Сообщение из темы: ОХ, Б... что ж ... делается...

Старый
  (#9675)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2644
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
28.02.2011, 12:32

Санкции ЕС против Каддафи вступят в силу на этой неделе

Санкции Евросоюза в отношении ливийского лидера Муамара Каддафи, членов его семьи и окружения, которых считают ответственными за применение неоправданного насилия к мирным манифестантам в Ливии, вступят в силу на этой неделе, вероятно, уже с четверга, сообщил в понедельник РИА Новости источник в Совете ЕС.

С середины февраля в ливийских провинциях продолжаются акции с требованием ухода лидера страны Каддафи, правящего уже 42 года. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 2 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии.

Дипломатические представители стран ЕС в минувшую пятницу согласовали пакет санкционных мер, включающий эмбарго на продажу оружия и спецсредств в Ливию, а также запрет на въезд в ЕС представителей клана Каддафи и замораживание их активов в странах Европы.
Вместе с тем, по информации из диписточников, ЕС не намерен вводить запрет на поставки ливийской нефти и газа в Европу.

Накануне Совет Безопасности ООН принял резолюцию о введении против Ливии санкций, предусматривающих эмбарго на торговлю оружием с этой страной, а также замораживание счетов и запрет на зарубежные поездки ливийского лидера, его семьи и ряда его приближенных.
   
 
Время генерации страницы 0.08427 секунды с 14 запросами