04.02.2011, 14:23
Сообщение от
royce

В Саудовской Аравии 11 человек арестованы за празднование дня рождения
Не так давно в "Максиме" была хорошая статья про Саудовскую Аравию и уклад жизни в ней. Конечно, может кому-то это модель идеальной страны и пример для подражания, но для меня лично это скорее пример того, что если какие-то естественные позывы в человеке подавлять, то они вылезут в неестественной форме.
Денег в стране до хрена - но при этом целая куча известных террористов гордо именует Саудовскую Аравию своей Родиной. Телевидение развлекательное смотреть вроде как харам - но в то же самое время на каждом окне - по спутниковой тарелке.
Женщины находятся на положении домашней утвари, их можно бить до посинения, и все ОК, если только ее семья не доказала, что у тебя есть намерения ее убить - тогда они могут забрать ее к себе домой. С позором для своей семьи, понятное дело. При этом если у тебя нет денег, то тебе может и не перепасть даже женщина самого скромного вида. Поэтому в стране есть немало мужиков, которые в 30 и больше лет остаются девственниками, а в стране махровым цветом цветет гомосексуализм, жертвами которого часто становятся всякие наемные рабочие из Йемена и других близлежащих стран, и лесбиянство между женщинами, у которых сексуальных утех обычно по минимуму.
Не могу сказать,что был бы сильно рад введению такой системы у нас. Даже если бы при этом денег до хрена дали. У меня есть один знакомый финн, он работает на "Нокиа", и однажды ее нелегкая закинула в Саудовскую Аравию. Он рассказывал, что специально не учил арабский, чтобы не дай Бог там не оставили по распределению, даже несмотря на то, что предлагали очень большие деньги. Отработал кое-как два года и с облегчением свалил на Родину.