29.06.2011, 00:49
"...Кутузов был лентяй, интриган, эротоман, обожавший модных французских актрис и читавший французские порнографические романы.
Тот же Александр Невский одна из спорных, если не сказать смрадных фигур в русской истории… Невский, оперевшись на Орду, стал ее наемным воином. В Твери, Торжке, Старой Руссе он единоверцам, восставшим против монголов, резал уши, заливал в рот кипяток и свинец. … А Ледовое побоище – всего лишь небольшой пограничный конфликт, в котором Невский повел себя, как бандит, напав большим числом на горстку пограничников. Так же неблагородно он поступил и в Невской битве, за что и стал Невским. В 1240 году он, пробравшись в ставку шведского ярла, правителя Биргера, сам выбил ему копьем глаз, что среди рыцарей считалось не комильфо."
Юрий Сергеевич Пивоваров, академик РАН
О как, целый академик.
Считаю, после десталинизации должна последовать деленинизация, дениколаизация, деневскиезация и так до дехомоэректусоизации.
Процесс покаяния должен стать непрерывным.
|