Сообщение из темы: БЖЖ и реальность

Старый
  (#981)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6612
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
08.07.2010, 13:36

Сообщение от Veil123 Посмотреть сообщение
Я рад, что ты заметил неточности и серьезные пропуски в правилах "Лиона". Ну, опять же свипы на 2 балла должны заканчиваться гардом или полугардом, необязательно выполняться переворотом и необязательно из позиции гарда или полугарда (соперник может быть и в маунте).
Да пропустили, но нет там серьезных неточностей. Не обязательно писать, что свип на 2 балла должен заканчиваться гардом и полу-гардом. Это свип по определению. А вот 4-х балый вариант так и озаглавлен - чистый свип.

Сообщение от Veil123 Посмотреть сообщение
необязательно из позиции гарда или полугарда
ошибаешься

Сообщение от Veil123 Посмотреть сообщение
Например, то, что тейкдаун на 2 балла должен заканчиваться гардом или полугардом, а не совершаться из них.
одно другому не мешает, НО ЭТО ВООБЩЕ ТО ИЗ НАШЕГО СПОРА. СПОР БЫЛ ПРО БОРЬБУ В СТОЙКЕ, а значит вариант тэйкдауна из гарда отпадает

Сообщение от Veil123 Посмотреть сообщение
Я не утрирую. Это действительно очень важно. Я уже приводил пример, где из-за отсутствия "secured position" попросту не дали былов.
Конечно это важно, но не в нашем споре

Сообщение от Veil123 Посмотреть сообщение
Это серьезная ошибка. Без фиксирования позиции в партере ничего не дадут.
Как тебе это доказать? Комментарий Л.Гатовского пойдет?

Сообщение от Veil123 Посмотреть сообщение
Это "реверсал", который по правилам ADCC считается свипом.
ноу сэр
   
Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.10851 секунды с 16 запросами