18.04.2011, 11:14
Slava1, ну хорошо, а какая у тебя позиция? "Я просто против всех, кто наверху"? Кто за Путина - в ад, кто против -тоже? Хорошая позиция. Но она никакого конструктивного решения проблемы не предлагает (никто же не будет спорить, что у нас есть проблемы?). Решение - это когда ты говоришь: "Белые - сволочи, вот если красные придут, то жить станет намного лучше". Может и не станет, но это хотя бы предложение конкретного выхода - давайте у власти поставим красных.
А так, получается, ты просто говоришь: "Белые - уроды, красные куплены, всех в газенваген!" Вполне возможно, что ты и прав, но дальше-то что в такой ситуации делать?
Я вот, например, обвиняю не конкретных людей, а российский менталитет во всех бедах. Именно его, а не пропутинцев или там промедведевцев, или еще кого. Именно благодаря менталитету нашему у нас кого ни поставь - все хреново выйдет. И именно поэтому кого в развитой европейской стране ни поставь у власти - наверняка не будет никакой глобальной катастрофы.
Ну в Австрии несколько лет назад националисты победили, ну вот в Финляндии они сейчас на первых ролях. И чего, создадут гитлерюгенд и будут евреев жечь? Да все будет как и было, просто с некоторыми поправками.
А у нас есть культовые фигуры типа Ходорковского, но если он придет к власти - что, все сразу изменится? Или даже не сразу? Да ничего не изменится. Ничего не будет меняться в стране, где правая рука не знает и не хочет знать, что делает левая. Где говорят: "Боже, россияне тотально спиваются и снаркоманиваются", одновременно подписывая законы о продаже "Ягуаров" и прочих вкуснейших напитков, которые можно использовать как ракетное топливо при желании.
|