Сообщение из темы: ОХ, Б... что ж ... делается...

Старый
  (#11094)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Vadim A
Сообщений: 3,368
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2409
Сказал(а) спасибо: 3,470
Поблагодарили: 5,489
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Уфа
Users Flag!
16.04.2011, 19:00

Каддафи убьют, если он не уйдёт
Такое мнение высказал кронпринц Ливии Мохаммед аль-Санусси, находящийся в политической эмиграции в Англии.

Кронпринц и наследник ливийского престола – племянник свергнутого полковником Каддафи ливийского короля Идриса I, возглавляет Ливийский королевский дом с 1983 г.

В интервью газете «Метро» кронприцн Мохаммед аль-Санусси дал оценку происходящим сейчас в Ливии событиям, а также дал свою оценку тому, как должна складываться жизнь страны после падения диктатуры Каддафи.

Прежде всего, кронпринц считает, что нужно постараться избежать мести со стороны тех, кто пострадал от Каддафи. Лично кронпринц мести не желает. Поэтому Каддафи и все члены его семьи должны быть высланы из страны. Никакие переговоры о переходе власти к сыну Муамара Каддафи неуместны, считает кронпринц.

О перспективах восстановления монархии в Ливии кронпринц заявил: «Если люди на всеобщих выборах проголосуют за монархию, мы вернемся. Если же люди захотят республику, что ж, мы уважаем любой выбор народа. Я служу Ливии и уважаю выбор ливийцев, но не настаиваю на том, чтобы встать во главе народа. Мой дядя тоже был избран народом. Ливия не похожа на все европейские страны, а поэтому любая европейская система ей не подходит. Нам нужна собственная демократия. Нам не нужен диктатор, люди просто хотят чувствовать себя в безопасности в своих домах, знать, что они получат образование и медицинскую помощь. Если у нас будет хорошее образование, то мы сможем объяснить людям принципы демократии. Британии понадобилось 800 лет, чтобы достичь того уровня демократии, который у них сейчас. Вот и мы будем двигаться вперед постепенно, шаг за шагом. В течение 18 лет, пока мой дядя был королем, в Ливии были демократия, конституция, парламент и выборы. Это был один из самых гуманных и продвинутых режимов на Ближнем Востоке».
   
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (16.04.2011)
 
Время генерации страницы 0.11428 секунды с 14 запросами