29.07.2009, 17:55
Пожелания и предложения:
В кратце:
Побольше прозрачности.
Не в кратце:
У меня создаётся впечатление, что некоторые люди (например, я) либо не знают чего вы пытаетесь добиться, либо не могут сопоставить Ваши действия с Вашими конечными целями. Развитие ММА в России и во всём мире - это хорошо, но это цель без конца. Было бы здорово если бы Вы могли озвучить какие-то более конкретные, среднесрочные планы. Например, какими Вы видите функции Челленнж и Селектион? Если их роль не столько в приносе дохода организаторам сколько в отборе талантливых бойцов, куда эти бойцы пойдут после отбора? Если вы собираетесь организовывать турнир на более высоком уровне, то где (вы думаете базироваться в Европе, либо проводить турниры по всему миру) и когда примерно вы рассчитываете что такой турнир станет рентабельным (ведь лучшим бойцам придётся платить немалые деньги)? Или вы планируете "поставлять" бойцов в Дреам, ЮФЦ и т.п.? Собираетесь ли вы активно популяризировать эти турниры/бойцов (бесплатные Интернет трансляции, сотрудничество с Интернет изданиями; я знаю многое из этого делается или делалось). Мне кажется, что если люди не понимают, чего вы пытаетесь добиться, они, вполне оправданно, будут смотреть только на краткосрочные действия и результаты, что скорее всего приведёт к ухудшению общественного мнения. Если же, наоборот, люди будут чувствовать, что они являются частью того, что происходит, что к ним относятся с уважением, то они будут поддерживать Вас, и это стоит очень многого.
Также о ситуации с Фёдором. Почему бы не сказать, что Вы подразумиваете под совместными проектами с ЮФЦ? Ведь под этим можно понимать что угодно, от просто подписания Фёдором контракта с ними, до поставки ЮФЦ бойцов из Чалленж, до проведения совместных турниров, хотя бы часть из которых организовывается М1-Глобал? Взять ситуацию с турниром Аффликшен, к примеру. Создавалось впечатление, что вы равноправные партнёры. Но, из Ваших недавних слов следует, что турнир отменили без Вас. Значит, партнёрство равноправным не было и Ваше участвие в важных решениях не было обязательным.
Короче говоря, без большей прозрачности, тяжело увидеть последовательность в действиях, особенно когда постоянно вмешиваются непредвиденные обстоятельства.
ПС. И ешё лирическое отступление: хотелось бы меньше бесполезной конфронтационности. М1-Глобал тесно связан с Фёдором, и его популярность, в немалой степени, обусловлена его поведением. Мне кажется, что если М1-Глобал будет меньше бить себя в грудь, то ей будет легче оперировать.
|