02.07.2010, 13:59
Сообщение от
TAP OUT
Чего вы мешаете ММА и джиу в одну кучу,да еще и сами себя пытаетесь оспорить ? Кто и где написал,что ММА-это аналог джиу-джитсу,можно поинтересоваться ?
Говорили : в джиу нет ударки...Ответили : в джиу она есть...
Формальный факт наличия ударки в БЖЖ еще не означает, что она в нем есть. Количество обусловливает качество. Удар и технику надо ставить, и это требует времени, а у БЖЖистам надо еще кучу времени угрохать на партер, естественно у них ударка самого низкого уровня получается. А в случае непрофессиональных спортсменов это значит "чуть-чуть лучше, чем ничего".
И обосновали : посмотрите ПЕРВЫЕ турниры по боям,где встречались преимущественно представители чистых стилей и оцените успех джиу среди них.
Это ерунда, а не обоснование - в первых турнирах встречались мастера БЖЖ против второсортных ударников. Ударники высшего класса в ММА не шли, поскольку гораздо больше денег можно заработать в боксе и кикбоксинге. Даже сейчас уровень ударки в ММА оставляет желать лучшего, ударников высшего уровня в ММА практически нет, зато дофига БЖЖистов, у них это максимально возможный уровень заработка для бойца.