15.04.2011, 06:02
Робот-боксер Punching Pro
Инженеру и стороннику здорового образа жизни Крис Трессидер (Kris Tressider) наскучил бой с тенью и тренировки на классических боксерских грушах. Поэтому он взял инициативу в свои золотые руки. Крис справедливо рассудил, что живой спарринг-партнер намного эффективнее груши, вот только далеко не у каждого есть возможность привлечь к своим тренировкам второго человека. Поэтому он создал робота Punching Pro.
Первый в мире спарринг-робот не просто получает по голове, как болванчик, он активно размахивает руками и вовсю старается дать сдачи. Для питания механизма необходимо напряжение всего в 12 В, а руки робота приводятся в движение посредством моторчиков от автомобильных стеклоочистителей. Незначительная модификация их конструкции позволила автору создать правдоподобное впечатление того, что Punching Pro не просто размахивает руками, а именно пытается ударить своего владельца.
В настоящий момент проект находится на одной из ранних стадий, автор активно разыскивает инвесторов, готовых вложить средства в совершенствование конструкции своего боевого робота.
http://www.3dnews.ru/news/609569