29.01.2011, 17:06
sapinkin,есть маза, что мышца восстанавливается 5 дней. В это время её лучше не трогать, что даст еще больший эффект при её росте.
Сообщение от
sapinkin

1. Ты хоть закачайся, если не построишь правильный рацион питания и отдых после тренировок - эффекта не будет.
я бы поставил правильному рациону процентов 50-70 успеха, без него 0. мне уже за 30-ник, с железом знаком всю жизнь с молодости, в свое время я и троеборьем занимался и качался и на рельеф, и на массу, сейчас занимаюсь больше фитнессом, так как основное увлечение борьба. Вес 80, рост 180, жим лежа рабочий также 100. Сейчас занимаюсь 2 раза в неделю с железом ( не сильно, больше на фитнесс) и 2 раза борьбой. (Но получается пока не всегда, ищу что нибудь для энергии, жизнь, работа, семья, не особо позволяют, как бы не поломаться

а еще ведь в планах минимум бассейн, а максимум йога.
Сообщение от
sapinkin

2.Ты эктомороф, мезоморф или эндоморф по генатипу? У каждого из трех типов конституции своя скорость достижения результата. Если ты эктоморф с тонкими костями, то придется попатеть подольше, в отличие от мезоморфа, от природы имеющих плотные мышцы.
у каждого типа есть и свои преимущества, скажем такого рельефа и проработки мышц как у эктоморфов, эндоморфу не достичь.