26.04.2010, 17:26
Дмирий Шакута возможно выступит в Австралии по правилам муайтай
Многократный чемпион мира, белорус Дмитрий Шакута возможно приедет в Австралию. Промоутеры из Перта связались с менеджером Шакуты, чтобы сделать предложение о поединке.
Дмитрий неоднократно выступал в Австралии. С тех пор, как Шакута подписал контракт с Its Showtime, он все чаще выступал в Европе по правилам кикбоксинга, вместо того, чтобы драться в родном стиле - муайтай.
В поединке против Космо Александре, когда доктор остановил бой, клинч был запрещен, однако удар, рассекший Дмитрию бровь, был нанесен локтем. Это досадное поражение подтолкнуло Шакуту выступить по правилам муайтай.
"Дмитрий - опытный боец. Он может драться как по муайтай, так и по кикбоксингу, для него это не имеет значение. Это лишь специфика подготовки к предстоящему поединку" - заявил менеджер Шакуты. - "Увидем, что будет. Он потребует реванша с Космо!", со ссылкой на fightmag.net сообщает thaibox.ru.