Сообщение из темы: ОХ, Б... что ж ... делается...

Старый
  (#14133)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3882
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
09.07.2011, 17:52

Дирижера уволили за критику "Общероссийского народного фронта"



Михаил Аркадьев:
Композитор против ОНФ




Дирижер Михаил Аркадьев, публично выступивший против вступления Союза композиторов в созданный по инициативе премьера Владимира Путина "Общероссийский народный фронт", уволен с должности художественного руководителя владивостокского Тихоокеанского оркестра, сообщает "Московский комсомолец". "Директор филармонии Макаренко неожиданно поставил перед фактом: мой годичный контракт продлен не будет. Почему - не мотивировал. Полагаю, на отставку повлиял отказ иметь дело с ОНФ. К тому же в администрации края, наконец, обратили внимание на мои политубеждения, обнаружив в Сети откровенную и резко антипутинскую статью 2007 года", – рассказал дирижер.
28 июня Аркадьев опубликовал на Гранях.Ру открытое письмо, в котором выразил категорический протест против присоединения Союза композиторов к ОНФ единым списком. Он также пообещад выйти из состава Союза, если организация подтвердит решение о вступлении в "Общероссийский народный фронт" на общем собрании. 30 июня секретариат Союза композиторов отложил вопрос о вступлении организации в ОНФ.
Аркадьев также утверждает, что столкнулся с цензурой при выборе репертуара для возглавляемого им оркестра. "Хотел дать приморскую премьеру симфонии Los Angeles Арво Пярта, посвященную Ходорковскому. Нашел партитуру (что почти невозможно), списался с другом Арво Пярта - Гией Канчели, чтобы заручиться поддержкой автора, организовал переписку оркестровых голосов симфонии и так далее. Но руководство филармонии запретило даже начальный репетиционный процесс", – отметил музыкант.
Скандал, вызванный заявлением Аркадьева, повлек за собой реакцию Путина. На прошлой неделе премьер заявил, что он против вступления в "Народный фронт" по разнарядке, и также высказался против того, чтобы численность ОНФ "искусственно накручивалась". "Это может лишь дискредитировать саму идею", – констатировал Путин.
Также на прошлой неделе – после протестов со стороны рядовых членов – пленум Союза архитекторов аннулировал решение о вступлении в "Общенародный народный фронт". Администрации ОНФ после этого пришлось спешно удалять союз из числа вступивших в организацию.
Одновременно стало известно, что в "Народный фронт" вступают все 20 тысяч работников Магнитогорского металлургического комбината. Еще раньше аналогичные решение приняли руководители РЖД и "Почты России".
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.189854.html


Не пойму: для чего этот "народный цирк", в смысле, "фронт" нужен?
   
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (09.07.2011), Rulid (10.07.2011), Sandmann (10.07.2011), Slava1 (09.07.2011), дядя Вова (09.07.2011)
 
Время генерации страницы 0.09131 секунды с 14 запросами