|
|
Сообщений: 1,999
Миксов: 500 
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили: 4,176
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Южный Централ
|
22.08.2011, 20:43
КПРФ формирует штурмовые отряды
22 августа 2011 г.
Краевой штаб «Народного ополчения им. Минина и Пожарского», формируемого КПРФ, возглавит бывший руководитель краевого отделения РНЕ и ДПНИ Олег Емельяненко. Такое решение принято пока на уровне первого секретаря Красноярского крайкома КПРФ Петра Медведева и первого секретаря Красноярского горкома КПРФ Владимира Бедарева.
Перед новым руководителем штаба поставлена задача создать в рамках «Народного ополчения» группы «быстрого реагирования», способные в течение нескольких часов вывести на улицы краевого центра и краевых городов несколько сотен человек. Тем самым вполне безобидный политтехнический проект КПРФ по созданию «Народного ополчения» приобретает в Красноярском крае силовой характер.
Стоит напомнить, что Олег Емельяненко имеет солидный опыт формирования штурмовых групп в рамках РНЕ, которые весьма успешно участвовали в 1993 году в обороне Белого дома. Аналогичной деятельностью Олег Емельяненко занимался и при формировании «Народного ополчения имени Минина и Пожарского», создаваемого полковником Владимиром Квачковым. Собственно он и занимается формированием организации Владимира Квачкова, только уже под прикрытием КПРФ.
Не смотря на первомайский конфуз, руководство краевого отделения КПРФ и руководство красноярских наци заключили негласное соглашение о сотрудничестве. КПРФ предоставляет легальное политическое прикрытие деятельности красноярских националистов, контролируемых Олегом Емельяненко, в том числе посредством принятия этих граждан в ряды партии. А националисты формируют в рамках «Народного ополчения» свои боевые группы.
Так националисты уже контролируют два первичных отделения КПРФ в Центральном районе города Красноярска (именно с их помощью было организовано исключение из партии депутата Красноярского горсовета Андрея Селезнева), и намерены в ближайшее время получить контроль над советом секретарей первичных отделений всего этого района. Такая же задача стоит по другим городским и районным отделениям КПРФ. Так же планируется выдвижение кандидатов от националистического подполья в Законодательное Собрание края по спискам КПРФ.
|
|
|