Сообщение из темы: ОХ, Б... что ж ... делается...

Старый
  (#7358)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5359
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
23.12.2010, 13:18

ГУВД Москвы создаст подразделение по этнопреступности



Глава московского ГУВД Владимир Колокольцев заявил, что в уголовном розыске может появиться спецподразделение по борьбе с этнопреступностью. По его словам, 70% преступлений в столице совершают приезжие из других городов. Кроме того, для борьбы с частными таксистами Колокольцев предложил изымать их транспортные средства.

Владимир Колокольцев рассказал на встрече с жителями Москвы, что этническая преступность представляет собой особенный вид правонарушений. "Сотрудникам милиции достаточно сложно в настоящее время вникать в те процессы, которые происходят среди организованных преступных группировок, сформированных по этническому признаку", — сообщил он, отметив, что это вызвано закрытостью и корпоративностью таких преступных групп. По словам Колокольцева, около 70% всех преступлений в Москве совершают иногородние, и для решения этой проблемы необходима взвешенная миграционная политика властей. "Я ни в коем случае эту цифру не расшифровываю по национальному составу граждан, совершивших преступления, поскольку это очень тонкая, щепетильная тема", — подчеркнул Колокольцев.

Начальник московского ГУВД предложил кардинальное решение проблемы частных таксистов, работающих без лицензии. "Штраф по отношению к перевозчикам просто не действует. Здесь необходим весь комплекс мер принуждения вплоть до изъятия данного транспортного средства", — заявил Колокольцев. По его словам, водителей, уличенных в таком правонарушении, необходимо отстранять от управления автомобилем. Сделать это Колокольцев предложил с помощью соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях. В свою очередь вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский заявил "Интерфаксу", что идея с отбором машины является бесперспективной, так как такие отношения регулируются не административным, а гражданским правом.


Говоря о недавних межэтнических беспорядках, Колокольцев обвинил телевидение в неправильном воспитании молодежи. "Если подросток постоянно наблюдает по телевидению сцены насилия и жестокости, то его моральная сфера формируется неверно", — сообщил начальник ГУВД Москвы. По его мнению, в конечном итоге это "может привести к участию в событиях, подобных тем, что были на Манежной площади". Владимир Колокольцев также предупредил, что ложные обвинения в адрес милиционеров могут привести к уголовному преследованию самих заявителей. "Мы имеем как результат ряд уголовных дел, возбужденных в отношении граждан, которые занимаются ложными доносами и утверждают в своих обращениях, что сотрудники совершают тяжкие преступления", — сказал начальник московского ГУВД.


То, что молодежь вышла на Манежную из-за отсутствия морали на телевидении - лично для меня открытие.
То, что озвучить "... цифру..по национальному составу граждан, совершивших преступления" — оказывается, нельзя, так как это "тонкая, щепетильная тема" вызывает отдельный восторг.
Ну а то, что под этнопреступления планируется выделить отдельный департамент:
а) говорит о том, что этим вопросом никто не занимался раньше
б) масштабы впечатляют. Раз зашевелились.
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (23.12.2010), Slava1 (23.12.2010), свой (23.12.2010)
 
Время генерации страницы 0.08569 секунды с 14 запросами