Сообщение из темы: Киномания 2007-2012

Старый
  (#2194)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12,834
Сказал(а) спасибо: 9,201
Поблагодарили: 14,634
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Users Flag!
02.02.2010, 10:43

«Индустрия кино» проверила окупаемость российских фильмов

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Свежий выпуск передачи «Индустрия кино» по традиции полон аналитики кассовых сборов, но кроме того авторы программы рассчитали индекс, отражающий общую окупаемость российских фильмов за 4-й уик-энд 2010 года. Он равен всего лишь 25 процентам.
ВИДЕО


Ни для кого не секрет, что большинство лент отечественного производства проваливаются в прокате, ведь из результатов общих кассовых сборов фильма половина денег причитается кинотеатрам, минус затраты на печать копий, рекламу и т.д. В результате сумма, идущая непосредственно создателям, оказывается куда меньше той, которая была изначально.

А вот как выглядит окупаемость некоторых громких отечественных проектов, вышедших на большие экраны за последнее время, выраженная в процентах:

«Наша Russia. Яйца судьбы» — 112.88%;

«Черная молния» — 51.28%;

«Пикап: Съем без правил» —23.73%;

«Похороните меня за плинтусом» — 12.98%;

«Счастливый конец» — 0%;

Это далеко не все, что зрители смогут увидеть в текущем выпуске программы. Также ведущий Иван Кудрявцев побеседовал с режиссером фильма «Кандагар» Андреем Кавуном и с Хью Грантом, посетившим Москву ради премьеры ленты «Супруги Морган в бегах».

Последний поделился вот такими любопытными наблюдениями: «Интересная штука, которую я открыл для себя в большом кино: камера любит всё спонтанное. Нечто абсолютно новое, неожиданно придуманное, подчас смотрится очень кинематографично. И напротив, постановочными вещами, тысячу раз отрепетированными, гораздо труднее порой рассмешить зрителя».

Еще одним собеседником «Индустрии кино» стал режиссер Эмир Кустурица, рассказавший о своем готовящимся к запуску проекте с Джонни Деппом и Сальмой Хайек в главных ролях.
оригинал
   
Cказал(и) cпасибо:
michaell (02.02.2010)
 
Время генерации страницы 0.08983 секунды с 14 запросами