Сообщение из темы: Hi-tech и компьютерные новости

Старый
  (#44)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2649
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
11.02.2011, 12:21



Nokia начнет разработку смартфонов на Windows Phone

Компании Nokia и Microsoft официально объявили о начале сотрудничества по разработке смартфонов на базе мобильной операционной системы Windows Phone. В официальном блоге Nokia опубликовано открытое письмо, подписанное генеральными директорами двух компаний - Стефеном Элопом и Стивом Балмером.

В документе, в частности, говорится, что Nokia будет заниматься стратегическим позиционированием Windows Phone. При этом компании будут совместно работать над развитием этой платформы.

Еще одним пунктом сотрудничества станет использование картографической разработки Nokia Maps не только в Windows Phone, но и в других продуктах Microsoft. В свою очередь Microsoft обещает обеспечить смартфоны Nokia на Windows Phone поисковыми возможностями Bing.

Производство Windows Phone должно стать приоритетным среди других продуктов Nokia в классе смартфонов. Предполагается, что новая разработка должна будет составить конкуренцию смартфонам на платформе Google Android.

Ранее приоритетной платформой для Nokia в классе смартфонов являлась ее собственная разработка - Symbian, однако в последнее время эта ОС уступила Android лидерство на рынке. Вместе с тем пока не сообщается о полном отказе Nokia от выпуска новых моделей на ОС Symbian.
   
Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.06548 секунды с 14 запросами