Сообщение из темы: ОХ, Б... что ж ... делается...

Старый
  (#827)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5361
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
31.03.2010, 11:16

Теракт в Кизляре: Погибли девять человек, в том числе Начальник ОВД и сотрудник СКП РФ



В дагестанском городе Кизляр этим утром, примерно в 8.30 по московскому времени, произошел очередной теракт. Сотрудники ГИБДД попытались остановить для досмотра автомобиль "НИВА".
Автомобиль увеличил скорость, отправившиеся в погоню милиционеры практически догнали "НИВУ" и в этот момент произошел взрыв. В результате взрыва 2 сотрудника ГИБДД погибли.
Скорее всего, целью террористов была расположенная рядом школа или УВД. До них оставалось порядка 300 метров.


Спустя 20 минут, когда к месту происшествия прибыли пожарные расчеты, сотрудники правоохранительных органов, медики, а также собрались прохожие, произошел еще один взрыв.
Смертник, одетый в милицейскую форму, вошел в толпу оперативников и подорвал себя.

Один из погибших - начальник ОВД Виталий Ведерников и его охрана. Жертвами террористов стали семеро милиционеров, один сотрудник СКП РФ и местная жительница.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев в связи со случившимся распорядился усилить меры безопасности на особо важных объектах и в местах массового пребывания граждан на территории Дагестана.
Для расследования теракта в Кизляр выехали следователи и криминалисты центрального аппарата СКП РФ.
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slava1 (31.03.2010), Zarik (31.03.2010), magnit (31.03.2010)
 
Время генерации страницы 5.92194 секунды с 14 запросами