? Ему 33, многие в его возрасте уже "сдают", как следствие теряют рентабельность.
Так же приведем пример EliteXC - компания не должна строится вокруг одного бойца. В случае с со-промоушеном было бы именно так.
   
 
Время генерации страницы 0.08333 секунды с 14 запросами