Сообщение из темы: ОХ, Б... что ж ... делается...

Старый
  (#3892)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3098
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
09.09.2010, 09:04

Чет мы упустили тему недели в США:
Власти США против сожжения Корана в годовщину 11 сентября




ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Американское правительство выразило озабоченность в связи с планами одной из евангелических церквей в США публично сжечь Коран в связи с годовщиной терактов 11 сентября 2001г. По словам представителя Белого дома Роберта Гиббса, подобные акции угрожают безопасности войск США в Афганистане.
В свою очередь командующий силами НАТО в Афганистане генерал Дэвид Петреус заявил, что акция по сожжению Корана чревата обострением напряженности "не только в Кабуле, но и во всем мире", передает Би-би-си.
Ранее стало известно, что американский пастор Терри Джонс из Флориды готовится на этой неделе устроить костер из нескольких экземпляров Корана, чтобы отметить таким образом годовщину событий 11 сентября.
6 сентября сотни афганцев вышли с протестами на улицы Кабула, скандируя лозунги "Да здравствует ислам!" и "Смерть Америке!" Посольство США в Афганистане обнародовало заявление, осуждающее планы пастора.
Между тем пастор заявил, что принял во внимание пожелания властей США, но от своей идеи не откажется.
Напомним, сейчас в Афганистане размещены подразделения миротворческой коалиции общей численностью около 150 тыс. человек, кроме того, недавно США усилили свое военное присутствие, послав в Афганистан дополнительно 30 тыс. военнослужащих.
07 сентября 2010г.

Р.Гейтс: Поведение пастора ставит под угрозу безопасность солдат США



ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Реализация идеи американского пастора Терри Джонса устроить костер из Корана в память о событиях 11 сентября 2001г. может создать серьезную угрозу для американских военнослужащих в мусульманских странах. Такое мнение выразил министр обороны США Роберт Гейтс.
Глава Пентагона назвал эту идею "рискованной и неблагоразумной", передает Associated Press.
Напомним, Т.Джонс, проповедующий в одной из небольших церквей в штате Флорида, призвал прихожан устроить костер из нескольких экземпляров священной для мусульман книги, чтобы почтить память жертв событий 11 сентября 2001г.
Многие американские политики и военные выступили с резким осуждением этой идеи. С осуждением планов пастора Т.Джонса выступил также Ватикан.
09 сентября 2010г.
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (09.09.2010), Zarik (09.09.2010), yaldo (09.09.2010)
 
Время генерации страницы 0.08904 секунды с 14 запросами