04.02.2010, 01:15
Сообщение от
brmc

"Те, кто надо, заработали" - это вряд ли утешительный итог для обычных людей.
К сожалению 90% обычных людей глубоко фиолетово все происходящее. Народ давно занят проблемой добывания подножного корма и никаких иллюзий по поводу происходящего не питает и уж тем более каких-то улучшений не ждет.
Вот, к примеру, из свеженького:
Подполковник милиции отсидит 4 года за вымогательство $1,7 млн
"Мосгорсуд в среду оставил без изменения приговор подполковнику МВД РФ Александру Жаркову, осужденному за вымогательство 1,7 млн долларов у руководства коммерческой фирмы."
Казалось бы грозно и сурово звучит, да? Это на первый взгляд. Читаем дальше:
"По данным Слественного комитета при прокуратуре РФ (СКП), главный эксперт-консультант организационно-инспекторского департамента МВД РФ летом 2009 года предложил гендиректору ООО «Финсервисконсалтинг» посодействовать в прекращении его уголовного дела и возврате изъятого в ходе обыска имущества компании за вознаграждение в размере 1,7 млн долларов.
В июне прошлого года при получении от директора фирмы аванса в размере 850 тысяч долларов Жаркова задержали неподалеку от здания МВД на Житной улице."
3 декабря 2009 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Жаркова к 4 годам лишения свободы, признав виновным в покушении на мошенничество (статья 159 УК).
Здорово?! Круто?!
Работник центрального аппарата МВД требует почти 2 миллиона баксов за закрытие дела и получает за это 4(!) года, как обычный, рядовой жулик с какого-нибудь городского рынка, который впарил "лоху" левый китайский "ролекс",
"поскольку Жарков в силу занимаемого положения не мог выполнить обещанного".
Приговор в 4 года значит что всего через 2 года он выйдет.
"Его дело суд рассмотрел в особом порядке – без проведения судебного следствия, поскольку подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением."
Ну еще бы.
http://bfm.ru/news/2010/01/13/podpol...o-1-7-mln.html