|
|
Сообщений: 3,820
Миксов: 500 
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
|
08.06.2010, 22:42
Чемпионат мира по футболу в ЮАР поставил под угрозу редкие виды
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР Чемпионат мира по футболу в ЮАР поставил под угрозу существование редкого капского грифа, который обитает только в юго-западной части страны. Местные жители верят, что курение мозгов этой птицы позволит им предсказывать будущее, в том числе результаты чемпионата мира по футболу.
Африканская техника колдовства "мути", к которой относится вышеописанная процедура, активно использует этих птиц в своих ритуалах. В конечном счете это может привести к полному исчезновению редкого вида.
Капские грифы страдают из-за умышленного отравления, уменьшения количества пригодной для них пищи, а также электрических проводов. Специалисты предполагают, что охота на птиц из-за их мозгов станет роковым фактором для их существования.
По словам Стива МакКина, сотрудника организации по защите дикой природы KwaZulu-Natal Wildlife Group, использование мертвых грифов в ритуалах "мути" может привести к полному исчезновению этих птиц в некоторых частях Южной Африки за 50 лет. В худшем случае это произойдет в течение 12 лет.
08 июня 2010г. Чеченский студент оштрафован за лезгинку со стрельбой
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР Чеченский студент оштрафован в Чувашской Республике за стрельбу из пистолета во время исполнения лезгинки. Мировой судья Калининского района города Чебоксары принял решение выписать молодому человеку штраф в размере 600 рублей.
По словам представителей милиции, инцидент произошел 4 июня. Компания из 10 человек плясала лезгинку на набережной в Чебоксарах. Чеченцы сопровождали свои танцы стрельбой из пистолета. Появившаяся в Интернете запись этого действа вызвала волну общественного возмущения. В адрес МВД Чувашии стали поступать письма с требованием проверить данный инцидент и принять меры.
В ходе проверки милиция установила личности всех участников представления: 9 человек из этой компании оказались студентами, еще один - жителем Йошкар-Олы. К административной ответственности в итоге был привлечен студент из Чеченской Республики, приехавший в Чебоксары на учебу. У молодого человека также будет конфискован травматический пистолет, из которого он открыл огонь.
08 июня 2010г. "Агента 007" застукали в гей-баре с любовником
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР Поклонники самой популярной в мире саги про неуловимого агента 007 оказались шокированы новостями о личной жизни актера Дэниела Крейга, исполнившего роль агента службы Ее Величества.
Крейг, сыгравший Джеймса Бонда в фильмах "Казино Рояль" и "Квант Милосердия", был застукан папарацци в популярном гей-баре Roosterfish в Венисе, штат Калифорния. "Московский комсомолец" пишет, что актер был в компании симпатичного молодого мужчины.
“Они выглядели как любая обыкновенная парочка геев", - смакуют интимные подробности таблоиды.
Весть о нетрадиционных сексуальных наклонностях "Джеймса Бонда" потрясла общественность. Сообщается, что многие кинокомпании намерены пересмотреть контракты с актером, который позволил себе столь откровенные выходки на публике.
Пикантности скандалу придает тот факт, что Крейг был женат, у него есть 18-летняя дочь, а в данный момент он встречается с кинопродюсером Сатсуки Митчелл.
07 июня 2010г. короче все:
|
|
|